691 - 720  di 1617 LOTTI
Lotto 691

1933 - Trittici I-GIOR (51G/52G) Due val. SPL (750,00)
Lotto 692

1933 - Trittici I-LEON (51H/52H) Due val. BB/SPL con b.f. a destra - Piccola impurità della [..]
Lotto 693

1933 - Trittici I-NAPO (51M/52M) Due val. SPL (750,00)
Lotto 694

Lotto 695

1933 - Volo di ritorno - I-LONG (53) SPL e con b.f. a sinistra - Cert. G. Bolaffi + cert. [..]
Lotto 696

1933 - Roma - Buenos Aires (56/59) Serie cpl. 4 val. SPL, ben centrati e con b.f.in alto ( [..]
Lotto 697

Lotto 698

1937 - 50 c. bruno (96) + L. 1 violetto (98) su busta da Talmassons (23/3/37) ad Addis Abeba [..]
Lotto 699

1937 - Colonie estive L. 1 violetto (102) + val. complementari su busta da Guastalla (16/11/37) [..]
ITALIA REGNO  Propaganda di guerra
Lotto 700

ITALIA REGNO  Servizio aereo
Lotto 701

1933 - Trittico Servizio di Stato (1) SPL e ben centrato - Cert. Bolaffi 100% + cert. ED ( [..]
ITALIA REGNO  Servizio aereo
Lotto 702

ITALIA REGNO  Servizio aereo
Lotto 703

1934 - L. 10 ardesia Coroncina (2) SPL e di ottima centratura - Cert. Caffaz (2.600,00)
ITALIA REGNO  Espressi
Lotto 704

1903 - 25 c. rosso (1) SPL (225,00)
ITALIA REGNO  Espressi
Lotto 705

ITALIA REGNO  Espressi
Lotto 706

ITALIA REGNO  Espressi
Lotto 707

1922 - 60 c. su 50 c. rosso, in coppia di cui uno senza soprastampa (6e) SPL - Cert. RD (3 [..]
ITALIA REGNO  Espressi
Lotto 708

ITALIA REGNO  Espressi
Lotto 709

1922 - L. 1,20 azzurro e rosso (8) SPL e di buona centratura (700,00)
ITALIA REGNO  Posta Pneumatica
Lotto 710

1913 - 30 c. azzurro, con parziale decalco (3) SPL e interessante varietà
ITALIA REGNO  Posta Pneumatica
Lotto 711

1931 - 15 c. lilla (12) + espressi L. 1,25 azzurro (12) due val. + Imperiale L. 1,25 azzurro [..]
ITALIA REGNO  Posta Pneumatica
Lotto 712

1938 - 15 c. violetto scuro (14) + espresso L. 1,25 verde + Ferrovie 50 c. violetto su busta [..]
ITALIA REGNO  Recapito autorizzato
Lotto 713

1928 - 10 c. azzurro, dent. 11 (1) SPL e ben centrato (437,50)
Lotto 714

1928 - 10 c. azzurro, dent. 14 (2) SPL, centratissimo con a.f. integrale e foro di registro [..]
ITALIA REGNO  Segnatasse
Lotto 715

1863 - 10 c. giallo (1) SPL - Cert. ORO Ray (4.000,00)
ITALIA REGNO  Segnatasse
Lotto 716

1869 - 10 c. bruno arancio (2) SPL e con leggera TL - Cert. Colla + sigla AD (7.500,00)
ITALIA REGNO  Segnatasse
Lotto 717

1874 - L. 5 azzurro e bruno (13) SPL e di ottima centratura - Cert. ORO Ray (2.500,00)
venduto EUR 625,00
venduto EUR 625,00
ITALIA REGNO  Segnatasse
Lotto 718

1890 - Mascherine (17/19) Serie cpl. 3 val. SPL e freschissimi - Cert. Colla + cert. ORO Ray [..]
ITALIA REGNO  Segnatasse
Lotto 719

1890 - L. 1 azzurro e carminio, senza cifra (27d) SPL e raro - Cert. Ray (Non quotato)
ITALIA REGNO  Pacchi postali
Lotto 720

1884 - Umberto I (1/6) Serie cpl. 6 val. SPL e di ottima centratura - Cert. Colla + cert. [..]
691 - 720  di 1617 LOTTI