961 - 990  di 1617 LOTTI
Lotto 961
1961 - Elicottero (22) SPL (462,00)
Lotto 962
1961 - Europa (23) SPL (280,00)
Lotto 963
2003 - La Fenice (73) SPL (320,00)
Lotto 964
1946 - UNRRA (6) SPL (1.100,00)
Lotto 965
1947 - Francobollo USA (8) SPL - Sigla Ray (4.250,00)
Lotto 966
1933 - Giardini e Medaglioni (19/34+E) Serie cpl. 18 val. SPL (475,00)
Lotto 967
1933 - Giardini e Medaglioni (19/34+E) in quartine SPL, tutte a.f. con numeri di tavola - Rare! (2.000,00+)
Lotto 968
1934/37 - Provvisoria (35/40) Serie cpl. 6 val. SPL e centratissimi - Cert. G. Bolaffi (6.000,00)
Lotto 969
1934 - Provvisoria (35/40) Serie cpl. 6 val. SPL - Cert. Gronlund (2.000,00)
Lotto 970
1935 - Giuridico (41/46) Serie cpl. 6 val. SPL - Cert. ABolaffi + Sigle AD + GB (1.200,00)
Lotto 971
1938 - Archeologia (55/60) Serie cpl. 6 val. SPL (225,00)
Lotto 972
2023 - 37 Giornata Mondiale della Gioventù - Euro 3,10 policromo (1931) SPL e con a.f. superiore sinistro - Raro - Cert. Carraro
Lotto 973
Lotto 974
1951 - Graziano (20/21) Due val. SPL - Sigla AD (450,00)
Lotto 975
1946 - Righe larghe (13/18) Serie cpl. 6 val. SPL - Cert. Ferrario (900,00)
Lotto 976
1946 - Carta grigia (14/I-18/I) Serie cpl. 3 val. SPL - Cert. ED (500,00)
Lotto 977
1952 - Centenario (1) SPL (325,00)
Lotto 978
1947 - L. 100 carminio scuro (21) SPL su busta da Trieste (27/9/47) a Vegliamosso - Bollo di arrivo (2.000,00)
Lotto 979
1949 - Repubblica Romana (41) su busta da Trieste (1/6/49) a Vegliomosso - Bollo di arrivo (800,00)
Lotto 980
1949/54 - Lotto 12 FDC Venetia (39+40+46+47+48+49+50+51+53/53+54+184/185+194/195) Splendide (619,00)
Lotto 981
1948 - Serie Campidoglio (13/16) Serie cpl. 4 val. in quartine SPL su 4 buste da Trieste (2/4/54) a Torino - Bolli di arrivo - Rare! (15.120,00)
Lotto 982
1952 - L. 1.000 bruno rosso (26A) + Lavoro L. 35 rosso (100) due val. su busta da Trieste (20/8/53) a Chula Vista - USA - Bollo di arrivo (1.450,00)
Lotto 983
Pacchi in concessione
1953 - Soprastampati (1/4) Serie cpl. 4 val. su biglietto di trasporto nuovo - Non comune
Lotto 984
1949 - Soprastampati (7/16) Serie cpl. 10 val. SPL (150,00)
Lotto 985
1950 - Animali domestici (23/30) Serie cpl. 8 val. SPL (180,00)
Lotto 986
1951 - Pro Croce Rossa (39/40) Due val. SPL - Cert. Avanzo (600,00)
Lotto 987
1952 - Olimpiadi di Helsinki, non dentellati (56/61) Serie cpl. 6 val. in quartine SPL - Rare - Sigle AD (11.000,00)
Lotto 988
1949 - Soprastampati (10/16) Serie cpl. 7 val. SPL (160,00)
Lotto 989
1953 - Esperanto - 300 d. violetto e verde (20) SPL - Cert. Avanzo (500,00)
Lotto 990
1949 - Soprastampati (21/31) Serie cpl. 11 val. SPL (160,00)
961 - 990  di 1617 LOTTI