Lotto 751ITALIA REGNOPosta Aerea 1934, Medaglie (74/82) serie cpl. 9 val. + PO L. 2,75 + 2 violetto scuro (376) su busta da Roma (6/9/34) a Boston - Bollo di arrivo - Cert. Toselli (2.350,00)4 Asta conclusa!!!
venduto EUR 750,00 venduto EUR 750,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 752ITALIA REGNOPosta Aerea 1934, Roma - Mogadiscio (83/88) Serie cpl. 6 val. SPL (200,00)11» Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 753ITALIA REGNOPosta Aerea 1934, Idem (83/88) in quartine SPL (875,00)115» Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 754ITALIA REGNOPosta Aerea 1935, Bellini (90/94) Serie cpl. 5 val. SPL su busta da Torino (13/11/35) a Vienna - Bollo di arrivo - Sigle Sorani + AD (1.400,00)4 Asta conclusa!!!
venduto EUR 350,00 venduto EUR 350,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 755ITALIA REGNOPosta Aerea 1936, Orazio (95/99) Serie cpl. 5 val. SPL su busta da Torino (24/5/37) a Boblingen - Bollo di arrivo (1.450,00)4 Asta conclusa!!!
Lotto 756ITALIA REGNOPosta Aerea 1937, Colonie Estive (100/105) Serie cpl. 6 val. SPL su 2 buste da Trieste (12/11/37) a Costanza - Bolli di arrivo - Sigle ED + Sorani (3.000,00)4 Asta conclusa!!!
venduto EUR 850,00 venduto EUR 850,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 757ITALIA REGNOPosta Aerea 1937, Augusto (106/110) Serie cpl. 5 val. SPL su busta da Milano (11/10/37) ad Erlenbach - Bollo di arrivo (1.200,00)4 Asta conclusa!!!
venduto EUR 290,00 venduto EUR 290,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 758ITALIA REGNOPosta Aerea 1938, Impero (111/116) Serie cpl. 6 val. SPL su busta da Fiume (28/12/39) ad Udine (650,00)4 Asta conclusa!!!
venduto EUR 150,00 venduto EUR 150,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 759ITALIA REGNOLibretti 1911, Libretto da L. 3,60 (2) SPL ed in ottimo stato di conservazione - Cert. Colla (8.500,00)11» Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 760ITALIA REGNOLibretti 1916, Libretto da L. 4,80 (3) SPL ed in ottimo stato di conservazione - Cert. Colla (4.250,00)11 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 761ITALIA REGNOPropaganda di guerra 1942, Vittorio Emanuele III (1/12) Serie cpl. 12 val. in quartine SPL e con b.f. (62.50)115 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 762ITALIA REGNOPropaganda di guerra 1942, Non emessi (12A/12C) Serie cpl. 3 val. SPL - Sigla Caffaz (1.750,00)11 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 763ITALIA REGNOServizio 1875, 0,02 lacca (1) in blocco d1 10 su lettera da Brescia (28/1/75) a Bagnolo - Non comune4» Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 764ITALIA REGNOServizio 1875, 0,05 lacca (2) in striscia di 3 + 1 singolo su lettera cpl. di testo da Salò (3/1/75 - 3° giorno d’uso) a Vento4» Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 765ITALIA REGNOServizio Aereo 1933, Trittico Servizio di Stato (1) SPL e di ottima centratura - Cert. Colla + sigla G. Bolaffi (6.300,00)11» Asta conclusa!!!
venduto EUR 2.400,00 venduto EUR 2.400,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 766ITALIA REGNOServizio Aereo 1934, Coroncina (2) SPL - Cert. Caffaz + cert. G. Bolaffi (2.200,00)11 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 767ITALIA REGNOEspressi 1903, 25 c. rosso (1) SPL (150,00)11 Asta conclusa!!!
venduto EUR 40,00 venduto EUR 40,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 768ITALIA REGNOEspressi 1903, Idem (1) in quartina SPL e con b.f. in alto (650,00)115 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 769ITALIA REGNOEspressi 1917, 25 c. su 40 c. violetto (3) + Leoni 5 c. verde in coppia con doppia dentellatura al centro (81oa) + Croce rossa 10 + 5 c. rosa (102) su busta con annullo di Posta Militare 133 (13/12/18) a Firenze - Bollo di arrivo - Non comune - Sigla Colla4 Asta conclusa!!!
venduto EUR 250,00 venduto EUR 250,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 770ITALIA REGNOEspressi 1922, 60 c. su 50 c. rosso (6) SPL (150,00)11 Asta conclusa!!!
venduto EUR 45,00 venduto EUR 45,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 771ITALIA REGNOEspressi 1922, 60 c. su 50 c. rosso, non dentellato (6k) SPL (450,00)11 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 772ITALIA REGNOEspressi 1924, L. 1,60 su 1,20 azzurro e rosso (10) SPL, centratissimo e con leggero annullo (180,00)2 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 773ITALIA REGNOEspressi 1925, L. 2 azzurro e rosso (13) BB (175,00)2 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 774ITALIA REGNOEspressi 1923, L. 2,50 azzurro e rosso (14) + val. complementari su busta da Abbazia (12/4/28) a Vienna - Sigla ED4 Asta conclusa!!!
venduto EUR 50,00 venduto EUR 50,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 775ITALIA REGNOEspressi 1939, L. 2,50 arancio (16) SPL (200,00)2 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 776ITALIA REGNOEspressi 1933, Decennale L. 2,50 arancio (18) + val. complementari su busta da Trieste (28/2/33) a Zuckmantel (Cecoslovacchia) - Bollo di arrivo (850,00)4 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 777ITALIA REGNORecapito Autorizzato 1928, 10 c. azzurro (1) SPL e ben centrato (120,00)11 Asta conclusa!!!
Lotto 778ITALIA REGNOPacchi postali 1914, - Nodo di Savoia (7/19) Serie cpl. 13 val. BB/SPL - Cert. Caffaz + cert. ED (2.250,00)11 Asta conclusa!!!
venduto EUR 400,00 venduto EUR 400,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 779ITALIA REGNOPacchi postali 1928, 10 c. azzurro (8) parte sinistra in coppia + L. 3 su 10 lilla (23) 11 pezzi della parte sinistra su bollettino pacchi - Notato annullo “Domodossola - Svizzera” - non comune4 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 780ITALIA REGNOAssicurativi 1934, 25 c. rosso (2) in striscia verticale di 4 + 50 c. rosso (3) su ricevuta con bollo Roma 3/10/34 - Rara - Cert. Sorani (7.500,00)4 Asta conclusa!!!
venduto EUR 750,00 venduto EUR 750,00 Dettaglio Lotto