Lotto 114

Lotto 824

ITALIA REGNO Francobolli per buste e lettere [..]

Lotto 1236

721 - 750  di 2129 LOTTI
Lotto 721
Posta Aerea
1932, Idem - Espressi aerei (38/38) Due val. SPL su busta da Roma (2/6/32) a Genova (500,00)
Lotto 722
Posta Aerea
1932, Dante - L. 100 azzurro e oliva (41) SPL (140,00)
Lotto 723
Posta Aerea
1932, Idem (41) in quartina SPL con a.f. (585,00)
Lotto 724
Posta Aerea
1932, Idem (41) SPL isolato su busta da Milano (25/1/33) ad Atene - Rara! - Sigla AD + cert. Toselli (3.500,00)
venduto EUR 3.100,00
venduto EUR 3.100,00
Lotto 725
Posta Aerea
1932, Idem, con carta sottile (41a) SPL (600,00)
Lotto 726
Posta Aerea
1933, L. 2,25 ardesia (44) SPL e con leggero annullo - Cert. Ray (225,00)
Lotto 727
Posta Aerea
1933, Idem (44) SPL su busta da Venezia (12/4/33) a Vienna - Cert. RD + cert. Toselli (1.100,00)
Lotto 728
Posta Aerea
1933, Zeppelin (45/50) Serie cpl. 6 val. SPL (400,00)
Lotto 729
Posta Aerea
1933, Trittici I-BALB (51A/52A) SPL (750,00)
ITALIA REGNO  Posta Aerea
Lotto 730
Posta Aerea
1933, Trittici I-BIAN (51B/52B) SPL, b.f. (700,00)
ITALIA REGNO  Posta Aerea
Lotto 731
Posta Aerea
1933, Trittici I-BISE (51C/52C) SPL e con a.f. - Cert. Caffaz (700,00)
venduto EUR 230,00
venduto EUR 230,00
ITALIA REGNO  Posta Aerea
Lotto 732
Posta Aerea
1933, Trittici I-BORG (51D/52D) SPL, a.f. (750,00)
venduto EUR 260,00
venduto EUR 260,00
Lotto 733
Posta Aerea
1933, Trittici I-BORG con varietà “ciuffo” (51Da/52D) Due val. SPL - Cert. Ray (2.380,00)
Lotto 734
Posta Aerea
1933, Idem, con varietà “ciuffo” (51Da) SPL e con a.f. superiore destro - Cert. Ray (2.000,00)
ITALIA REGNO  Posta Aerea
Lotto 735
Posta Aerea
1933, Trittici I-CALO (51E/52E) SPL, a.f. (700,00)
ITALIA REGNO  Posta Aerea
Lotto 736
Posta Aerea
1933, Trittici I-GIOR (51G/52G) Due val. SPL (700,00)
ITALIA REGNO  Posta Aerea
Lotto 737
Posta Aerea
1933, Trittici I-LEON (51H/52H) Due val. SPL - Cert. Caffaz (700,00)
ITALIA REGNO  Posta Aerea
Lotto 738
Posta Aerea
1933, Trittici I-LONG (51I/52I) SPL, b.f. (700,00)
venduto EUR 210,00
venduto EUR 210,00
ITALIA REGNO  Posta Aerea
Lotto 739
Posta Aerea
1933, Trittici I-MIGL (51K/52K) SPL, b.f. (700,00)
ITALIA REGNO  Posta Aerea
Lotto 740
Posta Aerea
1933, Trittici I-NANN (51L/52L) Due val. SPL e con b.f. a sinistra - Cert. Caffaz (700,00)
Lotto 741
Posta Aerea
1933, Trittici I-QUES (51O/52O) Due val. SPL e con b.f. a destra - Cert. Caffaz (700,00)
venduto EUR 225,00
venduto EUR 225,00
ITALIA REGNO  Posta Aerea
Lotto 742
Posta Aerea
1933, Trittici I-RANI (51P/52P) SPL (700,00)
ITALIA REGNO  Posta Aerea
Lotto 743
Posta Aerea
1933, Trittici I-RECA (51Q/52Q) Due val. BB - Cert. Caffaz (700,00)
ITALIA REGNO  Posta Aerea
Lotto 744
Posta Aerea
1933, Trittici I-TEUC (51S/52S) Due val. BB con b.f. a destra - Cert. Caffaz (700,00)
ITALIA REGNO  Posta Aerea
Lotto 745
Posta Aerea
1933, Trittici I-VERC (51T/52T) SPL (700,00)
ITALIA REGNO  Posta Aerea
Lotto 746
Posta Aerea
1933, Trittici in fogli cpl. SPL - Cert. Ray (17.625,00)
venduto EUR 4.500,00
venduto EUR 4.500,00
Lotto 747
Posta Aerea
1933, Anno Santo (54/55) Due val. SPL su busta da Napoli (23/10/33) a Roma (350,00)
Lotto 748
Posta Aerea
1934, Roma - Buenos Aires (56/59) Serie cpl. 4 val. SPL (120,00)
ITALIA REGNO  Posta Aerea
Lotto 749
Posta Aerea
1934, Idem (56/59) in quartine SPL e ben centrate (787,50)
Lotto 750
Posta Aerea
1934, Annessione di Fiume (60/68) Serie cpl. 9 val. su 3 buste viaggiate - Non comuni - Cert. Ray + cert. Toselli (2.200,00)
venduto EUR 2.200,00
venduto EUR 2.200,00
721 - 750  di 2129 LOTTI