721 - 750  di 1617 LOTTI
Lotto 721
Lotto 722
1927 - L. 3 giallo bruno, con dentellatyra orizzontale fortemente spostata in alto (32la) SPL e con b.f. in basso (220,00)
Lotto 723
1874 - 10 c. ocra arancio (1) SPL e ben centrato (825,00)
Lotto 724
1874 - 10 c. ocra arancio (1) SPL con annullo MODENA 1874 19 AGO - Sigla Vaccari (650,00)
Lotto 725
1874 - 10 c. arancio (1) SPL con numero ti tavola e a.f. - I due valori in basso non sono calcolati perchè con gomma brunita (4.875,00+)
Lotto 726
Lotto 727
Lotto 728
1889 - 20 c. giallo arancio CC (1) SPL e freschissimo - Raro! - Cert. ORO Ray + cert. RD (32.000,00)
Lotto 729
Lotto 730
Francobolli per buste e lettere postali - B.L.P.
Lotto 731
1921 - 25 c. azzurro (3) + Vittoria (119/122) su cartolina BLP da Bari (22/11/21) a Ventimiglia con allegata la sua cartolina di risposta affrancata con Unità d'Italia da Sanremo (24/12/21) a Bari - Rarissimo ed unico insieme - Cert. Caffaz
Lotto 732
1921 - 40 c. bruno, con soprastampa spostata in senso orizzontale (4Ai) SPL - Sigla AD (1.350,00)
Lotto 733
Lotto 734
1922 - 20 c. arancio, sopratampa nera (7A) SPL e di ottima centratura - Cert. ORO Ray + cert. RD (6.000,00)
Lotto 735
1922 - 20 c. arancio, con soprastampa capovolta (7Ab) SPL e di buona centratura - Cert. Ray (4.400,00)
Lotto 736
1922 - 40 c. bruno in coppia con esemplare senza la lettera P (9Ak) Splendida, con b.f. a destra e ben centrata - Cert. G. Bolaffi + sigla AD (1.125,00)
Lotto 737
Lotto 738
1922 - L. 1 bruno e verde (12) SPL e di ottima centratura - Cert. ORO Ray (24.000,00)
Lotto 739
1922 - L. 1 bruno e verde (12) SPL e freschissimo - Cert. Colla (13.000,00)
Lotto 740
Lotto 741
1922 - L. 1 bruno e verde, con la sola lettera P (12m) SPL e centratissimo - Raro, solo 3 esemplari noti - Cert. ORO Ray + sigle G. Bolaffi + ED (9.000,00++)
Lotto 742
1923 - Soprastampa tipografica (13/18) Serie cpl. 6 val. SPL e freschissimi - Cert. ORO Ray (6.500,00)
Lotto 743
Lotto 744
1923 - 15 c. grigio, soprastampa in rosso (14C) SPL - Cert. ORO Ray + cert. RD + sigla Sorani (1.750,00)
Lotto 745
Lotto 746
Lotto 747
1923 - 25 c. azzurro, senza punto dopo P (16m) SPL e freschissimo - Cert. ORO Ray + sigla AD (2.625,00)
Lotto 748
Lotto 749
1923 - 85 c. bruno rosso (18) SPL e di ottima centratura - Cert. Sorani (1.250,00++)
Lotto 750
1922 - Dante, non emessi (19/21) Serie cpl. 3 val. SPL - Cert. ORO Ray (28.000,00)
721 - 750  di 1617 LOTTI