Lotto 571ITALIA REGNO   1879, 25 c. azzurro (40) SPL e centratissimo - Cert. Caffaz (9.375,00)11» Asta conclusa!!!
    venduto EUR 1.500,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 572ITALIA REGNO   1879, 30 c. bruno (41) SPL su busta da Firenze (3/12/88) a Londra - Raro! - Cert. Sorani (28.000,00)4 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 573ITALIA REGNO   1879, L. 2 vermiglio (43) SPL e centratissimo - Sigla Sorani (550,00)2 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 574ITALIA REGNO   1879, Idem (43) SPL su frammento - Sigle BOT + EMD + Oliva (3.250,00)3 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 575ITALIA REGNO   1879, Idem (43) in quartina con numero di tavola 165 - BB e con piccola ossidazione - Timbrino Bolaffi (1.275,00)115 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 576ITALIA REGNO   1879, Idem (43) in quartina SPL e di ottima centratura - Sigle G. Bolaffi (800,00+)115 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 577ITALIA REGNO   1889, 45 c. verde oliva (46) SPL e centratissimo - Raro in questa qualità! - Cert. Caffaz + sigla AD + cert. Toselli 120% (22.500,00)11 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 8.000,00
    venduto EUR 8.000,00 Dettaglio Lotto

  • Lotto 578ITALIA REGNO   1889, Lotto 3 quartine (47/49) BB (480,00+)115 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 579ITALIA REGNO   1889, Valevole per le stampe (47/49) Serie cpl. 6 val. SPL (405,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 580ITALIA REGNO   1890, 2 c. su 20 c. azzurro (51) 10 esemplari su lettera cpl. di testo da Gravellona Toce (27/6/91) a Orta (420,00)4» Asta conclusa!!!
    venduto EUR 135,00
    venduto EUR 135,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 581ITALIA REGNO   1890, 2 c. su 1,25 arancio (54) SPL isolato su cartolina da Montescudo (2/5/91) a Modena (150,00)4 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 582ITALIA REGNO   1891, 5 c. verde (59) BB in quartina - Cert. Ray (3.320,00)115 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 583ITALIA REGNO   1891, 5 c. verde (59) in quartina BB su lettera cpl. di testo da Rosignano M.mo a S. Miniato - Sigla Vaccari (300,00)4» Asta conclusa!!!
    venduto EUR 50,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 584ITALIA REGNO   1891, Idem (59) in quartina BB su busta da Roccabernarda (23/9/96) a Valle di Pompei (300,00)4 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 585ITALIA REGNO   1895, Idem (59) in coppia + 2 c. rosso mattone (T15) in blocco di 5 su busta da Lecco (6/10/94) a Paderno d’Adda - Sigla ED4» Asta conclusa!!!
    venduto EUR 40,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 586ITALIA REGNO   1896, 10 c. carminio (60) + 10 c. carminio (38) splendida affrancatura con valori gemelli su busta da Bologna a Sassuolo4» Asta conclusa!!!
    venduto EUR 80,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 587ITALIA REGNO   1891, L. 5 carminio e azzurro (64) SPL, centratissimo e con b.f. a destra (900,00)11» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 588ITALIA REGNO   1893, Nozze Re Umberto - 20 c. verde oliva e bruno (64B) SPL e di ottima centratura - Raro! - Cert. Ray (30.000,00)11» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 589ITALIA REGNO   1898, 1 c. bruno (65) blocco di 16 (al verso) + striscia di 4 su busta da Roma (9/12/98) a Napoli - Sigla Vaccari (695,00)4» Asta conclusa!!!
    venduto EUR 100,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 590ITALIA REGNO   1901, Idem (65) 10 pezzi+ 2 c. rosso bruno (69) 5 pezzi - Bella affrancatura dei 2 Re su busta da Napoli (23/10/01) a Parabita - Sigla Grioni (425,00)4» Asta conclusa!!!
    venduto EUR 75,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 591ITALIA REGNO   1901, 5 c. verde (67) in quartina BB su busta da Milano (11/12/01) a Lecco (240,00)4» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • Lotto 592ITALIA REGNO   1891, Stemma di Savoia (65/67) in quartine SPL e con centratura nella norma del'emissione (390,00+)115 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 593ITALIA REGNO   1901, 5 c. verde (67) + 5 c. verde (70) BB in affrancatura con valori “gemelli” dei 2 Re su lettera cpl. di testo da Mezzogoro (10/9/01) a Codigoro - Sigla PV4» Asta conclusa!!!

    Lotto 594ITALIA REGNO   1902, 2 c. rosso bruno (66) + 2 c. rosso bruno (69) SPL in affrancatura con valori “gemelli” dei 2 Re su cartolina cpl. di testo da Loreto (15/7/02) a Roma4» Asta conclusa!!!

    Lotto 595ITALIA REGNO   1901, 10 c. carminio (71) SPL e di ottima centratura - Cert. Toselli 105%(1.250,00)11» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 596ITALIA REGNO   1901, 25 c. azzurro (73) SPL e di ottima centratura - Cert. Toselli + sigle Ray + AD (3.750,00)11» Asta conclusa!!!
    venduto EUR 600,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 597ITALIA REGNO   1901, Idem (73) in quartina BB (1.400,00)115 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 598ITALIA REGNO   1901, Idem (73)in blocco di 8 BB - Cert. Caffaz (2.800,00)11B Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 599ITALIA REGNO   1901, 40 c. bruno (74) SPL e di buona centratura - Cert. Sorani (6.250,00)11» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 600ITALIA REGNO   1901, 50 c. malva (76) SPL e di buona centratura - Cert. ED (3.000,00)11» Asta conclusa!!!
    venduto EUR 1.400,00
    venduto EUR 1.400,00 Dettaglio Lotto