Lotto 451ITALIA REGNO   110 %1862 - 10 c. bistro giallastro. posizione 15 (1) Splendido, centratissimo e freschissimo - Raro in questa qualità! - Cert. E. Diena per esteso + cert Bolaffi 85% (36.000,00)11» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 452ITALIA REGNO   1862 - 10 c. bistro giallastro (1) SPL e freschissimo - Cert. ORO Ray + sigla AD (12.000,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 453ITALIA REGNO   1862 - 10 c. bistro giallastro (1) SPL su frammento annullato Castagneto - Cert. SPR (950,00)3 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 454ITALIA REGNO   1862 - 10 c. bistro giallastro (1) SPL e di buona centratura su frammento annullato Formia (950,00)3 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 455ITALIA REGNO   1862 - 10 c. bistro giallastro (1) SPL, ben centrato e con b.f. a sinistra su piccolo frammento annullato Livorno (800,00)3 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 456ITALIA REGNO   1862 - 10 c. bistro giallastro (1) su lettera cpl. di testo da GUARDIA SAN FRAMONDI (21/11/62) a Curti - Dente mancante ma comunque documento di splendida qualità - Sigla Chiavarello (2.000,00)4 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 200,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 457ITALIA REGNO   1861 - 10 c. bistro giallastro (1) BB e con b.f. a sinistra su lettera da Siena (25/8/62) a Livorno - Cert. ED + Sigla AD (1.500,00)4» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 458ITALIA REGNO   1862 - 10 c. bistro giallastro (1) in coppia SPL e centratissima su bustina da Montepulciano (21/12/62) a Roma - Cert. Sorani + cert. ED + cert. AD (4.375,00)4 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 459ITALIA REGNO   1862 - 10 c. bistro giallastro (1) + Sardegna 5 c. verde (13Ea) in affrancatura mista su piccolo frammento annullato Gioja 6.1.63 (p. 3) - Sigla AD (1.000,00+)3 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 460ITALIA REGNO   1862 - Vittorio Emauele II (1/4) Serie cpl. 4 val. usati SPL - Cert. RD + cert. Cilio (5.200,00)2 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 461ITALIA REGNO   1862 - 10 c. arancio ocra (1h) SPL, ben centrato, con b.f. a sinistra su frammento annullato Siena - Cert. Chiavarello + sigla Oliva (1.100,00)3 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 462ITALIA REGNO   1862 - 10 c. giallo olivastro, non dentellato in basso con b.f. integrale e linea di riquadro (1l) SPL - Raro! - Cert. RD (9.000,00+)2 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 463ITALIA REGNO   1862 - 20 c. indaco (2) SPL con annullo parziale in nero di Desenzano (p. R1) (5000)2 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 464ITALIA REGNO   1862 - 20 c. azzurro (2g) SPL, con leggero annullo ed ottima centratura - Cert. Bottacchi (3.000,00)2 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 465ITALIA REGNO   1862 - 20 c. indaco, non dentellato in basso con b.f. integrale (2l) SPL e centratissimo - Sigla Oliva (300,00)11 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 70,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 466ITALIA REGNO   1862 - 20 c. indaco, in coppia verticale con doppia dentellatura al centro - doppio pettine - (2nf) SPL - Rara, poche coppie conosciute - Cert. Colla (11.000,00)1 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 467ITALIA REGNO   1862 - 40 c. rosso carminio (3) SPL con b.f. a sinistra su lettera da Torino (27/11/62) a Nizza - Interessante doppia stampa dell'ovale - Sigla G. Bolaffi (700,00)4» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 468ITALIA REGNO   1862 - 40 c. rosa (3d) SPL - Sigla AD (500,00)2 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 469ITALIA REGNO   1862 - 40 c. rosso carminio, con filetto di inquadratura sui 4 lati (3pa) SPL, centratissimo annullato MILANO 2 NOV senza anno su frammento - Cert. Bottacchi (900,00+)3» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 470ITALIA REGNO   1862 - 80 c. giallo arancio (4) SPL e centratissimo (300,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 471ITALIA REGNO   1862 - 80 c. giallo arancio, con tripla effigie (4) SPL - Sigla G. Bolaffi11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 472ITALIA REGNO   1862 - 80 c. giallo arancio in coppia con l'esemplare di destra con parziale filetto (4+4p) SPL e ben centrata11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 473ITALIA REGNO   1862 - 80 c. giallo arancio, non dentellato in basso (4l) SPL - Sigla Ray (525,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 474ITALIA REGNO   1862 - 2 c. bistro (10) SPL, ben marginato e freschissimo (240,00)11» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 475ITALIA REGNO   1862 - 2 c. bistro (10) SPL (240,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 476ITALIA REGNO   1862 - 2 c. bistro (10) in quartina SPL (960,00+)115 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 477ITALIA REGNO   1863 - 15 c. azzurro (11) SPL su frammento annullato VALLE (p. 11 - 1.125,00)3 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 478ITALIA REGNO   1863 - 15 c. azzurro (11) BB su frammento annullato CASTELLETTO D'ORBA (p. 10)2 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 479ITALIA REGNO   1863 - 15 c. azzurro (11) in coppia + 1 singolo su frammento - pos. 20-24-25 - SPL (285,00)3 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 480ITALIA REGNO   1863 - 15 c. azzurro (11) BB su lettera da Alessandria (28/2/63 - ultimo giorno di validità ufficiale) a Casale4 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 50,00 Dettaglio Lotto