Lotto 114

Lotto 824

ITALIA REGNO Francobolli per buste e lettere [..]

Lotto 1236

721 - 750  di 2129 LOTTI
ITALIA REGNO  Posta Aerea
Lotto 721

Posta Aerea
1932, Idem - Espressi aerei (38/38) Due val. SPL su busta da Roma (2/6/32) a Genova (500,00)
ITALIA REGNO  Posta Aerea
Lotto 722

Posta Aerea
1932, Dante - L. 100 azzurro e oliva (41) SPL (140,00)
ITALIA REGNO  Posta Aerea
Lotto 723

Posta Aerea
1932, Idem (41) in quartina SPL con a.f. (585,00)
ITALIA REGNO  Posta Aerea
Lotto 724

Posta Aerea
1932, Idem (41) SPL isolato su busta da Milano (25/1/33) ad Atene - Rara! - Sigla AD + cert. Toselli [..]
venduto EUR 3.100,00
venduto EUR 3.100,00
ITALIA REGNO  Posta Aerea
Lotto 725

Posta Aerea
1932, Idem, con carta sottile (41a) SPL (600,00)
ITALIA REGNO  Posta Aerea
Lotto 726

Posta Aerea
1933, L. 2,25 ardesia (44) SPL e con leggero annullo - Cert. Ray (225,00)
ITALIA REGNO  Posta Aerea
Lotto 727

Posta Aerea
1933, Idem (44) SPL su busta da Venezia (12/4/33) a Vienna - Cert. RD + cert. Toselli (1.100,00)
ITALIA REGNO  Posta Aerea
Lotto 728

Posta Aerea
1933, Zeppelin (45/50) Serie cpl. 6 val. SPL (400,00)
ITALIA REGNO  Posta Aerea
Lotto 729

Posta Aerea
1933, Trittici I-BALB (51A/52A) SPL (750,00)
ITALIA REGNO  Posta Aerea
Lotto 730

Posta Aerea
1933, Trittici I-BIAN (51B/52B) SPL, b.f. (700,00)
ITALIA REGNO  Posta Aerea
Lotto 731

Posta Aerea
1933, Trittici I-BISE (51C/52C) SPL e con a.f. - Cert. Caffaz (700,00)
venduto EUR 230,00
venduto EUR 230,00
ITALIA REGNO  Posta Aerea
Lotto 732

Posta Aerea
1933, Trittici I-BORG (51D/52D) SPL, a.f. (750,00)
venduto EUR 260,00
venduto EUR 260,00
ITALIA REGNO  Posta Aerea
Lotto 733

Posta Aerea
1933, Trittici I-BORG con varietà “ciuffo” (51Da/52D) Due val. SPL - Cert. Ray (2.380,00)
ITALIA REGNO  Posta Aerea
Lotto 734

Posta Aerea
1933, Idem, con varietà “ciuffo” (51Da) SPL e con a.f. superiore destro - Cert. Ray (2.000,00)
ITALIA REGNO  Posta Aerea
Lotto 735

Posta Aerea
1933, Trittici I-CALO (51E/52E) SPL, a.f. (700,00)
ITALIA REGNO  Posta Aerea
Lotto 736

Posta Aerea
1933, Trittici I-GIOR (51G/52G) Due val. SPL (700,00)
ITALIA REGNO  Posta Aerea
Lotto 737

Posta Aerea
1933, Trittici I-LEON (51H/52H) Due val. SPL - Cert. Caffaz (700,00)
ITALIA REGNO  Posta Aerea
Lotto 738

Posta Aerea
1933, Trittici I-LONG (51I/52I) SPL, b.f. (700,00)
venduto EUR 210,00
venduto EUR 210,00
ITALIA REGNO  Posta Aerea
Lotto 739

Posta Aerea
1933, Trittici I-MIGL (51K/52K) SPL, b.f. (700,00)
ITALIA REGNO  Posta Aerea
Lotto 740

Posta Aerea
1933, Trittici I-NANN (51L/52L) Due val. SPL e con b.f. a sinistra - Cert. Caffaz (700,00)
ITALIA REGNO  Posta Aerea
Lotto 741

Posta Aerea
1933, Trittici I-QUES (51O/52O) Due val. SPL e con b.f. a destra - Cert. Caffaz (700,00)
venduto EUR 225,00
venduto EUR 225,00
ITALIA REGNO  Posta Aerea
Lotto 742

Posta Aerea
1933, Trittici I-RANI (51P/52P) SPL (700,00)
ITALIA REGNO  Posta Aerea
Lotto 743

Posta Aerea
1933, Trittici I-RECA (51Q/52Q) Due val. BB - Cert. Caffaz (700,00)
ITALIA REGNO  Posta Aerea
Lotto 744

Posta Aerea
1933, Trittici I-TEUC (51S/52S) Due val. BB con b.f. a destra - Cert. Caffaz (700,00)
ITALIA REGNO  Posta Aerea
Lotto 745

Posta Aerea
1933, Trittici I-VERC (51T/52T) SPL (700,00)
ITALIA REGNO  Posta Aerea
Lotto 746

Posta Aerea
1933, Trittici in fogli cpl. SPL - Cert. Ray (17.625,00)
venduto EUR 4.500,00
venduto EUR 4.500,00
ITALIA REGNO  Posta Aerea
Lotto 747

Posta Aerea
1933, Anno Santo (54/55) Due val. SPL su busta da Napoli (23/10/33) a Roma (350,00)
ITALIA REGNO  Posta Aerea
Lotto 748

Posta Aerea
1934, Roma - Buenos Aires (56/59) Serie cpl. 4 val. SPL (120,00)
ITALIA REGNO  Posta Aerea
Lotto 749

Posta Aerea
1934, Idem (56/59) in quartine SPL e ben centrate (787,50)
ITALIA REGNO  Posta Aerea
Lotto 750

Posta Aerea
1934, Annessione di Fiume (60/68) Serie cpl. 9 val. su 3 buste viaggiate - Non comuni - Cert. Ray [..]
venduto EUR 2.200,00
venduto EUR 2.200,00
721 - 750  di 2129 LOTTI