Lotto 1051EMISSIONI C.L.N.TORINO 1945 - L. 1 violetto, con soprastampa in nero (11A) in blocco di 6 SPL - Raro - Cert. Ray11 Asta conclusa!!!
invenduto invenduto EUR Dettaglio Lotto -
Lotto 1052EMISSIONI C.L.N.TORINO 1945 - 20 c. rosa carminio, con varietà barra spezzata (4 + 4Ea) in coppia SPL - cert. Ray11 Asta conclusa!!!
Lotto 1053EMISSIONI C.L.N.TORINO 1945 - 25 c. verde, con varietà barra spezzata (5 + 5Ea) in coppia SPL - cert. Ray11 Asta conclusa!!!
Lotto 1054EMISSIONI C.L.N.TORINO 1945 - L. 1,25 azzurro, con varietà barra spezzata (12+ 12Ea) in coppia SPL - Cert. Ray11 Asta conclusa!!!
Lotto 1055EMISSIONI C.L.N.TORINO 1945 - L. 3 verde, con varietà barra spezzata (13+ 13Ea) in coppia SPL - Cert. Ray11 Asta conclusa!!!
Lotto 1056EMISSIONI C.L.N.TORINO 1944 - F.lli Bandiera (CEI 32/34) Serie cpl. 3 val. in quartine SPL - Sigle Ray115 Asta conclusa!!!
Lotto 1057EMISSIONI C.L.N.TORINO 1945 - F.lli Bandiera - L. 1 violetto, con soprastampa in verde (15Ea) SPL - Non comune - Cert. Ray (775,00)11» Asta conclusa!!!
Lotto 1058EMISSIONI C.L.N.TORINO 1945 - F.lli Bandiera - L. 2,50 rosa carminio, con soprastampa in rosso (16Ea) SPL e con b.f. in alto - Non comune - Cert. Ray (775,00)11» Asta conclusa!!!
Lotto 1059EMISSIONI C.L.N.TORINO 1945 - F.lli Bandiera, con decalco della soprastampa (32/34) Serie cpl. 3 val. SPL11 Asta conclusa!!!
Lotto 1060EMISSIONI C.L.N.TORINO 1945 - F.lli Bandiera - L. 2,50 carminio, con prova di soprastampa in nero (16) SPL - Cert. Ray11 Asta conclusa!!!
Lotto 1061EMISSIONI C.L.N.TORINOEspressi 1945 - L. 1,25 verde, con doppia soprastampa (31) SPL - Allegato esemplare normale per confronto - Cert. Ray11 Asta conclusa!!!
Lotto 1062CORPO POLACCOGOVERNO POLACCO DI LONDRA 1954 - 45 p. verde scuro, con soprastampa carminio (4) SPL - Non comune (500,00)11» Asta conclusa!!!
Lotto 1063CORPO POLACCOGOVERNO POLACCO DI LONDRA 1954 - 45 g. verde scuro, con soprastampa vermiglio (7) BB e con b.f. - Non comune (1.300,00)11» Asta conclusa!!!
Lotto 1064CORPO POLACCOGOVERNO POLACCO DI LONDRAPosta aerea 1954 - 2 z. bruno rosso (1) BB e con b.f. in basso (250,00)11» Asta conclusa!!!
Lotto 1065CORPO POLACCOPosta aerea 1946 - 5 z. su 2 z. bruno nero (2) SPL (1.650,00)11» Asta conclusa!!!
Lotto 1066CORPO POLACCOFoglietti 1946 - Soccorso di guerra, errore di colore (3A) SPL e non comune - Cert. Caffaz (2.750,00)11» Asta conclusa!!!
Lotto 1067TERRE REDENTE ANNESSE OD OCCUPATEARBE 1920 - Soprastampati in caratteri più piccoli + espressi (5/10 + 1/2) Serie cpl. 8 val. SPL su cartoncino commemorativo - Non comune (1.425,00)4 Asta conclusa!!!
Lotto 1068TERRE REDENTE ANNESSE OD OCCUPATECEFALONIA E ITACAEmissione di Argostoli 1941 - 2 d. + 2 d. oltremare (4) SPL - Cert. Sorani (2.500,00)11» Asta conclusa!!!
Lotto 1069TERRE REDENTE ANNESSE OD OCCUPATECEFALONIA E ITACAEmissione di Argostoli 1941 - 2 d. + 2 d. oltremare, con soprastampa dal basso in alto (4c) SPL - Sigla Sorani (2.500,00)11» Asta conclusa!!!
Lotto 1070TERRE REDENTE ANNESSE OD OCCUPATECEFALONIA E ITACAEmissione di Argostoli 1939 - 50 + 50 l. verde (6) SPL e con nitido annullo - Sigla AD (800,00)2 Asta conclusa!!!
Lotto 1071TERRE REDENTE ANNESSE OD OCCUPATECEFALONIA E ITACAEmissione di Argostoli 1941 - 10 + 10 d. azzurro, con sopr. TYPI anzichè TIPY capovolta (12Ae) SPL - Sigla Sorani (2.000,00)11» Asta conclusa!!!
Lotto 1072TERRE REDENTE ANNESSE OD OCCUPATECEFALONIA E ITACAEmissione di Argostoli 1941 - 3 d. bruno rosso (37) SPL - Siglato Sorani + AD (non catalogato)1» Asta conclusa!!!
Lotto 1073TERRE REDENTE ANNESSE OD OCCUPATECEFALONIA E ITACAEmissione di Argostoli 1941 - 1 +1 d. verde (40) - 3 + 3 d. bruno rosso (41) - 8 + 8 d. azzurro (42) Tre val. in coppie SPL con annulli di Argostoli - Cert. Avanzo + sigle AD (1.660,00)2 Asta conclusa!!!
Lotto 1074TERRE REDENTE ANNESSE OD OCCUPATECEFALONIA E ITACAEmissione di Argostoli 1941 - 8 + 8 d. azzurro (42) SPL e con leggero annullo - Sigla Sorani (1.000,00)2» Asta conclusa!!!
Lotto 1075TERRE REDENTE ANNESSE OD OCCUPATECEFALONIA E ITACAEmissione di Argostoli 1941 - 40 l. nero e verde (46) SPL con b.f. a sinistra - Sigle Sorani + AD (1.600,00)11» Asta conclusa!!!
Lotto 1076TERRE REDENTE ANNESSE OD OCCUPATECEFALONIA E ITACAEmissione di Argostoli 1941 - 7 d. bruno (52) SPL e con leggero annullo - Sigla Sorani (550,00)2» Asta conclusa!!!
Lotto 1077TERRE REDENTE ANNESSE OD OCCUPATECEFALONIA E ITACAEmissione di Argostoli 1941 - 25 d. azzurro (55) SPL e con leggero annullo - Cert. Ray (1.300,00)2» Asta conclusa!!!
Lotto 1078TERRE REDENTE ANNESSE OD OCCUPATECEFALONIA E ITACAEmissione di Argostoli 1941 - 80 + 80 l. violetto e bruno (61) SPL e con leggero annullo - Sigla AD (900,00)2» Asta conclusa!!!
Lotto 1079TERRE REDENTE ANNESSE OD OCCUPATECEFALONIA E ITACAEmissione di Argostoli 1941 - 5 + 5 d. rosso (63) SPL e con leggero annullo - Sigle Sorani + AD (700,00)2» Asta conclusa!!!
Lotto 1080TERRE REDENTE ANNESSE OD OCCUPATECEFALONIA E ITACAEmissione di Argostoli 1941 - 30 d. rosso bruno (70) SPL - Cert. Ray (non quotato)3» Asta conclusa!!!
invenduto invenduto EUR Dettaglio Lotto