1021 - 1050  di 1971 LOTTI
Lotto 1021

1961 - Gronchi Rosa (921) SPL - Sigla GBolaffi (1.900,00)
Lotto 1022

1961 - Gronchi rosa (921) SPL - Cert. ED + cert. Toselli (1.900,00)
Lotto 1023

1968 - Falso di Milano - L. 40 rosa lilla, falso fotolitografico (F1075) su cartolina lotteria [..]
Lotto 1024

1983 - L. 10.000 policromo, con taglio orizzontale spostato (Spec. 1277Ea) in striscia verticale [..]
Lotto 1025

1999 - UPU - L. 900 policromo (2430) in quartina + singolo su busta raccomandata da Vigevano [..]
ITALIA REPUBBLICA  Posta aerea
Lotto 1026

1946 - Democratica L. 25 azzurro (131) + Avvento - L. 10 carminio (571) su busta da Milano [..]
ITALIA REPUBBLICA  Posta aerea
Lotto 1027

1948 - L. 50 verde scuro (132) in coppia + L. 10 ardesia (558) + L. 20 lilla scuro (561) SPL [..]
ITALIA REPUBBLICA  Posta aerea
Lotto 1028

1947 - L. 6 su 3,20 arancio con dentellatura fortemente spostata in basso + fortemente spostata [..]
ITALIA REPUBBLICA  Posta aerea
Lotto 1029

1955 - L. 300 rosa lilla (143) + siracusana L. 35 rosa rosso (771) su busta da Tieste (21/12/57) [..]
ITALIA REPUBBLICA  Posta aerea
Lotto 1030

1948 - radio - L. 25 verde azzurro (139) in striscia di 3 + 1 singolo + val. complementari [..]
ITALIA REPUBBLICA  Posta aerea
Lotto 1031

1947 - Radio - L. 25 verde azzurro (139) + L. 50 lilla rosa (141) in coppie + al verso L. [..]
Lotto 1032

ITALIA REPUBBLICA  Segnatasse
Lotto 1033

1947/54 - Filigrana stelle (111/120) Serie cpl. 9 val. SPL - L' 8 Lire centratissimo - Cert. [..]
ITALIA REPUBBLICA  Segnatasse
Lotto 1034

1984 - L. 50 verde azzurro, con dentellatura fortemente spostata in senso orizzontale (121e) [..]
ITALIA REPUBBLICA  Pacchi postali
Lotto 1035

1948 - L. 300 lilla bruno (79) SPL e di ottima centratura - Cert. Sorani (3.000,00)
Lotto 1036

1954 - L. 1.000 oltremare, con dent. a pettine (81) SPL, di ottima centratura e con leggero [..]
Lotto 1037

1955 - L. 1.000 oltremare, dentellatura lineare (81/I) SPL, centratissimo e con a.f. - Cert. [..]
ITALIA REPUBBLICA  Foglietti
Lotto 1038

1976 - Italia 76 (1) SPL con al verso francobollo da L. 150 annullato il 14.10.76, primo giorno [..]
ITALIA REPUBBLICA  Foglietti
Lotto 1039

2006 - Diciottenni azzurro e rosa (43/44) SPL con busta e lettera di accompagnamento (1.5 [..]
ITALIA REPUBBLICA  Libretti
Lotto 1040

2003 - Montecitorio (25) SPL (120,00)
ITALIA REPUBBLICA  Libretti
Lotto 1041

2011 - Quel magnifico biennio (29) con varietà taglio difettoso con annullo Camera dei Deputati [..]
ITALIA REPUBBLICA  Cartoline
Lotto 1042

1950 - 14 Mostra Mercato Nazionale dell'Artigianato - Cartolina viaggiata
ITALIA REPUBBLICA  Folder
Lotto 1043

Folder
2020 - Basilica di Aquleia - tre quartine + 3 buste SPL
Lotto 1044

1877 - 2 c. verde (1) SPL, centratissimo e con dentellatura irregolare (500,00)
Lotto 1045

1877 - 30 c. bruno (6) SPL, centratissimo e con leggera TL - Cert. BSO + sigla AD (3.600,0 [..]
Lotto 1046

1892 - 5 c. su 10 c. azzurro in striscia di 3 con le seguenti varietà: due linee sottili invece [..]
Lotto 1047

Lotto 1048

Lotto 1049

1894 - 5 c. verde (13) + 30 c. giallo (16) + 40 c. bruno (17) + 45 c. verdee oliva (18) + [..]
Lotto 1050

1892 - L. 5 carminio e verde (22) SPL e centratissimo su busta da S. Marino (10/10/99) a Locarno [..]
1021 - 1050  di 1971 LOTTI