• ITALIA REGNO  Posta Aerea

    Lotto 721ITALIA REGNOPosta Aerea   1932, Idem - Espressi aerei (38/38) Due val. SPL su busta da Roma (2/6/32) a Genova (500,00)4 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 200,00 Dettaglio Lotto

  • ITALIA REGNO  Posta Aerea

    Lotto 722ITALIA REGNOPosta Aerea   1932, Dante - L. 100 azzurro e oliva (41) SPL (140,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • ITALIA REGNO  Posta Aerea

    Lotto 723ITALIA REGNOPosta Aerea   1932, Idem (41) in quartina SPL con a.f. (585,00)115 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 130,00 Dettaglio Lotto

  • ITALIA REGNO  Posta Aerea

    Lotto 724ITALIA REGNOPosta Aerea   1932, Idem (41) SPL isolato su busta da Milano (25/1/33) ad Atene - Rara! - Sigla AD + cert. Toselli (3.500,00)4 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 3.100,00
    venduto EUR 3.100,00 Dettaglio Lotto

  • ITALIA REGNO  Posta Aerea

    Lotto 725ITALIA REGNOPosta Aerea   1932, Idem, con carta sottile (41a) SPL (600,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • ITALIA REGNO  Posta Aerea

    Lotto 726ITALIA REGNOPosta Aerea   1933, L. 2,25 ardesia (44) SPL e con leggero annullo - Cert. Ray (225,00)2 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 50,00 Dettaglio Lotto

  • ITALIA REGNO  Posta Aerea

    Lotto 727ITALIA REGNOPosta Aerea   1933, Idem (44) SPL su busta da Venezia (12/4/33) a Vienna - Cert. RD + cert. Toselli (1.100,00)4 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 300,00 Dettaglio Lotto

  • ITALIA REGNO  Posta Aerea

    Lotto 728ITALIA REGNOPosta Aerea   1933, Zeppelin (45/50) Serie cpl. 6 val. SPL (400,00)11» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • ITALIA REGNO  Posta Aerea

    Lotto 729ITALIA REGNOPosta Aerea   1933, Trittici I-BALB (51A/52A) SPL (750,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • Lotto 730ITALIA REGNOPosta Aerea   1933, Trittici I-BIAN (51B/52B) SPL, b.f. (700,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • Lotto 731ITALIA REGNOPosta Aerea   1933, Trittici I-BISE (51C/52C) SPL e con a.f. - Cert. Caffaz (700,00)11 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 230,00
    venduto EUR 230,00 Dettaglio Lotto

  • Lotto 732ITALIA REGNOPosta Aerea   1933, Trittici I-BORG (51D/52D) SPL, a.f. (750,00)11 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 260,00
    venduto EUR 260,00 Dettaglio Lotto

  • ITALIA REGNO  Posta Aerea

    Lotto 733ITALIA REGNOPosta Aerea   1933, Trittici I-BORG con varietà “ciuffo” (51Da/52D) Due val. SPL - Cert. Ray (2.380,00)11» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • ITALIA REGNO  Posta Aerea

    Lotto 734ITALIA REGNOPosta Aerea   1933, Idem, con varietà “ciuffo” (51Da) SPL e con a.f. superiore destro - Cert. Ray (2.000,00)11» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • Lotto 735ITALIA REGNOPosta Aerea   1933, Trittici I-CALO (51E/52E) SPL, a.f. (700,00)11 Asta conclusa!!!

  • Lotto 736ITALIA REGNOPosta Aerea   1933, Trittici I-GIOR (51G/52G) Due val. SPL (700,00)11» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • Lotto 737ITALIA REGNOPosta Aerea   1933, Trittici I-LEON (51H/52H) Due val. SPL - Cert. Caffaz (700,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • Lotto 738ITALIA REGNOPosta Aerea   1933, Trittici I-LONG (51I/52I) SPL, b.f. (700,00)11 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 210,00
    venduto EUR 210,00 Dettaglio Lotto

  • Lotto 739ITALIA REGNOPosta Aerea   1933, Trittici I-MIGL (51K/52K) SPL, b.f. (700,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • Lotto 740ITALIA REGNOPosta Aerea   1933, Trittici I-NANN (51L/52L) Due val. SPL e con b.f. a sinistra - Cert. Caffaz (700,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • ITALIA REGNO  Posta Aerea

    Lotto 741ITALIA REGNOPosta Aerea   1933, Trittici I-QUES (51O/52O) Due val. SPL e con b.f. a destra - Cert. Caffaz (700,00)11 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 225,00
    venduto EUR 225,00 Dettaglio Lotto

  • Lotto 742ITALIA REGNOPosta Aerea   1933, Trittici I-RANI (51P/52P) SPL (700,00)11» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • Lotto 743ITALIA REGNOPosta Aerea   1933, Trittici I-RECA (51Q/52Q) Due val. BB - Cert. Caffaz (700,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • Lotto 744ITALIA REGNOPosta Aerea   1933, Trittici I-TEUC (51S/52S) Due val. BB con b.f. a destra - Cert. Caffaz (700,00)11 Asta conclusa!!!

  • Lotto 745ITALIA REGNOPosta Aerea   1933, Trittici I-VERC (51T/52T) SPL (700,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • Lotto 746ITALIA REGNOPosta Aerea   1933, Trittici in fogli cpl. SPL - Cert. Ray (17.625,00)11 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 4.500,00
    venduto EUR 4.500,00 Dettaglio Lotto

  • ITALIA REGNO  Posta Aerea

    Lotto 747ITALIA REGNOPosta Aerea   1933, Anno Santo (54/55) Due val. SPL su busta da Napoli (23/10/33) a Roma (350,00)4 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 100,00 Dettaglio Lotto

  • ITALIA REGNO  Posta Aerea

    Lotto 748ITALIA REGNOPosta Aerea   1934, Roma - Buenos Aires (56/59) Serie cpl. 4 val. SPL (120,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • Lotto 749ITALIA REGNOPosta Aerea   1934, Idem (56/59) in quartine SPL e ben centrate (787,50)115 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • ITALIA REGNO  Posta Aerea

    Lotto 750ITALIA REGNOPosta Aerea   1934, Annessione di Fiume (60/68) Serie cpl. 9 val. su 3 buste viaggiate - Non comuni - Cert. Ray + cert. Toselli (2.200,00)4 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 2.200,00
    venduto EUR 2.200,00 Dettaglio Lotto