11° Catalogo a prezzi netti on-line
Catalogo N. 11
Inverno 2024
SPAZIO
Francobolli per buste e l [..]
Lotto
151 - 180 di 197 LOTTI
Lotto 151
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 152
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 153
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 154
1932 - Ventennale (65/74) Serie cpl. 10 val. SPL (1.250,00)
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 155
1934 - Calcio (75/79*A) Serie cpl. 9 val. SPL (2.600,00)
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 156
1933 - Trittici (28/29) Due val. SPL e con b.f. (550,00)
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 157
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 158
1928/29 - Soggetti Africani (129/131) Serie cpl. 3 val. SPL e di buona centratura - Cert. ED (1.125,00+)
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 159
1926/30 - Pittorica, senza filigrana dent. 11 (58/65) Serie cpl. 8 val. SPL e di ottima centratura - Cert. Ray (12.000,00)
EUR 2.750,00
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 160
1937 - Pittorica (144/145) Due val. SPL con a. e b.f. - Il val. da 10 L. č centratissimo - Cert. ED + sigla AD (10.000,00)
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 161
1934 - 25 c. indaco e bruno arancio (2) SPL - Cert. Ray + cert. Toselli (6.500,00)
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 162
1934 - 25 c. indaco e bruno arancio, con varietą 1943 (2a) in coppia con un esemplare normale - SPL e rara - Cert. Bolaffi (23.437,00)
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 163
1924 - Manzoni (11/16) Serie cpl. 6 val. SPL - Cert. Ray (2.000,00)
EUR 950,00
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 164
1933 - Balbo (Ci-Tr) Giro cpl. 4 val. SPL - Cert. GBolaffi (300,00)
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 165
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 166
1840 - 1 p. black, lettere O-B (1) SPL, ben marginato e con leggero annullo in rosso - Cert. RD
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 167
1933 - Soggetti vari - Serie cpl. 7 val. (Yv. A8/14) SPL - Cert. Bolaffi
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 168
1933 - Balbo (12/14) Serie cpl. 3 val. SPL - Cert. Sorani (5.050,00)
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 169
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 170
1917 - Volo Torino-Roma - Cartolina verde affrancata con 25 c. rosso (1) da Torino (20/5/17) a Roma (Longhi 798)
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 171
1917 - Volo Roma - Torino - Aerogramma affrancato con coppia con annullo del 1° tipo e varietą dentellatura fortemente spsotata - Raro! - Cert. Colla (Longhi 836)
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 172
1917 - Volo postale Palermo - Napoli - Busta con annullo del 1° tipo (Longhi 876)
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 173
1929 - VATICANO - ROMA - GENOVA - Aerogramma dalla Cittą del Vaticano (2/8/29) a Genova - Bollo di arrivo (Longhi 1963)
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 174
1930 - Raid delle Colonie - Francis Lombardi - 3 buste per Mogadiscio, Massaua e Tripoli (Longhi 2076/78)
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 175
1930 - Roma - Geova - Busta da Ostia (12/3/30) a Genova - Bollo di arrivo (Longhi 2099)
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 176
1930 - VATICANO - GENOVA - Aerogramma dalla Cittą del Vaticano (12/3/30) a Genova - Bollo di arrivo (Longhi 2100)
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 177
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 178
1930 - Balbo 7,70 celeste e grigio (25) SPL su busta e con le firme dei piloti - Cert. Longhi (Longhi 2247)
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 179
Dettaglio Lotto
Compra subito
Lotto 180
1933 - Trittico I-BIAN da L. 25 (51B) SPL su aerogramma da Milano (10/6/33) ad Amsterdam - Cert. Colla + sigla G. Bolaffi (5.000,00)
Dettaglio Lotto
Compra subito
151 - 180 di 197 LOTTI