Lotto 781ITALIA REGNOEspressi 1922 - 60 c. rosso (7) SPL e centratissimo (105,00)11 Asta conclusa!!!
invenduto invenduto EUR Dettaglio Lotto -
Lotto 782ITALIA REGNOEspressi 110 %1922 - L. 1,20 azzurro, non emesso (8) SPL e centratissimo - Cert. Bottacchi (1.950,00)11» Asta conclusa!!!
Lotto 783ITALIA REGNOEspressi 1922 - L. 1,20 azzurro e rosso (8) SPL e di buona centratura (700,00)11 Asta conclusa!!!
Lotto 784ITALIA REGNOEspressi 1925 - L. 2 azzurro e rosso (13) BB (240,00)2 Asta conclusa!!!
Lotto 785ITALIA REGNOPosta Pneumatica 1913 - 30 c. azzurro, con parziale decalco (3) SPL e interessante varietà11» Asta conclusa!!!
Lotto 786ITALIA REGNORecapito autorizzato 1928 - 10 c. azzurro, dent. 11 (1) SPL e ben centrato (437,50)11 Asta conclusa!!!
Lotto 787ITALIA REGNORecapito autorizzato 1928 - 10 c. azzurro, dent. 14 (2) SPL, centratissimo con a.f. integrale e foro di registro (125,00)11 Asta conclusa!!!
Lotto 788ITALIA REGNOPacchi postali 100 %1922 - Nodo di Savoia (7/19) Serie cpl. 12 val. SPL - Cert. RD (2.500,00)11» Asta conclusa!!!
Lotto 789ITALIA REGNOPacchi postali 1927 - L. 3 giallo bruno, con dentellatyra orizzontale fortemente spostata in alto (32la) SPL e con b.f. in basso (220,00)1» Asta conclusa!!!
Lotto 790ITALIA REGNOSegnatasse 1863 - 10 c. giallo (1) SPL, con b.f. in alto e senza gomma - Sigle Oliva + RD(1) Asta conclusa!!!
venduto EUR 25,00 venduto EUR 25,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 791ITALIA REGNOSegnatasse 1869 - 10 c. bruno arancio (2) SPL, centratissimo e annullato Firenze2 Asta conclusa!!!
Lotto 792ITALIA REGNOSegnatasse 110 %1870 - 40 c. ocra e carminio (8) SPL e centratissimo - Raro! - Cert. Caffaz + cert. BSO (30.000,00)11» Asta conclusa!!!
Lotto 793ITALIA REGNOSegnatasse 1890 - 30 c. arancio e carminio, con soprastampa fortemente spostata (23c) SPL e ben centrato - Cert. Ray (330,00)11 Asta conclusa!!!
Lotto 794ITALIA REGNOSegnatasse 1890 - 60 c. arancio e carminio, con cifra capovolta (26a) SPL - Cert. Ray (1.350,00)11 Asta conclusa!!!
Lotto 795ITALIA REGNOSegnatasse 110 %1893 - L. 10 azzurro e carminio (28) SPL e centratissimo - Cert. Colla (1.500,00)11» Asta conclusa!!!
Lotto 796ITALIA REGNOSegnatasse 1924 - 60 c. arancio e bruno (33) SPL e di ottima centratura (562,00)11 Asta conclusa!!!
Lotto 797ITALIA REGNORicognizione postale 1874 - 10 c. ocra arancio (1) SPL e ben centrato (825,00)11» Asta conclusa!!!
Lotto 798ITALIA REGNORicognizione postale 1874 - 10 c. arancio (1) SPL con numero ti tavola e a.f. - I due valori in basso non sono calcolati perchè con gomma brunita (4.875,00+)115» Asta conclusa!!!
Lotto 799ITALIA REGNOPosta Militare 1942 - R. SOMMERGIBILE PORFIDO - Busta cpl. di lettera per Riccione (20/8/42) Bolli di censura militare e di arrivo4 Asta conclusa!!!
Lotto 800ITALIA REGNOPosta Militare 1945 - 25 c. verde P.M. (5) 28 esemplari su raccomandata da Aielli (27/7/45) a Roma - Interessante4 Asta conclusa!!!
Lotto 801ITALIA REGNOFranchigia militare 1943 - Anfiteatro El Djem azzurro (1) SPL e con a.f. (250,00)11» Asta conclusa!!!
Lotto 802ITALIA REGNOFrancalettere 100 %1887 - 18 c. su 20 c. arancio (4) SPL su lettera pubblicitaria completa di testo da Reggio Emilia (3/4/87) a Perugia - Non comune - Cert. E. Diena per esteso + cert. AD (4.750,00)4» Asta conclusa!!!
Lotto 803ITALIA REGNOCartoline di pubblicità 100 %1889 - 20 c. giallo arancio (1) SPL su cartolina pubblicitaria completa di testo da Bologna (13/2/90) a Modena indirizzata ad Emilio Diena - Rara! - Cert. Ray + sigla ED (9.500,00)4» Asta conclusa!!!
Lotto 804ITALIA REGNOFrancobolli per buste e lettere postali - B.L.P. 110 %1921 - 20 c. arancio, con soprastampa spostata in alto (2f) SPL, centratissimo e con leggera TL - Cert. Ray + sigla AD (5.000,00)1» Asta conclusa!!!
Lotto 805ITALIA REGNOFrancobolli per buste e lettere postali - B.L.P. 1921 - 40 c. bruno, con soprastampa spostata in senso orizzontale (4Ai) SPL - Sigla AD (900,00)11» Asta conclusa!!!
Lotto 806ITALIA REGNOFrancobolli per buste e lettere postali - B.L.P. 1921 - 40 c. bruno, con sopr. azzurro nera fortemente spostata senza punto dopo la p (4ai+4am) in coppia SPL1 Asta conclusa!!!
Lotto 807ITALIA REGNOFrancobolli per buste e lettere postali - B.L.P. 1922 - 20 c. arancio, con soprastampa capovolta (7Ab) SPL e di buona centratura - Cert. Ray (4.000,00)11 Asta conclusa!!!
Lotto 808ITALIA REGNOFrancobolli per buste e lettere postali - B.L.P. 1922 - 25 c. azzurro, II tipo (8) in quartina freschissima e con gomma integra - Cert. Ray (1.600,00+)115 Asta conclusa!!!
Lotto 809ITALIA REGNOFrancobolli per buste e lettere postali - B.L.P. 110 %1922 - 50 c. violetto (10) SPL e di ottima centratura, superiore alla media dell'emissione - Cert. Sorani (6.000,00)11» Asta conclusa!!!
Lotto 810ITALIA REGNOFrancobolli per buste e lettere postali - B.L.P. 100 %1922 - L. 1 bruno e verde, con sopras. capovolta (12b) SPL e ben centrata - Cert. Ray (10.500,00)11» Asta conclusa!!!
invenduto invenduto EUR Dettaglio Lotto