Lotto 114

Lotto 824

ITALIA REGNO Francobolli per buste e lettere [..]

Lotto 1236

751 - 780  di 2129 LOTTI
ITALIA REGNO  Posta Aerea
Lotto 751

Posta Aerea
1934, Medaglie (74/82) serie cpl. 9 val. + PO L. 2,75 + 2 violetto scuro (376) su busta da Roma [..]
ITALIA REGNO  Posta Aerea
Lotto 752

Posta Aerea
1934, Roma - Mogadiscio (83/88) Serie cpl. 6 val. SPL (200,00)
ITALIA REGNO  Posta Aerea
Lotto 753

Posta Aerea
1934, Idem (83/88) in quartine SPL (875,00)
ITALIA REGNO  Posta Aerea
Lotto 754

Posta Aerea
1935, Bellini (90/94) Serie cpl. 5 val. SPL su busta da Torino (13/11/35) a Vienna - Bollo di arrivo [..]
ITALIA REGNO  Posta Aerea
Lotto 755

Posta Aerea
1936, Orazio (95/99) Serie cpl. 5 val. SPL su busta da Torino (24/5/37) a Boblingen - Bollo di arrivo [..]
ITALIA REGNO  Posta Aerea
Lotto 756

Posta Aerea
1937, Colonie Estive (100/105) Serie cpl. 6 val. SPL su 2 buste da Trieste (12/11/37) a Costanza [..]
venduto EUR 850,00
venduto EUR 850,00
ITALIA REGNO  Posta Aerea
Lotto 757

Posta Aerea
1937, Augusto (106/110) Serie cpl. 5 val. SPL su busta da Milano (11/10/37) ad Erlenbach - Bollo [..]
venduto EUR 290,00
venduto EUR 290,00
ITALIA REGNO  Posta Aerea
Lotto 758

Posta Aerea
1938, Impero (111/116) Serie cpl. 6 val. SPL su busta da Fiume (28/12/39) ad Udine (650,00)
ITALIA REGNO  Libretti
Lotto 759

1911, Libretto da L. 3,60 (2) SPL ed in ottimo stato di conservazione - Cert. Colla (8.500,00)
ITALIA REGNO  Libretti
Lotto 760

1916, Libretto da L. 4,80 (3) SPL ed in ottimo stato di conservazione - Cert. Colla (4.250,00)
ITALIA REGNO  Propaganda di guerra
Lotto 761

1942, Vittorio Emanuele III (1/12) Serie cpl. 12 val. in quartine SPL e con b.f. (62.50)
Lotto 762

1942, Non emessi (12A/12C) Serie cpl. 3 val. SPL - Sigla Caffaz (1.750,00)
ITALIA REGNO  Servizio
Lotto 763

Servizio
1875, 0,02 lacca (1) in blocco d1 10 su lettera da Brescia (28/1/75) a Bagnolo - Non comune
ITALIA REGNO  Servizio
Lotto 764

Servizio
1875, 0,05 lacca (2) in striscia di 3 + 1 singolo su lettera cpl. di testo da Salò (3/1/75 - 3° [..]
ITALIA REGNO  Servizio Aereo
Lotto 765

Servizio Aereo
1933, Trittico Servizio di Stato (1) SPL e di ottima centratura - Cert. Colla + sigla G. Bolaffi [..]
venduto EUR 2.400,00
venduto EUR 2.400,00
ITALIA REGNO  Servizio Aereo
Lotto 766

Servizio Aereo
1934, Coroncina (2) SPL - Cert. Caffaz + cert. G. Bolaffi (2.200,00)
ITALIA REGNO  Espressi
Lotto 767

1903, 25 c. rosso (1) SPL (150,00)
ITALIA REGNO  Espressi
Lotto 768

1903, Idem (1) in quartina SPL e con b.f. in alto (650,00)
ITALIA REGNO  Espressi
Lotto 769

1917, 25 c. su 40 c. violetto (3) + Leoni 5 c. verde in coppia con doppia dentellatura al centro [..]
ITALIA REGNO  Espressi
Lotto 770

1922, 60 c. su 50 c. rosso (6) SPL (150,00)
ITALIA REGNO  Espressi
Lotto 771

1922, 60 c. su 50 c. rosso, non dentellato (6k) SPL (450,00)
ITALIA REGNO  Espressi
Lotto 772

1924, L. 1,60 su 1,20 azzurro e rosso (10) SPL, centratissimo e con leggero annullo (180,00)
ITALIA REGNO  Espressi
Lotto 773

1925, L. 2 azzurro e rosso (13) BB (175,00)
ITALIA REGNO  Espressi
Lotto 774

1923, L. 2,50 azzurro e rosso (14) + val. complementari su busta da Abbazia (12/4/28) a Vienna - [..]
ITALIA REGNO  Espressi
Lotto 775

1939, L. 2,50 arancio (16) SPL (200,00)
ITALIA REGNO  Espressi
Lotto 776

1933, Decennale L. 2,50 arancio (18) + val. complementari su busta da Trieste (28/2/33) a Zuckmantel [..]
ITALIA REGNO  Recapito Autorizzato
Lotto 777

Recapito Autorizzato
1928, 10 c. azzurro (1) SPL e ben centrato (120,00)
ITALIA REGNO  Pacchi postali
Lotto 778

1914, - Nodo di Savoia (7/19) Serie cpl. 13 val. BB/SPL - Cert. Caffaz + cert. ED (2.250,00)
ITALIA REGNO  Pacchi postali
Lotto 779

1928, 10 c. azzurro (8) parte sinistra in coppia + L. 3 su 10 lilla (23) 11 pezzi della parte sinistra [..]
ITALIA REGNO  Assicurativi
Lotto 780

Assicurativi
1934, 25 c. rosso (2) in striscia verticale di 4 + 50 c. rosso (3) su ricevuta con bollo Roma 3/10/34 [..]
751 - 780  di 2129 LOTTI