• TRIESTE B

    Lotto 1111TRIESTE B   1952 - Olimpiadi di Helsinki, non dentellati (56/61) Serie cpl. 6 val. in quartine SPL - Rare - Sigle AD (11.000,00)115» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • TRIESTE B  Posta aerea

    Lotto 1112TRIESTE BPosta aerea   1949 - Soggetti vari (3/9) Serie cpl. 7 val. SPL (120,00)11» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • TRIESTE B  Posta aerea

    Lotto 1113TRIESTE BPosta aerea   1949 - Soprastampati (10/16) Serie cpl. 7 val. SPL (160,00)11» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • TRIESTE B  Posta aerea

    Lotto 1114TRIESTE BPosta aerea   1953 - Esperanto - 300 d. violetto e verde (20) SPL - Cert. Avanzo (500,00)11» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • TRIESTE B  Posta aerea

    Lotto 1115TRIESTE BPosta aerea   1949 - Soprastampati (21/31) Serie cpl. 11 val. SPL (160,00)11» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • TRIESTE B  Segnatasse

    Lotto 1116TRIESTE BSegnatasse   1950 - Pesci (6/10) Serie cpl. 5 val. SPL (160,00)11» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • TRIESTE B  Foglietti

    Lotto 1117TRIESTE BFoglietti   1950 - Mostra Filatelica (3) SPL (120,00)11» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • TRIESTE B

    Lotto 1118TRIESTE B   1948/54 - Resto di collezione su fogli Marini (957,00)11» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • EMISSIONI LOCALI TERAMO

    Lotto 1119EMISSIONI LOCALITERAMO   1944 - Soprastampati + L. 1 con varietà a di Italiana in altro carattere (1/7+8g+9/16) Serie cpl. 16 val. su 6 frammenti SPL - Rari - Cert. Sorani3 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • EMISSIONI AUTONOME CAMPIONE

    Lotto 1120EMISSIONI AUTONOMECAMPIONE   1944 - Stemma del Comune (1/5) SPL su busta da Campione (17/8/44) a Zurigo - Bollo di arrivo (187,50)4» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • EMISSIONI AUTONOME CAMPIONE

    Lotto 1121EMISSIONI AUTONOMECAMPIONE   1944 - Stemma del Comune, I tiratura (1a/5a) Serie cpl. 5 val. su busta FDC annullata Campione d'Italia 20/5/44 - Cert. RD (2.700,00)4» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • EMISSIONI C.L.N. ARIANO POLESINE

    Lotto 1122EMISSIONI C.L.N.ARIANO POLESINE   1945 - 30 c. bruno, con soprastampa in rosso del II tipo (Errani-Ray 37I/I) SPL - Cert. Ray11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 1123EMISSIONI C.L.N.ARIANO POLESINE   1945 - F.lli Bandiera, in coppia con soprastampe del I + II tipo (Errani-Ray 44/I-46/I + 44/II-46/II) SPL - Cert. Ray11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • EMISSIONI C.L.N. BARGE

    Lotto 1124EMISSIONI C.L.N.BARGE   1945 - Posta aerea - Soprastampati (12/16) Serie cpl. 5 val. SPL - Rari! -Cert. Sorani (11.250,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • EMISSIONI C.L.N. CUVIO

    Lotto 1125EMISSIONI C.L.N.CUVIO   1945 - F.lli Bandiera, in coppia con le due soprastampte (1/6) SPL e rari! Cert. BSO (13.500,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • EMISSIONI C.L.N. PARMA

    Lotto 1126EMISSIONI C.L.N.PARMA   1945 - Posta partigiana (1/2) Due val. SPL e con a.f. (1.000,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • EMISSIONI C.L.N. PONTE CHIASSO

    Lotto 1127EMISSIONI C.L.N.PONTE CHIASSO   1945 - Soprastampati (1/10+11/13+E.14) Giro cpl. 14 val. SPL - Cert. oro Raybaudi (33.000,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • EMISSIONI C.L.N. RAVENNA

    Lotto 1128EMISSIONI C.L.N.RAVENNA   1944 - Soprastampati (CEI 1/9) Serie cpl. 9 val. SPL - Timbrini Scotto - Rara! (24.000,00)11» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • EMISSIONI C.L.N. RAVENNA Espressi

    Lotto 1129EMISSIONI C.L.N.RAVENNAEspressi   1944 - L. 1,25 verde con soprastampa capovolta (CEI 9a) SPL - Raro! - Timbrino Scotto (9.000,00)11» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • EMISSIONI C.L.N. TORINO

    Lotto 1130EMISSIONI C.L.N.TORINO   1944 - Soprastampati (1/13+14/16 + E17) Serie cpl. 17 val. SPL - Cert. Ray (3.500,00)11» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • EMISSIONI C.L.N. TORINO

    Lotto 1131EMISSIONI C.L.N.TORINO   1945 - L. 1 violetto, con soprastampa in nero (11A) SPL - Rara! - Cert. Ray (730,00)11» Asta conclusa!!!
    venduto EUR 90,00 Dettaglio Lotto

  • EMISSIONI C.L.N. TORINO

    Lotto 1132EMISSIONI C.L.N.TORINO   1945 - L. 1 violetto, con soprastampa nera (10+ 10Ea) in quartina SPL - Cert. Ray (8.000,00)115 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • EMISSIONI C.L.N. TORINO

    Lotto 1133EMISSIONI C.L.N.TORINO   1945 - 20 c. rosa carminio, con varietà barra spezzata (4 + 4Ea) in coppia SPL - cert. Ray11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • EMISSIONI C.L.N. TORINO

    Lotto 1134EMISSIONI C.L.N.TORINO   1945 - 25 c. verde, con varietà barra spezzata (5 + 5Ea) in coppia SPL - cert. Ray11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • EMISSIONI C.L.N. TORINO

    Lotto 1135EMISSIONI C.L.N.TORINO   1945 - 75 c. rosa carminio, con varietà punto dopo N in alto (10+ 10Ea) in coppia SPL - Cert. Ray11 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 30,00 Dettaglio Lotto

  • EMISSIONI C.L.N. TORINO

    Lotto 1136EMISSIONI C.L.N.TORINO   1945 - L. 1,25 azzurro, con varietà barra spezzata (12+ 12Ea) in coppia SPL - Cert. Ray11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • EMISSIONI C.L.N. TORINO

    Lotto 1137EMISSIONI C.L.N.TORINO   1945 - L. 3 verde, con varietà barra spezzata (13+ 13Ea) in coppia SPL - Cert. Ray11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • EMISSIONI C.L.N. TORINO

    Lotto 1138EMISSIONI C.L.N.TORINO   1944 - F.lli Bandiera (CEI 32/34) Serie cpl. 3 val. in quartine SPL - Sigle Ray115 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • EMISSIONI C.L.N. TORINO

    Lotto 1139EMISSIONI C.L.N.TORINO   1945 - F.lli Bandiera - L. 1 violetto, con soprastampa in verde (15Ea) SPL - Non comune - Cert. Ray (775,00)11» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • EMISSIONI C.L.N. TORINO

    Lotto 1140EMISSIONI C.L.N.TORINO   1945 - F.lli Bandiera - L. 2,50 rosa carminio, con soprastampa in rosso (16Ea) SPL e con b.f. in alto - Non comune - Cert. Ray (775,00)11» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto