Lotto 781ITALIA REGNO   1935 - Milizia 4 - 20 c. carminio (380) + 25 c. verde (381) + L. 1,25 azzurro (383) + imperiale 5 c. bruno su busta da Gries di Bolzano (12/7/35) a Soprabolzano - Bollo di arrivo (1.010,00)4» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 782ITALIA REGNO   1935 - L. 1,25 azzurro (387) isolato su busta da Bologna (1/9/35) a Lugano (150,00)4 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 783ITALIA REGNO   1935 - Bellini (388/393+A) Serie cpl. 11 val. SPL (875,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 784ITALIA REGNO   1936 - Orazio (398/405+A) Serie cpl. 13 val. SPL (600,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 785ITALIA REGNO   1936 - Orazio (398/405+A) Serie cpl. 13 val. SPL - Sigle Ray + ED + Sorani + AD (2.050,00)2» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 786ITALIA REGNO   1937 - Orazio - 10 c. verde (398) + 20 c. carminio (399) + 30 c. bruno (400) + 50 c. violetto (401) + 75 c. carminio (402) + L. 1,75 carminio (404) + posta aerea L. 1 violetto (98) su busta da Bolzano (1/3/37) a Francoforte - Bollo di arrivo (1.800,00)4» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 787ITALIA REGNO   1936 - Orazio - 30 c. bruno (400) in coppia + 50 c. violetto (401) + 75 c. carminio (402) in coppia + posta aerea 60 c. rosso (A97) + Imperiale 75 c. carminio su busta raccomandata da Civitavecchia (2/11/36) a Vienna - Bollo di arrivo e valori gemelli (396,00++)4 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 788ITALIA REGNO   1937 - Orazio - L. 1,25 azzurro (403) + L. 2,55 ardesia (405) + posta aerea 25 c. verde (95) + 60 c. rosso (97) + L. 1 violetto (98) + L. 5 ardesia (99) su busta da Bolzano (27/4/37) a Francoforte - Bollo di arrivo (4.400,00)4» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 789ITALIA REGNO   1937 - Colonie Estive (406/415+A) Serie cpl. 16 val. SPL e ben centrati (800,00++)11» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 790ITALIA REGNO   1937 - Colonie Estive - 75 c. carminio (411) 4 val. + posta aerea L. 10 carminio (17) su busta da Como (6/8/37) a Buenos Aires - Bollo di arrivo - Cert. Caffaz (680,00)4 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 791ITALIA REGNO   1937 - Colonie Estive - Posta Aerea (100/105) + posta ordinaria L. 5 grigio (415) + altri su 2 buste da Bolzano a Francoforte - Bolli di arrivo (7.000,00)4» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 792ITALIA REGNO   1937 - Augusto (416/425+A) Serie cpl. 15 val. SPL su 3 cartoline emesse in occasione della Mostra con annulli speciali - Non comuni (1.675,00 come usati)4 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 793ITALIA REGNO   1938 - Augusto - 75 c. carminio (422) + posta aerea 50 c. bruno oliva (107) su busta da Napoli (6/6/38) a Lasalle - Bollo di arrivo4 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 794ITALIA REGNO   1937 - Augusto - Posta aerea (106/110) + posta ordinaria L. 2,55 ardesia (425) su busta da Bolzano (9/8/38) a Francoforte - Bollo di arrivo (2.600,00)4» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 795ITALIA REGNO   1938 - Augusto - Posta Aerea - 80 c. bruno rosso (108) in coppia su aerogramma da Udine (28/3/38) a Mogadiscio - Bollo di arrivo (280,00)4 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 796ITALIA REGNO   1938 - Uomini illustri - 50 c. violetto (430) + 75 c. carminio (431) + 1,75 arancio (433) + L. 2,55 verde (434) + L. 2,75 bruno (435) su busta da Bolzano (15/5/38) a Francoforte - Bollo di arrivo (1.994,00)4» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 797ITALIA REGNO   1938 - Uomini illustri (426/432) 7 val. su busta raccomandata da Bolzano (22/11/37) a Berlino - Bolli di arrivo4» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 798ITALIA REGNO   1938 - Impero (439/448+A) Serie cpl. 16 val. SPL (400,00)11» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 799ITALIA REGNO   1938 - Impero - 10 c. bruno (439) + 20 c. carminio (440) + 50 c. violetto (443) + posta aerea 25 c. verde (111) + L. 2 azzurro (114) + L. 3 bruno (115) su busta da Bolzano (5/12/38) a Francoforte - Bollo di arrivo (440,00)4» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 800ITALIA REGNO   1939 - Impero -Posta Aerea - L. 1 violetto (113) + Imperiale 75 c. carminio su aerogramma con lettera allegata da Milano (9/5/39) ad Asmara - Bollo di arrivo - Interessante bollo francobollo insufficiente per posta aerea4 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 801ITALIA REGNO   1941 - Asse + non emessi (452/457+A/C) Serie cpl. 9 val. SPL (425,00)11» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 802ITALIA REGNO   1941 - Asse, non emessi (457A/457C) Serie cpl. 3 val. SPL (350,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 803ITALIA REGNO   1942 - Asse 75 c. carminio (456) 2 val. + Espresso L. 2,50 arancio (16) + 25 c. verde + 50 c. violetto in affrancatura di emergenza su busta raccomandata verificata per censura da Merano (23/3/42) a Baden-Baden - Bollo di arrivo4 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 804ITALIA REGNO   1941 - Tito Livio (458/461) Serie cpl. 4 val. in quartine + val. complementari su 4 buste raccomandate da Trieste a Capodistria - Non comuni4 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 805ITALIA REGNO   1942 - Galileo Galilei (462/465) Serie cpl. 4 val. in quartine + val. complementari su 3 buste raccomandate da Trieste a Capodistria - Non comuni4 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • ITALIA REGNO  Posta aerea

    Lotto 806ITALIA REGNOPosta aerea   1917 - 25 c. rosso (1) SPL e di ottima centratura (225,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • ITALIA REGNO  Posta aerea

    Lotto 807ITALIA REGNOPosta aerea   1917 - 25 c. rosso (1) SPL e di ottima centratura (225,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • ITALIA REGNO  Posta aerea

    Lotto 808ITALIA REGNOPosta aerea   1917 - 25 c. rosso - 25 c. su 40 c. violetto (1/2) SPL e ben centrati (450,00)11» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • ITALIA REGNO  Posta aerea

    Lotto 809ITALIA REGNOPosta aerea   1917 - 25 c. su 40 c. violetto (2) in quartina SPL (325,00)115 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • ITALIA REGNO  Posta aerea

    Lotto 810ITALIA REGNOPosta aerea   1926/28 - Vittorio Emanuele III (2A/7) Serie cpl. 7 val. SPL (450,00)11» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto