Lotto 114

Lotto 824

ITALIA REGNO Francobolli per buste e lettere [..]

Lotto 1236

601 - 630  di 2129 LOTTI
Lotto 601

1901, Idem (76) SPL e centratissimo su busta da Roma (26/10/01) a Berlino - Sigla ED
Lotto 602

1905, 15 c. su 20 c. arancio (79) SPL, centratissimo e con b.f. in basso (750,00)
Lotto 603

1905, Idem (79) in quartina BB e freschissima - Cert. Caffaz (1.100,00)
Lotto 604

1905, Idem (79) BB su busta da Arsoli (1/9/05 - 1° giorno d’emissione) a Roma - Cert. Ray
Lotto 605

1906, 10 c. rosa (82) in coppia di cui uno tagliato a metà su cartolina per Roma - Non comune - [..]
Lotto 606

1906, Idem (82) in striscia di tre di cui uno frazionato diagonalmente su busta da Cirene (28/8/19) [..]
Lotto 607

1906, 10 c. rosa, con dentellatura fortemente spostata (82n) interessante e non comune varietà su [..]
Lotto 608

1906, Idem (82) + 5 c. bruno (243) + 60 c. giallo bruno (205) in affrancatura tricolore su cartolina [..]
Lotto 609

1909, 15 c. grigio nero (86) SPL e centratissimo - Cert. BSO + cert. Toselli (2.850,00)
Lotto 610

1909, Idem (86) BB e con TL (380,00)
Lotto 611

1910, Garibaldi (87/90) Serie cpl. 4 val. SPL e di buona centratura - Cert. Chiavarello (2.400,0 [..]
Lotto 612

1910, L. 10 oliva e rosa (91) SPL (250,00+)
Lotto 613

1911, Unità d’Italia (92/95) Serie cpl. 4 val. SPL e centratissimi - Cert. Caffaz (1.050,00)
venduto EUR 275,00
venduto EUR 275,00
Lotto 614

1912, Campanile (97/98) Due val. SPL e centratissimi (720,00)
Lotto 615

1912, 5 c. azzurro nero (97) su cartolina da Venezia 29/9/12) a Scanno
Lotto 616

1915, Croce Rossa (102/105) Serie cpl. 4 val. SPL (200,00)
Lotto 617

1915, 15 + 5 c. grigio (103) SPL isolato su busta con annullo militare (22/4/17) a Bologna (350, [..]
Lotto 618

1915, 20 + 5 c. arancio (105) SPL su busta con annullo di posta militare (8/9/17) a Castiglione [..]
Lotto 619

1916, 20 c. arancio, senza filigrana (107) SPL (200,00)
Lotto 620

1916, Idem (107) in quartina SPL e di buona centratura (875,00)
Lotto 621

1917, PERFIN - 50 c. violetto bruno (110) SPL e con b.f. a destra
Lotto 622

1921, Venezia Giulia (113/115) Serie cpl. 3 val. SPL e con leggeri annulli (200,00)
Lotto 623

1921, Dante, non dentellati (116f/118f) Serie cpl. 3 val. SPL (225,00)
Lotto 624

1922, Conferenza Internazionale Economica di Genova - Idem (116/118) + altri 10 valori su 2 buste [..]
Lotto 625

1922, Idem su 2 buste con annullo Genova Stampa 14.5.22 - Non comune
Lotto 626

1921, Dante - 15 c. grigio, non emesso (116A) SPL e centratissimo - Cert. Ray (1.375,00)
Lotto 627

1921, 15 c. grigio violetto, non emesso (116Aa) SPL e non comune - Cert. Ray (2.400,00)
Lotto 628

1922, Congresso Filatelico (123/126) Serie cpl. 4 val. SPL e di ottima centratura superiore alla [..]
venduto EUR 1.200,00
venduto EUR 1.200,00
Lotto 629

1922, Mazzini (128/130) Serie cpl. 3 val. SPL e di ottima centratura (150,00)
Lotto 630

1923, Propaganda FIDE (131/134) Serie cpl. 4 val. SPL e con nitidi annulli - Sigle Colla (1.000, [..]
601 - 630  di 2129 LOTTI