841 - 870  di 1617 LOTTI
Lotto 841
1950 - Fiera di Milano - L. 20 bruno (616) in striscia di 4 + Demo L. 5 azzurro (555) due val. su busta da Napoli (17/4/50) per la Svizzera (260,00)
Lotto 842
1950 - Radiodiffusione (623/624) Due val. SPL e ottimamente centrati (390,00)
Lotto 843
1951 - Toscana L. 55 oltremare (654) in coppia + Fiera Milano L. 55 azzurro (658) in coppia + Lavoro L. 15 ardesia su busta da Milano (6/6/51) a New York (1.900,00)
Lotto 844
1951 - Ginnici (661/663) Serie cpl. 3 val. SPL e di ottima centratura (180,00)
Lotto 845
1954 - Italia Turrita (747/748) Due val. SPL e con b.f. in basso (180,00)
Lotto 846
1961 - Gronchi L. 170 azzurro (918) su raccomandata con assegno da Genova (4/8/61) a Parma - Raro uso!
Lotto 847
1961 - Gronchi Rosa (921) SPL - Sigla GBolaffi (1.900,00)
Lotto 848
1965 - Monte Bianco L. 30 nero (1000) isolato su cartolina da Courmayeur (16/7/65 - 1° giorno) a Torino - Non comune
Lotto 849
1967 - Universiadi - L. 500 bruno e rosso (1016) isolato su raccomandata da Foggia (3/10/67) a Bologna - Bollo di arrivo - Sigla Caffaz (600,00)
Lotto 850
1967 - Falso - L. 500 giro d'Italia (Spec. 650) su busta da Firenze (23/11/94) a Castelfranco Emilia, dove fu rispedito al mittente - Raro - Cert. Caffaz
Lotto 851
Francobolli Naturali
Lotto 852
Francobolli Naturali
1966 - Federazione bianca (1114a) SPL e con b.f. a destra - Cert. Bolaffi 80%
Lotto 853
Francobolli Naturali
1979 - L. 4.000 policromo, stampa ricongiunta (1055Ca) SPL - Cert. Avanzo (1.000,00)
Lotto 854
Francobolli Naturali
1980 - L. 450 Castello di Bosa, con dentellatura fortemente spostata e solo con colore ardesia (1138Eh) in coppia SPL con a.f. - Cert. Carraro + cert. Avi
Lotto 855
Francobolli Naturali
1980 - L. 700 Castello d'Ivrea, stampa in viola (1142Ae) in quartina SPL con a.f. - Cert. Colla
Lotto 856
Francobolli Naturali
1980 - L. 700 castelli viola (1142Ae) SPL - Cert. Bolaffi
Lotto 857
Francobolli Naturali
1980 - Castelli - Lotto 11 val. con diverse varietà di stampa e di dentellature spostate
Lotto 858
Francobolli Naturali
Lotto 859
Francobolli Naturali
1990 - Saffi rosso e verde (1931a7b) Due val. SPL e con b.f. a sinistra - Cert. Ray (7.000,00)
Lotto 860
Francobolli Naturali
1990 - 1° Maggio rosso (Bol. 1978B) SPL e con b.f. in basso - Cert. Bolaffi
Lotto 861
Francobolli Naturali
Lotto 862
Francobolli Naturali
1990 - Dante violetto (Bol. 2056B) SPL e con b.f. a sinistra - Cert. Bolaffi
Lotto 863
Francobolli Naturali
1991 - S. Gregorio violetto (Bol. 2082B) SPL e con b.f. a destra - Raro, 50 conosciuti - Cert. Bolaffi
Lotto 864
Francobolli Naturali
1992 - Università Ferrara bianco (Bol. 2032B) SPL - Raro, 50 conosciuti - Cert. Bolaffi
Lotto 865
Francobolli Naturali
1993 - Palmanova rosa (Bol. 2187B) SPL - Raro, 40 conosciuti - Cert. Bolaffi
Lotto 866
Francobolli Naturali
2002 - Euro 1,55 Siracusana su carta ricongiunta (2216Ca) SPL e non comune - Cert. Carraro
Lotto 867
Francobolli Naturali
2002 - Euro 2,17 policromo, carta ricongiunta (2217Ca) in coppia SPL
Lotto 868
Francobolli Naturali
Lotto 869
Francobolli Naturali
2002 - Euro 0,41 Donna nell'arte, carta ricongiunta (2228ca) in blocco verticale di 8 - I 4 esemplari inferiori presentano dei fori di demonetizzazione - Interessante - Cert. Avanzo
Lotto 870
Francobolli Naturali
841 - 870  di 1617 LOTTI