691 - 720  di 1617 LOTTI
Lotto 691
1933 - Trittici I-GIOR (51G/52G) Due val. SPL (750,00)
Lotto 692
1933 - Trittici I-LEON (51H/52H) Due val. BB/SPL con b.f. a destra - Piccola impurità della carta sul 50 L. (750,00)
Lotto 693
1933 - Trittici I-NAPO (51M/52M) Due val. SPL (750,00)
Lotto 694
1933 - Trittici Balbo (51/52) Serie cpl. 20 val. BB/SPL - Il BORG con il ciuffo (16.725,00)
Lotto 695
1933 - Volo di ritorno - I-LONG (53) SPL e con b.f. a sinistra - Cert. G. Bolaffi + cert. ORO Ray (67.500,00)
Lotto 696
1933 - Roma - Buenos Aires (56/59) Serie cpl. 4 val. SPL, ben centrati e con b.f.in alto (225,00)
Lotto 697
1934 - Roma - Mogadiscio (83/88) in quartine SPL e tutte a.f. (875,00)
Lotto 698
1937 - 50 c. bruno (96) + L. 1 violetto (98) su busta da Talmassons (23/3/37) ad Addis Abeba - Ex collez. Provera (1.080,00)
Lotto 699
1937 - Colonie estive L. 1 violetto (102) + val. complementari su busta da Guastalla (16/11/37) a Roma - Ex collez. Provera
Lotto 700
Lotto 701
1933 - Trittico Servizio di Stato (1) SPL e ben centrato - Cert. Bolaffi 100% + cert. ED (6.300,00)
Lotto 702
Lotto 703
1934 - L. 10 ardesia Coroncina (2) SPL e di ottima centratura - Cert. Caffaz (2.600,00)
Lotto 704
1903 - 25 c. rosso (1) SPL (225,00)
Lotto 705
1903 - 25 c. rosso (1) in quartina SPL e con b.f. in alto (650,00)
Lotto 706
Lotto 707
1922 - 60 c. su 50 c. rosso, in coppia di cui uno senza soprastampa (6e) SPL - Cert. RD (3.000,00)
Lotto 708
1922 - L. 1,20 azzurro, non emesso (8) SPL e centratissimo - Cert. Bottacchi (1.950,00)
Lotto 709
1922 - L. 1,20 azzurro e rosso (8) SPL e di buona centratura (700,00)
Lotto 710
1913 - 30 c. azzurro, con parziale decalco (3) SPL e interessante varietà
Lotto 711
1931 - 15 c. lilla (12) + espressi L. 1,25 azzurro (12) due val. + Imperiale L. 1,25 azzurro (253) su busta espresso con valori gemelli da Milano a Colonia - Bollo di arrivo
Lotto 712
1938 - 15 c. violetto scuro (14) + espresso L. 1,25 verde + Ferrovie 50 c. violetto su busta cpl. di lettera da Roma (16/1/40) a Bologna - Bollo di arrivo
Lotto 713
1928 - 10 c. azzurro, dent. 11 (1) SPL e ben centrato (437,50)
Lotto 714
1928 - 10 c. azzurro, dent. 14 (2) SPL, centratissimo con a.f. integrale e foro di registro (125,00)
Lotto 715
1863 - 10 c. giallo (1) SPL - Cert. ORO Ray (4.000,00)
Lotto 716
1869 - 10 c. bruno arancio (2) SPL e con leggera TL - Cert. Colla + sigla AD (7.500,00)
Lotto 717
1874 - L. 5 azzurro e bruno (13) SPL e di ottima centratura - Cert. ORO Ray (2.500,00)
venduto EUR 625,00
venduto EUR 625,00
Lotto 718
1890 - Mascherine (17/19) Serie cpl. 3 val. SPL e freschissimi - Cert. Colla + cert. ORO Ray (8.400,00)
Lotto 719
1890 - L. 1 azzurro e carminio, senza cifra (27d) SPL e raro - Cert. Ray (Non quotato)
Lotto 720
1884 - Umberto I (1/6) Serie cpl. 6 val. SPL e di ottima centratura - Cert. Colla + cert. Caffaz (3.160,00)
691 - 720  di 1617 LOTTI