991 - 1020  di 1793 LOTTI
Lotto 991
1924 - Colori cambiati (10/18) Serie cpl. 9 val. SPL (2.125,00)
Lotto 992
1944 - Pro Case popolari (4/5) SPL (800,00)
Lotto 993
1951 - UPU - L. 200 azzurro (9) SPL di dimensioni leggermente maggiori (156x124) (75,00+)
Lotto 994
1951 - UPU - L. 200 azzurro, non dentellato (11) SPL (480,00)
Lotto 995
1951 - L. 1.000 Bandiera (13) SPL (14.000,00)
Lotto 996
1958 - Vedute (18) SPL - Cert. Caffaz (1.375,00)
Lotto 997
1961 - Elicottero (22) SPL (462,00)
Lotto 998
1961 - Europa (23) SPL (280,00)
Lotto 999
1929 - Conciliazione (1/13+E) Serie cpl. 15 val. SPL - Cert. ABolaffi (250,00)
Lotto 1000
1933 - Giardini e Medaglioni (19/34+E) Serie cpl. 18 val. SPL (475,00)
Lotto 1001
1933 - Giardini e Medaglioni (19/34+E) in quartine SPL, tutte a.f. con numeri di tavola - Rare! (2.000,00+)
Lotto 1002
1933 - 25 c. oliva e nero, non dentellato (23c) in coppia SPL - Sigla GBolaffi (640,00)
Lotto 1003
1934/37 - Provvisoria (35/40) Serie cpl. 6 val. SPL, ben centrati e b.f. - Sigle AD (4.000,00++)
Lotto 1004
1934 - Provvisoria (35/40) Serie cpl. 6 val. SPL - Cert. Gronlund (2.000,00)
Lotto 1005
1935 - Giuridico (41/46) Serie cpl. 6 val. SPL - Sigle Ray (1.200,00)
Lotto 1006
1935 - Giuridico 25 c. verde (43) SPL su busta dalla Città del Vaticano (11/12/35) a Milano - Bollo di arrivo (250,00)
Lotto 1007
1936 - Stampa Cattolica (47/54) Serie cpl. 8 val. SPL - Cert. GBolaffi (450,00)
Lotto 1008
1938 - Archeologia (55/60) Serie cpl. 6 val. SPL (225,00)
Lotto 1009
1944 - Lettera spedita dall'Ufficio Informazioni prigionieri di guerra con all'interno lettera scritta dal prigioniero a Fort Meade - Interessante
Lotto 1010
Lotto 1011
1948 - Tobia (16/17) Due val. SPL su busta dalla Città del Vaticano (1/2/49) a New York - Bollo di arrivo (1.200,00)
Lotto 1012
1951 - Graziano (20/21) Due val. SPL - Sigla AD (450,00)
Lotto 1013
1951 - Graziano (20/21) SPL su busta dal Vaticano (29/12/51) a Torino - Bollo di arrivo - Cert. Bolaffi + sigla ED (650,00)
Lotto 1014
1933 - Anno Santo (54/55) Due val. SPL su frammento annullato 23.10.33 (1° giorno di emissione) (425,00)
Lotto 1015
1941 - L. 5 grigio (12) usato come francobollo su busta dalla Città del Vaticano (16/7/41) a Roma - Bollo di arrivo
Lotto 1016
1952 - Centenario (1) SPL (325,00)
Lotto 1017
1897 - S. Nicola (10/12) Serie cpl. 3 val. in foglietti SPL (125,00)
Lotto 1018
1947 - Democratica (1/17) Serie cpl. 17 val. SPL (575,00)
Lotto 1019
1948 - Risorgimento (18/29+E) Serie cpl. 13 val. SPL su 4 buste raccomandate espresso da Trieste a Vegliomosso - Bollo di arrivo - Alcuni val. ripetuti (1.200,00)
Lotto 1020
1949 - Biennale (35/38) Serie cpl. 4 val. su raccomandata FDC da Trieste (2/5/49) per città - Bollo di arrivo (180,00)
991 - 1020  di 1793 LOTTI