Lotto 114

Lotto 824

ITALIA REGNO Francobolli per buste e lettere [..]

Lotto 1236

811 - 840  di 2129 LOTTI
ITALIA REGNO  Franchigia militare
Lotto 811

1943, Anfiteatro di El Djem azzurro (1) SPL con b.f. in alto (250,00)
Lotto 812

1943, Idem (F1) in foglietto SPL - Cert. BSO + cert. Toselli (1.600,00)
Lotto 813

1943, Anfiteatro di El Djem in verde azzurro (F1A) in foglietto SPL - Cert. Ray + cert. Toselli [..]
Lotto 814

Francobolli per buste e lettere postali - B.L.P.
1921, 20 c. arancio, con soprastampa spostata in alto (2f) SPL, centratissimo e con leggera TL - [..]
Lotto 815

1921, 40 c. bruno, con soprastampa spostata in senso orizzontale (4i) SPL - Sigla AD (1.200,00)
Lotto 816

1922, 15 c. grigio (6) SPL e molto ben centrato - Cert. ED (2.500,00)
Lotto 817

1922, 40 c. bruno (9) + Leoni 10 c. rosa (82) su busta BLP da Bologna (23/3/23) a Roma - Bollo di [..]
Lotto 818

1922, 50 c. violetto (10) SPL e di ottima centratura, superiore alla media dell’emissione - Cert. [..]
Lotto 819

1923, 10 c. rosa (13) SPL e centratissimo - Raro in questa qualità! - Sigla Oliva (1.200,00)
Lotto 820

1923, 10 c. rosa, con soprastampa fortemente spostata (13f) SPL e molto ben centrato (1.600,00)
Lotto 821

1923, 20 c. arancio (15) SPL e centratissimo - Cert. Ray (3.125,00)
Lotto 822

1923, 20 c. arancio, con doppia soprastampa sfumata (15d) SPL e raro! - Sigle AD + Sorani - Non [..]
Lotto 823

1923, 85 c. bruno rosso (18) SPL e centratissimo - Cert. Ray (2.000,00)
venduto EUR 550,00
venduto EUR 550,00
Lotto 824

1923, 50 c. violetto, non emesso (18B) SPL, centratissimo e con dentellatura perfetta - Rarissimo [..]
ITALIA REGNO  Pubblicitari
Lotto 825

1924, Lotto 3 valori da 15 c. (1/3) SPL e di ottima centratura (450,00)
ITALIA REGNO  Pubblicitari
Lotto 826

1924, 25 c. “PIPERNO” (6) SPL e con leggero annullo - Sigla Colla (1.500,00)
ITALIA REGNO  Pubblicitari
Lotto 827

1925, SAGGIO - 25 c. “PIPERNO” (6) SPL e di ottima centratura - Non comune
ITALIA REGNO  Pubblicitari
Lotto 828

1924, 25 c. “TAGLIACOZZO (8) SPL e di ottima centratura - Cert. ED (2.400,00)
ITALIA REGNO  Pubblicitari
Lotto 829

1924, 50 c. “PIPERNO” (13) SPL e con leggero annullo - Sigla Ray (450,00)
ITALIA REGNO  Pubblicitari
Lotto 830

1924, 50 c. “TAGLIACOZZO” (17) SPL e con annullo di Roma (850,00)
ITALIA REGNO  Pubblicitari
Lotto 831

1924, Idem, con vignetta fortemente spostata (17b) SPL (1.650,00)
ITALIA REGNO  Pubblicitari
Lotto 832

1924, 50 c. “TANTAL” (18) SPL e ben centrato (1.250,00+)
ITALIA REGNO  Pubblicitari
Lotto 833

1924, Non emessi - 20 c. “COLUMBIA” (20) SPL e centratissimo (250,00)
ITALIA REGNO  Enti semistatali
Lotto 834

Enti semistatali
1924, BIBLIOT. CIRCOLANTI MILANO (13/16) Serie cpl. 4 val. SPL - Cert. Bolaffi (3.400,00)
ITALIA REGNO  Enti semistatali
Lotto 835

Enti semistatali
1924, CASSA NAZIONALE ASSIC. INF. LAVORO (17/23) Serie cpl. 7 val. BB/SPL (450,00)
ITALIA REGNO  Enti semistatali
Lotto 836

Enti semistatali
1924, CASSA NAZIONALE ASSIC. SOCIALI (24/29) Serie cpl. 6 val. BB/SPL (625,00)
ITALIA REGNO  Enti semistatali
Lotto 837

Enti semistatali
1924, GRUPPO D’AZIONE SCUOLE - MILANO (38/41) Serie cpl. 4 val. SPL (450,00)
ITALIA REGNO  Marche da bollo usate per posta
Lotto 838

1945, 30 c. grigio nero (23) + pacchi 60 c. rosso (29) parte di destra in coppia su ricevuta bolla [..]
Lotto 839

1943, 50 c. violetto + 25 c. verde + pacchi L. 1 violetto (30) parte di destra in striscia di 3 [..]
Lotto 840

1945, 10 c. verde (21) + 20 c. rosso (22) + pacchi 50 c. arancio (28) su bolla di consegna
811 - 840  di 2129 LOTTI