31 - 60  di 1617 LOTTI
Lotto 31

Francobolli per giornali
Lotto 32

Francobolli per giornali
1851 - (1,05 s.) lilla grigio chiaro (10a) SPL e ben marginato - Sigla AD (1.650,00)
Lotto 33

Francobolli per giornali
1861 - (1,05 s.) lilla grigio chiaro (10a) in striscia di 3 SPL - Sigle Ray + EMD + Fiecchi [..]
Lotto 34

Francobolli per giornali
Lotto 35

Francobolli per giornali
Lotto 36

Francobolli per giornali
1851 - (1,05 s.) grigio lillaceo bruno (11a) SPL (220,00)
ANTICHI STATI ITALIANI LOMBARDO VENETO Segnatasse per giornali
Lotto 37

1853 - 2 kr. verde scuro (1) Raro esemplare di bell'aspetto e con piena gomma ma leggermente [..]
Lotto 38

1853 - 2 kr. verde azurro, I sottotipo (1c) SPL (240,00)
Lotto 39

1853 - 2 k. verde azzurro, I sottotipo (1c) SPL su giornale cpl. Gazzetta Piemontese (venerdì [..]
Lotto 40

Lotto 41

Lotto 42

1858 - 2 k. vermiglio (3) B, corto a destra e con annullo di Milano - Non comune (2.250,00 [..]
Lotto 43

Annullamenti dei Territori Italiani dell'Impero Austriaco
1866 - 5 k. rosa (29) BB annullato TRIENT (9/10/66) su lettera cpl. di testo per Badia - Quando [..]
Lotto 44

1850 - Prefilatelica - Corpo dei Reali Dragoni Estensi - Lettera cpl. di testo per Castelnovo [..]
Lotto 45

1852 - 5 c. verde (1) SPL su piccolo frammento - Sigle AD + Vaccari (275,00)
Lotto 46

1852 - 15 c. giallo (3) SPL e con gomma integra - sigla G. Bolaffi (300,00)
Lotto 47

1852 - 15 c. giallo chiaro (3b) in coppia SPL con interspazio di gruppo senza piega e con [..]
Lotto 48

1852 - Colore diverso - 25 c. verde (4A) SPL, con b.f. in basso e gomma integra - Cert. Colla [..]
Lotto 49

1852 - 5 c. verde (7) SPL e con gomma integra (160,00)
Lotto 50

1859 - 5 c. verde (B7) in coppia + 10 c. rosa (B9) su piccolo frammento annullato Poste lettere [..]
Lotto 51

1853 - L. 1 bianco (11) SPL - Sigla Vaccari (220,00)
ANTICHI STATI ITALIANI MODENA Governo Provvisorio
Lotto 52

1859 - 5 c. verde (12) BB e con leggero annullo - Sigla AD (1.100,00)
Lotto 53

1859 - 5 c. verde (12) SPL su frammento - Cert. Ray (1.350,00)
Lotto 54

Lotto 55

1859 - 20 c. ardesia violaceo (15) SPL, con grandi margini e TL - Sigle AD + Oliva (5.500, [..]
Lotto 56

1859 - 20 c. nero violaceo (15b) SPL e raro! - Cert. Sorani (6.000,00)
Lotto 57

1859 - 20 c. lilla violaceo scuro (16b) SPL e con leggero annullo di Massa Carrara - Cert. [..]
Lotto 58

1859 - 40 c. rosa carminio (17) SPL e con gomma integra - Fotocopia cert. Bolaffi 100% (60 [..]
Lotto 59

Lotto 60

1859 - 80 c. bistro arancio (18) SPL in coppia verticale con interspazio di gruppo che reca [..]
31 - 60  di 1617 LOTTI