Lotto 114

Lotto 824

ITALIA REGNO Francobolli per buste e lettere [..]

Lotto 1236

451 - 480  di 2129 LOTTI
Lotto 451

1863, Idem (11) + 15 c. azzurro scuro (11b) Due val. SPL su lettera c.d.t. da Milano (3/3/63) a [..]
Lotto 452

1863, 15 c. azzurro scuro (11b) BB su busta da Brescia (1/3/63) a Nocera - La lettera non fu tassata [..]
Lotto 453

1863, Idem (11b) SPL annullato “PELLEGRINO 7.1.63” (p. R1) su frammento - Cert. ED (3.000,00)
Lotto 454

1863, 15 c. cobalteo latteo (11c) SPL e ben marginato - Sigle Bottacchi + Vaccari (1.800,00)
Lotto 455

1863, 15 c. cobalto latteo (11c) SPL su lettera cpl. di testo da URBINO 1° GEN 1863 (1° giorno d’emissione) [..]
Lotto 456

1863, Idem (11c) in coppia SPL su lettera da Torino (3/1/63) a Napoli - Rara! - Cert. E. Diena [..]
Lotto 457

1863, Idem (11c) Tre val. BB/SPL su lettera da Palermo (14/4/63) a Mussomeli - Cert. EDiena per [..]
Lotto 458

1863, Idem (11c) in quartina BB e con TL - Cert. Sorani (1.200,00+)
Lotto 459

1863, Idem (11d) SPL su lettera c.d.t. da Lavenone (1/1/63) a Brescia - Cert. BOT + cert. Fiecchi [..]
Lotto 460

1863, 15 c. azzurro grigio (11e) SPL - Sigla BOT (1.000,00)
Lotto 461

1863, Idem (11e) BB e leggermente a filo a sinistra su busta da Grosseto (2/2/63) a Firenze - Sigla [..]
Lotto 462

1863, Idem (11e) SPL su lettera da Genova (29/1/63) ad Ancona - Cert. Sorani (3.000,00)
Lotto 463

1863, 15 c. indaco con riflessi violacei (11g) SPL su busta da Lucca (1/1/63) a Livorno - Cert. [..]
Lotto 464

1863, Idem (11g) SPL su lettera c.d.t. da Campagna (1/1/63 - 1° giorno) a Napoli - Cert. Vaccari [..]
venduto EUR 325,00
venduto EUR 325,00
Lotto 465

1863, 15 c. azzurro verdastro (11ha) SPL e con leggero annullo - Cert. Biondi (1.400,00)
Lotto 466

1863, 15 c. azzurro, in coppia con un esemplare senza effigie (11n) SPL e ben marginato (3.000,0 [..]
Lotto 467

1863, 15 c. azzurro, con doppia effigie (11k) SPL (300,00)
Lotto 468

1863, 15 c. azzurro, I tipo (12) SPL e con la non comune gomma screpolata - Cert. BOT + sigla AD [..]
Lotto 469

1863, 15 c. azzurro, I tipo (12) in quartina BB e con gomma screpolata - Cert. ED (10.000,00)
Lotto 470

1863, Idem (12) in striscia di tre SPL su lettera per Palermo (19/3/63) - Sigla AD (1.050,00)
venduto EUR 140,00
venduto EUR 140,00
Lotto 471

1863, Idem (12) B con margine toccato a destra su lettera annullata “Piroscafi Postali Francesi” [..]
Lotto 472

1863, Idem (12) BB su lettera c.d.t. da Città della Pieve (p. 7) a Perugia - Sigla AD
Lotto 473

1863, Idem (12) SPL su lettera c.d.t. da SUBBIANO (p. 10 - 21/6/63) a Borgo S. Sepolcro - Cert. [..]
Lotto 474

1863, 15 c. azzurro, I tipo con la “C” completamente chiusa (12c) BB su lettera c.d.t. da S. Pierdarena [..]
Lotto 475

1863, 15 c. azzurro (12) + Sardegna 5 c. verde cupo (13E) SPL su lettera cpl. di testo da Napoli [..]
Lotto 476

1863, 15 c. azurro, I tipo (12) + Sardegna 10 c. bistro chiaro (14Ea) in affrancatura mista su lettera [..]
Lotto 477

1863, Idem (12) + Sardegna 40 c. rosa vermiglio (16F) SPL e ben marginati su lettera da Milano (25/9/63) [..]
venduto EUR 325,00
venduto EUR 325,00
Lotto 478

1863, Idem (12) + 15 c. azzurro (11) Splendida e rara affrancatura con valori gemelli su lettera [..]
Lotto 479

1863, 15 c. azzurro, I e II tipo (12+13) SPL su lettera da Urbino (6/5/63) a Pesaro - Rara! - Cert. [..]
Lotto 480

1863, Idem (12+13) SPL su frammento annullato NAPOLI (1/9/63) - Non comune
451 - 480  di 2129 LOTTI