Lotto 631ITALIA REGNO   1863 - 15 c. azzurro, con doppia effigie (11k) SPL e con leggera TL - Sigla AD (250,00)1 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 632ITALIA REGNO   1863 - 15 c. azzurro, I tipo (12) SPL e con gomma liscia - Cert. Ray (1.250,00)11» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 633ITALIA REGNO   1863 - 15 c. azzurro, I tipo (12) B su lettra da MAZZE' (2/6/63 - p. 11) a Crescentino (3.350,00)4 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 634ITALIA REGNO   1863 - 15 c. azzurro, I tipo (12) in coppia BB su lettera da ARAGONA (9/8/63 - p. 13) a Palermo - Rara (9.250,00)4 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 635ITALIA REGNO   1863 - 15 c. azzurro, II tipo (13) BB annullato manoscritto da Genova (p. R2) - Unico noto! - Raro - Cert. Avanzo (5.000,00)3 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 636ITALIA REGNO   1863 - 15 c. azzurro, II tipo (13) BB e ben marginato su lettera da Capua (1/12/63 - ultimo mese d'uso) a Napoli4 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 637ITALIA REGNO   1863 - 15 c. azzurro, II tipo, con varietà serpentello (13da) Eccezionale esemplare con parte dei vicini11 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 50,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 638ITALIA REGNO   1863 - 15 c. azzurro, con la C completamente chiusa (12c) + Sardegna 5 c. verde cupo (13E) SPL su frammento annullato Orvieto - Sigle G. Bolaffi + ED + Vaccari3 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 639ITALIA REGNO   1863 - 1 c. verde oliva (T14) in striscia di 3 centratissima, con a.f. e numero di tavola1» Asta conclusa!!!
    venduto EUR 35,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 640ITALIA REGNO   1863 - 1 c. verde oliva (T14) in blocco di 9 centratissimoe con b.f. a destra - Due val. TL (975,00)1/11» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 641ITALIA REGNO   1865 - 2 c. bruno rosso (L15) in quartina SPL annullata BOLOGNA (3/4/65) - Cert. ED (8.000,00)25 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 642ITALIA REGNO   1863 - 5 c. grigio verde (L16) SPL e freschissimo - Cert. Caffaz + cert. Ray (2.250,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 643ITALIA REGNO   1863 - 5 c. grigio verde (L16) SPL su busta da S. GIOVANNI VAL D'ARNO (29/10/186. - p. 10) per città - Non comune - Cert. Avanzo (2.160,00)4 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 644ITALIA REGNO   90 %1863 - 10 c. ocra arancio (L17) SPL - Cert. Caffaz + Oliva + Sigla AD (4000,00)11» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 645ITALIA REGNO   1871 - 10 c. giallo ocra (T17) + 40 c. rosa carminio (L20) + 20 c. azzurro (T26) in affrancatura tricolore su busta da Milano (2/2/71) a Livorno - Bollo di arrivo4 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 646ITALIA REGNO   1863 - 15 c. celeste chiaro (L18) SPL - Sigla ED (4000,00)11» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 647ITALIA REGNO   1863 - 15 c. celeste chiaro (L18) SPL e freschissimo - Cert. Bolaffi 60% (3.250,00)11» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 648ITALIA REGNO   1865 - 15 c. celeste chiaro (L18) in quartina SPL e ben centrata - Rara - Cert. Ray + sigla AD (3.750,00+)25 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 649ITALIA REGNO   1865 - 30 c. bruno (L19) in quartina SPL e ben centrata - Rara - Cert. Ray (5.000,00+)25 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 650ITALIA REGNO   1882 - 30 c. bruno castano (T19) + Umberto 10 c. carminio (38) due val. su busta da Bergamo alta (14/6/82) a Casteggio - Interessante affrancatura mista dei 2 Re4 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 651ITALIA REGNO   1865 - 40 c. rosa carminio (L20) in quartina SPL e ben centrata - Rara - Cert. RD (3.500,00+)25 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 652ITALIA REGNO   1863 - 40 c. rosso carminio, tir. di Torino (T20) SPL e centratissimo - Raro in questa qualità - Cert. Colla + sigle EMD + Oliva (60.000,00)11» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 653ITALIA REGNO   1865 - 40 c. rosso carminio (T20) in quartina SPL e ben centrata - Sigla AD25 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 654ITALIA REGNO   1882 - 40 c. rosso carminio (T20) + Umberto 10 c. carminio (38) SPL su busta da Bergamo alta (14/6/82) a Casteggio - Interessante affrancatura mista dei 2 Re4 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 655ITALIA REGNO   1879 - 60 c. lilla (T21) + 10 c. azzurro (27) Bella affrancatura su busta raccomandata da Spinazzola (28/10/79) a Palazzo San Gervasio - Bollo di arrivo (ZS - 400)4» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 656ITALIA REGNO   1865 - 60 c. lilla intenso violaceo (T21b) BB e freschissimo - Sigla Sorani + AD (400,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 657ITALIA REGNO   1866 - 20 c. su 15 c. celeste chiaro, I tipo (23) su busta cpl. di lettera da BALANGERO (6/3/66 - p. R1) a Rossa - Raro, unico conosciuto du DLR - Cert. Avanzo (16.500,00)4 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 658ITALIA REGNO   1867 - 20 c. celeste chiaro (L26) in quartina SPL e ben centrata - Sigla AD (1.750,00)25 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 659ITALIA REGNO   1867 - 20 c. azzurro, tir. di Torino (T26) SPL e freschissimo - Cert. Caffaz + cert. BSO (2.000,00)11» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 660ITALIA REGNO   1867 - 20 c. azzurro (T26) in quartina SPL e ben centrata - Cert. ED25 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto