601 - 630  di 1617 LOTTI
Lotto 601

1925 - Giubileo - L. 1,25 azzurro, dent. 11 (191) SPL e centratissimo (2.000,00)
Lotto 602

1926 - S. Francesco - L. 1,25 azzurro, in coppia tete-beche con interspazio (196n) SPL - Cert. [..]
Lotto 603

1926 - S. Francesco - L. 5 + 2,50 bruno, non dentellato in basso (197e) + 20 c. verde + 40 [..]
Lotto 604

1925 - S. Francesco - L. 1,25 azzurro, con dentellatura mista 13 1/2x11 (199a) BB e non comune [..]
Lotto 605

1926 - Floreali (200/203) Serie cpl. 4 val. SPL e ben centrati (1.400,00)
Lotto 606

1930 - Floreale 75 c. carminio (201) su cartolina da Torino (12/3/30) a Bangkok - Rara des [..]
Lotto 607

1926 - Floreale 75 c. carminio (201) + Imp. 50 c. violetto (251) Affrancatura mista 2 Re su [..]
Lotto 608

1928 - L. 1,25 indaco (202) + 50 c. bruno e nero intenso (218a) su busta da S. Giacomo delle [..]
Lotto 609

1928 - L. 1,25 indaco (202) + Parmeggiani 50 c. bruno e grigio (218) due val. su cedoletta [..]
Lotto 610

1926 - Milizia - 40 c. bruno (206) 4 val. + complementari su busta da Torre dei Passeri (28/3/28) [..]
Lotto 611

1927 - Volta violetto (210A) SPL e freschissimo - Cert. Caffaz + cert. Sorani (9.750,00)
venduto EUR 2.000,00
venduto EUR 2.000,00
Lotto 612

1927 - L. 1,75 bruno, non dentellato (214c) SPL e con ottimi margini - Cert. ORO Ray + cert. [..]
Lotto 613

1927 - L. 1,75 bruno, non dentellato in alto (214c) SPL e con b.f. in alto - Cert. Ray (97 [..]
Lotto 614

1928 - Milizia II (220/223) Serie cpl. 4 val. SPL e centratissimi - Cert. Caffaz (450,00+)
Lotto 615

1928 - Milizia 2 - 30 c. violetto e nero (220) tre val. + 50 c. oliva (221) due val. + L. [..]
Lotto 616

1928 - Emanuele Filiberto (226/238) Serie cpl. 13 val. SPL e di ottima centratura - Cert. [..]
Lotto 617

1928 - Emanuele Filiberto - 30 c. verde e bruno, dent. 11, non dentellato in alto (228k) SPL [..]
Lotto 618

1928 - Emanuele Filiberto - 20 c. bruno e oltremare, dent. 13 3/4 (230) SPL e centratissimo [..]
Lotto 619

1928 - L. 5 violetto e verde (229) in coppia + L. 1,25 azzurro e nero (235) + 50 c. lilla [..]
Lotto 620

1928 - Emanuele Filiberto - 25 c. carminio e verde (231) + 30 c. verde e bruno (228) su busta [..]
Lotto 621

1928 - Filiberto 25 c. carminio e verde, dent. 131/2 (231) due val. su busta da Bologna (21/11/28) [..]
Lotto 622

1928 - Emanuele Filiberto - L. 1,25 azzurro e nero, dent. 13 3/4 (235/I) SPL, di ottima centratura [..]
Lotto 623

1928 - Enanuele Filiberto - L. 20 violetto e grigio verde (238) SPL isolato su frontespizio [..]
Lotto 624

1929 - L. 1,75 bruno, dent. 13 3/4 (242) Splendido esemplare, freschissimo e di ottima centratura [..]
Lotto 625

1929 - L. 1,75 bruno, dent. 13 3/4 (242) SPL, centratissimo e annullato Bologna 1.7.29 - Cert. [..]
Lotto 626

1929 - L. 1,75 bruno, dent. 13 3/4 (242) SPL su piccolo frammento - Cert. Bolaffi 70% + sigla [..]
Lotto 627

1929 - Imperiale (242A/261) Serie cpl. 22 val. SPL (115,00)
Lotto 628

1929 - 5 c. bruno (243) in blocco di 6 su cartolina da Tirano (12/1/31) a Sondrio - Ex collez. [..]
Lotto 629

1838 - Imperiale - 5 c. bruno (243) + 20 c. carminio (247) 6 val. + posta aerea L. 1 violetto [..]
Lotto 630

1939 - 15 c. verde (246) + 35 c. azzurro (250) + posta aerea 50 c. bruno (11) Affrancatura [..]
601 - 630  di 1617 LOTTI