451 - 480  di 1696 LOTTI
Lotto 451

1862 - 10 c. bistro giallastro. posizione 15 (1) Splendido, centratissimo e freschissimo - [..]
Lotto 452

1862 - 10 c. bistro giallastro (1) SPL e freschissimo - Cert. ORO Ray + sigla AD (12.000,0 [..]
Lotto 453

1862 - 10 c. bistro giallastro (1) SPL su frammento annullato Castagneto - Cert. SPR (950, [..]
Lotto 454

1862 - 10 c. bistro giallastro (1) SPL e di buona centratura su frammento annullato Formia [..]
Lotto 455

1862 - 10 c. bistro giallastro (1) SPL, ben centrato e con b.f. a sinistra su piccolo frammento [..]
Lotto 456

1862 - 10 c. bistro giallastro (1) su lettera cpl. di testo da GUARDIA SAN FRAMONDI (21/11/62) [..]
Lotto 457

1861 - 10 c. bistro giallastro (1) BB e con b.f. a sinistra su lettera da Siena (25/8/62) [..]
Lotto 458

1862 - 10 c. bistro giallastro (1) in coppia SPL e centratissima su bustina da Montepulciano [..]
Lotto 459

1862 - 10 c. bistro giallastro (1) + Sardegna 5 c. verde (13Ea) in affrancatura mista su piccolo [..]
Lotto 460

1862 - Vittorio Emauele II (1/4) Serie cpl. 4 val. usati SPL - Cert. RD + cert. Cilio (5.2 [..]
Lotto 461

1862 - 10 c. arancio ocra (1h) SPL, ben centrato, con b.f. a sinistra su frammento annullato [..]
Lotto 462

1862 - 10 c. giallo olivastro, non dentellato in basso con b.f. integrale e linea di riquadro [..]
Lotto 463

1862 - 20 c. indaco (2) SPL con annullo parziale in nero di Desenzano (p. R1) (5000)
Lotto 464

1862 - 20 c. azzurro (2g) SPL, con leggero annullo ed ottima centratura - Cert. Bottacchi [..]
Lotto 465

1862 - 20 c. indaco, non dentellato in basso con b.f. integrale (2l) SPL e centratissimo - [..]
Lotto 466

1862 - 20 c. indaco, in coppia verticale con doppia dentellatura al centro - doppio pettine [..]
Lotto 467

1862 - 40 c. rosso carminio (3) SPL con b.f. a sinistra su lettera da Torino (27/11/62) a [..]
Lotto 468

1862 - 40 c. rosa (3d) SPL - Sigla AD (500,00)
Lotto 469

1862 - 40 c. rosso carminio, con filetto di inquadratura sui 4 lati (3pa) SPL, centratissimo [..]
Lotto 470

1862 - 80 c. giallo arancio (4) SPL e centratissimo (300,00)
Lotto 471

1862 - 80 c. giallo arancio, con tripla effigie (4) SPL - Sigla G. Bolaffi
Lotto 472

1862 - 80 c. giallo arancio in coppia con l'esemplare di destra con parziale filetto (4+4p) [..]
Lotto 473

1862 - 80 c. giallo arancio, non dentellato in basso (4l) SPL - Sigla Ray (525,00)
Lotto 474

Lotto 475

1862 - 2 c. bistro (10) SPL (240,00)
Lotto 476

1862 - 2 c. bistro (10) in quartina SPL (960,00+)
Lotto 477

1863 - 15 c. azzurro (11) SPL su frammento annullato VALLE (p. 11 - 1.125,00)
Lotto 478

1863 - 15 c. azzurro (11) BB su frammento annullato CASTELLETTO D'ORBA (p. 10)
Lotto 479

1863 - 15 c. azzurro (11) in coppia + 1 singolo su frammento - pos. 20-24-25 - SPL (285,00 [..]
Lotto 480

1863 - 15 c. azzurro (11) BB su lettera da Alessandria (28/2/63 - ultimo giorno di validità [..]
451 - 480  di 1696 LOTTI