• VATICANO

    Lotto 1081VATICANO   1933 - 25 c. oliva e nero, non dentellato (23c) in coppia SPL - Sigla GBolaffi (560,00)1 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • VATICANO

    Lotto 1082VATICANO   1933 - Giardini e medaglioni - L. 2 bruno e nero (30) + 50 c. lilla e bruno (25) + 12 1/2 c. verde e nero (21) su frontespizio di busta dalla Città del Vaticano (4/2/036) a Mauritius - Rara destinazione con annullo di arrivo3 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • VATICANO

    Lotto 1083VATICANO   1934/37 - Provvisoria (35/40) Serie cpl. 6 val. SPL, ben centrati e b.f. - Sigle AD (4.000,00++)11» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • VATICANO

    Lotto 1084VATICANO   1935 - Giuridico (41/46) Serie cpl. 6 val. SPL - Sigle Ray (1.200,00)11» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • VATICANO

    Lotto 1085VATICANO   1935 - Giuridico - 5 c. arancio (41) + 75 c. carminio (44) + L. 1,25 azzurro (46) su busta raccomandata dalla Città del Vaticano (20/2/35) a Verona - Bollo di arrivo (890,00)4 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • VATICANO

    Lotto 1086VATICANO   1936 - Stampa Cattolica (47/54) Serie cpl. 8 val. SPL - Cert. GBolaffi (450,00)11» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • VATICANO

    Lotto 1087VATICANO   1938 - Archeologia (55/60) Serie cpl. 6 val. SPL (225,00)11» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • VATICANO

    Lotto 1088VATICANO   1949 - L. 25 rosa (128) + posta aerea L. 50 grigio nero (14) tre esemplari su busta raccomandata dalla Città del Vaticano (9/8/49) a Washington - Bollo di arrivo (390,00)4 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • VATICANO

    Lotto 1089VATICANO   1985 - L. 1.5oo policromo, con dentellatura orizzontale fortemente spostata in basso (785b) in quartina SPL con b.f. in alto115 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • VATICANO  Posta aerea

    Lotto 1090VATICANOPosta aerea   1948 - Tobia (16/17) Due val. SPL e di buona centratura - Cert. G. Bolaffi (700,00+)11» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • VATICANO  Posta aerea

    Lotto 1091VATICANOPosta aerea   1948 - Tobia (16/17) Due val. SPL su busta dalla Città del Vaticano (1/2/49) a New York - Bollo di arrivo (1.200,00)4» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • VATICANO  Posta aerea

    Lotto 1092VATICANOPosta aerea   1951 - Graziano (20/21) Due val. SPL - Sigla AD (450,00)11» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • VATICANO  Posta aerea

    Lotto 1093VATICANOPosta aerea   1951 - Graziano (20/21) SPL su busta dal Vaticano (29/12/51) a Torino - Bollo di arrivo - Cert. Bolaffi + sigla ED (650,00)4» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • VATICANO  Espressi

    Lotto 1094VATICANOEspressi   1945 - L. 3,50 carminio e azzurro, non dentellato a sinistra (5fa) SPL con a.f. (350,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • VATICANO  Espressi

    Lotto 1095VATICANOEspressi   1946 - L. 6 su L. 3,50 carminio e azzurro, non dentellato in alto (7o) SPL con b.f. (350,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • VATICANO  Espressi

    Lotto 1096VATICANOEspressi   1945 - L. 5 grigio, non dentellato in alto (12d) in quartina SPL con b.f. in alto (320,00+)115 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • VATICANO  Foglietti

    Lotto 1097VATICANOFoglietti   1952 - Centenario (1) SPL (325,00)11» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • TRIESTE A

    Lotto 1098TRIESTE A   1949 - Biennale di Venezia (35/38) Serie cpl. 4 val. SPL su busta FDC da Trieste (2/5/49) a Pisa - Bollo di arrivo (180,00)4 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 40,00 Dettaglio Lotto

  • TRIESTE A

    Lotto 1099TRIESTE A   1949 - Repubblica Romana (41) SPL su busta FDC da Trieste (30/5/49) a Roma - Bollo di arrivo - Cert. Ray (550,00)4 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 130,00 Dettaglio Lotto

  • TRIESTE A

    Lotto 1100TRIESTE A   1949 - ERP (43/45) Serie cpl. 3 val. SPL su busta FDC da Trieste (15/6/49) a Genova - Bollo di arrivo (400,00)4 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 110,00 Dettaglio Lotto

  • TRIESTE A

    Lotto 1101TRIESTE A   1950 - Anno Santo (73/74) Serie cpl. 2 val. SPL su busta FDC da Trieste (29/5/50) a Torino - Bollo di arrivo (70,00)4 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 25,00 Dettaglio Lotto

  • TRIESTE A

    Lotto 1102TRIESTE A   1950 - Tabacco (84/86) Serie cpl. 2 val. SPL su busta FDC da Trieste (16/9/50) ad Ivrea - Bollo di arrivo (200,00)4 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 85,00 Dettaglio Lotto

  • TRIESTE A

    Lotto 1103TRIESTE A   1952/53 - Lavoro, filigrana ruota III (89I/104I) Serie cpl. 14 val. su 8 buste FDC - Cert. Carraro4 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • TRIESTE A

    Lotto 1104TRIESTE A   1952 - L. 200 bruno oliva, dent. lineare 13 1/4 x 14 1/4 (107/I) SPL su busta FDC annullata TRIESTE 16.7.1952 - Cert. Carraro4 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 50,00 Dettaglio Lotto

  • TRIESTE A

    Lotto 1105TRIESTE A   1951 - Toscana (108/109) Serie cpl. 2 val. SPL su busta FDC da Trieste (27/3/51) per gli USA - Bollo di arrivo (150,00)4 Asta conclusa!!!

  • TRIESTE A

    Lotto 1106TRIESTE A   1951 - Ginnici (116/118) Serie cpl 4 val. su busta FDC (450,00)4 Asta conclusa!!!

  • TRIESTE A  Pacchi postali

    Lotto 1107TRIESTE APacchi postali   1948 - Sovrastampati (1/12) Serie cpl. 12 val. SPL - I tre alti val. con b.f. integrale in alto - Cert. Sorani (1.500,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • TRIESTE B

    Lotto 1108TRIESTE B   1949 - Soprastampati (7/16) Serie cpl. 10 val. SPL (150,00)11» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • TRIESTE B

    Lotto 1109TRIESTE B   1950 - Animali domestici (23/30) Serie cpl. 8 val. SPL (180,00)11» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • TRIESTE B

    Lotto 1110TRIESTE B   1951 - Pro Croce Rossa (39/40) Due val. SPL - Cert. Avanzo (600,00)11» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto