931 - 960  di 1793 LOTTI
Lotto 931
1950 - Tabacco (629/631) serie cpl. 3 val. + L. 20 bruno e verde (630) + lavoro L. 10 verde (639) su busta raccomandata da Pistoia (26/10/50) a Genova - Bollo di arrivo
Lotto 932
1951 - Toscana - L. 55 oltremare e azzurro (654) + lavoro L. 10 verde (639) su busta raccomandata da benevento (6/4/51) a Torino - Bollo di arrivo (320,00)
Lotto 933
1951 - Toscana - L. 55 oltremare e azzurro (654) isolato su busta commerciale da Bologna (23/6/51) ad Helsinki - Bollo di arrivo
Lotto 934
1951 - Fiera di Milano (657/658) Serie cpl. 2 val. SPL (187,50)
Lotto 935
1951 - Fiera di Milano - L. 55 azzurro (658) SPL isolato su busta da Roma per gli USA (550,00)
Lotto 936
1951 - Ginnici (661/663) Serie cpl. 3 val. SPL (120,00)
Lotto 937
1951 - Ginnici (661/663) Serie cpl. 3 val. in quartine SPL, con a.f. e annullo speciale del 2.6.51 - Cert. Cilio (10.000,00)
Lotto 938
1851 - Montecassino - L. 20 violetto (664) in coppia + L. 55 azzurro (665) su atto giudiziario da Santa Maria Capua Vetere (20/6/51) a Napoli
Lotto 939
1951 - Montecassino - L. 55 azzurro (665) SPL isolato su busta da Roma (26/6/51) per gli USA (550,00)
Lotto 940
1951 - Triennale - L. 55 azzurro e rosa (667) + Lavoro L. 25 bruno arancio (643) su busta raccomandata da Milano (22/9/51) a Barolo - Bollo di arrivo (600,00)
Lotto 941
1951 - Triennale - L. 55 azzurro e rosa (667) SPL isolato su busta da Cigliano (7/8/51) per gli USA - Non comune (600,00)
Lotto 942
1950 - Sardegna - L. 60 azzurro e rosso (674) SPL isolato su busta da Roma per la Germania
Lotto 943
1952 - Modena - L. 60 azzurro e azzurro nero (690) SPL isolato su cartolina raccomandata in tariffa da Bussolengo (26/6/52) a Pastrengo
Lotto 944
1954 - Patti Lateranensi - L. 60 oltremare (734) 2 val. su busta da Castel Gandolfo (7/7/54) per gli USA
Lotto 945
1954 - Italia Turrita (747/748) Due val. SPL (180,00)
Lotto 946
1961 - Gronchi rosa (921) SPL - Cert. ED + cert. Toselli (1.900,00)
Lotto 947
1961 - Gronchi Rosa (921) SPL - Sigla GBolaffi (1.900,00)
Lotto 948
1968 - Falso di Milano - L. 40 rosa lilla, falso fotolitografico (F1075) su cartolina lotteria di Agnano 1975 spedita da Milano a Roma - Cert. AD
Lotto 949
1975 - Anno Santo - L. 180 lilla e violetto (1288) SPL su busta da Milamo (24/3/75) a Torino - Unico giorno d'uso in tariffa - Rara!
Lotto 950
1980 - Francobolli in bobina - L. 100 S. Severa con taglio fortemente spostato (1528B) SPL
Lotto 951
Francobolli Naturali
1991 - San Gregorio violetto (2082B) SPL
Lotto 952
Francobolli Naturali
Lotto 953
Francobolli Naturali
Lotto 954
1952 - L. 5 verde azzurro (19) + espresso L. 50 lilla rosa (33) + Lavoro L. 25 bruno arancio (643) su busta da Milano (10/6/52) a Roma in tariffa - Bollo di arrivo
Lotto 955
1952 - L. 5 verde azzurro (19) + Forze armate L. 10 in coppia su busta da Milano (7/11/52) ad Alessandria - Bollo di arrivo - Non comune usato come francobollo ordinario
Lotto 956
1949 - Erinnofilo da L. 5 carminio Ente Naz. Protez. del Fanciullo, 4 val. usati su busta da Milano (24/8/49) ad Adria dove fu tassata con striscia di 4 del segnatasse da L. 1 arancio (97) - Non comune
Lotto 957
1947 - Fil. ruota (97/110) Serie cpl. 14 val. SPL - Cert. Bolaffi (375,00)
Lotto 958
1947/54 - Filigrana stelle (111/120) Serie cpl. 9 val. SPL - L' 8 Lire centratissimo - Cert. Caffaz (300,00)
Lotto 959
Lotto 960
1948 - L. 300 lilla bruno (79) SPL e di ottima centratura - Cert. Sorani (3.000,00)
931 - 960  di 1793 LOTTI