751 - 780  di 1617 LOTTI
Lotto 751
Francobolli per buste e lettere postali - B.L.P.
1922 - Vittoria, non emessi (22/25) Serie cpl. 3 val. SPL ed ottimamente centrati - Cert. ORO Ray (26.000,00)
Lotto 752
1922 - Vittoria (22/25) Serie cpl. 4 val. BB e con gomma leggermente brunita - Cert. Ray (12.000,00)
Lotto 753
1924 - 15 c. COLUMBIA (2) SPL e centratissimo (650,00)
Lotto 754
1924 - 15 c. Cordial CAMPARI (3) SPL su cartolina da Livorno (5/4/25) a Besana (150,00)
Lotto 755
1924 - 25 c. PIPERNO (6) SPL e freschissimo - Cert. Colla + cert. ED (6.500,00)
Lotto 756
1924 - 25 c. REINACH (7) SPL e di ottima centratura - Cert. Colla (1.600,00)
Lotto 757
1924 - 25 c. TAGLIACOZZO (8) BB e freschissimo - Cert. ED (2.400,00)
Lotto 758
1924 - 30 c. COLUMBIA (9) SPL e centratissimo (450,00)
Lotto 759
1924 - 50 c. COEN (10) SPL e di ottima centratura - Cert. Colla + cert. ED (13.500,00)
Lotto 760
1924 - 50 c. COEN (10) SPL e centratissimo - Cert. Ray (12.000,00)
Lotto 761
1924 - 50 c. COEN (10) BB su lettera da Roma (2/1/25) a Rimella - Bollo di arrivo (650,00)
Lotto 762
1924 - 50 c. COLUMBIA (11) in coppia SPL su busta da Venezia (13/3/25) per la Svizzera (220,00)
Lotto 763
1924 - 50 c. PIPERNO (13) SPL - Cert. Colla + cert. ED (8.000,00)
Lotto 764
1924 - 50 c. REINACH (14) BB e freschissimo (1.000,00)
Lotto 765
1924 - 50 c. REINACH (14) SPL su busta da Torino (28/11/24) a Firenze - Bollo di arrivo - Sigla Sorani (500,00)
Lotto 766
1924 - 50 c. SINGER (16) + 10 c. Leoni su cartolina da Torino (26/11/24) per la Germania
Lotto 767
1924 - L. 1 COLUMBIA (19) SPL e di buona centratura - Cert. Colla + cert. RD (3.600,00)
Lotto 768
1924/25 - Serie completa 21 valori (1/21) SPL con buone centrature - Cert. Ray + cert. Caffaz + cert. RD + cert. Colla + cert. Carraro (45.290,00)
Lotto 769
1924 - ASSOC. BIBLIOTECHE BOLOGNA (1/4) Serie cpl. 4 val. SPL - Cert. Ray (450,00)
Lotto 770
1924 - ASSOC. NAZ. MUTIL. INV. GUERRA - ROMA (5/12) Serie cpl. 8 val. SPL - Cert. Colla + cert. ORO Ray (16.000,00)
Lotto 771
1924 - CASSA NAZIONALE ASSIC. INF. LAVORO (17/23) Serie cpl. 7 val. SPL - Cert. Ray (850,00)
Lotto 772
1924 - CASSA NAZIONALE ASSICURAZ. SOCIALI (24/29) Serie cpl. 6 val. SPL - Cert. Ray (1.000,00)
Lotto 773
1924 - CONSORZIO BIBLIOT. TORINO (30/33) Serie cpl. 4 val. SPL - Cert. Ray (1.000,00)
Lotto 774
1924 - FEDERAZ. ITALIANA BIBLIOTECHE POP. (34/37) Serie cpl. 4 val. SPL e ben centrati - Cert. Ray (1.000,00)
Lotto 775
1924 -GRUPPO D'AZIONE SCUOLE MILANO (38/41) Serie cpl. 4 val. SPL - Cert. Ray (850,00)
Lotto 776
1924 - OPERA ITALIA REDENTA (46/49) Serie cpl. 4 val. SPL - Cert. Ray (1.150,00)
Lotto 777
1924 - OPERA NAZ. PROTEZ. ASSIST. INV. GUERRA (50/57) Serie cpl. 8 val. SPL - Cert. ORO Ray (65.500,00)
Lotto 778
1924 - PATRONATI SCOLASTICI (58/61) Serie cpl. 4 val. SPL - Cert. Ray (625,00)
Lotto 779
1924 - UFFICIO NAZIONALE COLLOC. DISOCCUP. (62/68) Serie cpl. 7 val. SPL - Cert. Ray (1.150,00)
Lotto 780
1924 - VIGILANZA OBBLIGO SCOLASTICO - 25 c. lilla bruno (69) SPL e ben centrato - Cert. Cilio (700,00)
751 - 780  di 1617 LOTTI