Lotto 114

Lotto 824

ITALIA REGNO Francobolli per buste e lettere [..]

Lotto 1236

871 - 900  di 2129 LOTTI
Lotto 871

1944, G.N.R., tir. di Verona con soprastampa capovolta - Lotto 12 val. (470/471 - 473 - 475/481 [..]
Lotto 872

1944, 50 c. violetto, tir. di Milano con sopras. rosso arancio (493E MI) SPL - Sigla Vignati (25 [..]
Lotto 873

1944, Idem (493E MI) su busta da Pavia (24/3/44) a Santa Giuletta - Bollo di arrivo - Sigla Vign [..]
Lotto 874

1944, Idem (493E MI) in coppia + Imperiale 20 c. (247) su lettera raccomandata daLodi (24/3/44) [..]
Lotto 875

1944, Tiratura di Roma - Soprastampati + espressi (491/495+Ex 21/22) Serie cpl. 7 val. SPL - Cert. [..]
Lotto 876

1944, 30 c. bruno, errore di colore e tripla soprastampa (492Ag) SPL - Sigla Chiavarello + Ray ( [..]
Lotto 877

1944, L. 1,25 azzurro, errore di colore e tripla soprastampa (495Ag) SPL - Sigle Chiavarello + Sorani [..]
Lotto 878

1944, L. 1,25 azzurro con soprastampa in rosso arancio (495E) in coppia + Monumenti distrutti 25 [..]
Lotto 879

1944, 20 c. carminio, con errore di soprastampa (495A) SPL - Cert. Ray (1.000,00)
Lotto 880

1944, Idem, con soprastampa capovolta (495Aa) SPL - Cert. Ray (1.000,00)
Lotto 881

1944, L. 50 violetto, tir. di Verona (501) SPL - Sigla Ray (500,00)
REPUBBLICA SOCIALE ITALIANA  Saggi
Lotto 882

1944, Saggi di Roma (P1/P4) Serie cpl. 4 val. SPL e di ottima centratura - Cert. Ray + sigle G. [..]
REPUBBLICA SOCIALE ITALIANA  Posta aerea
Lotto 883

1944, G.N.R. tir. di Verona (117/125) Serie cpl. 9 val. SPL - Sigle Ray + Oliva (4.200,00)
Lotto 884

1944, L. 2 ardesia (125) SPL e con gomma integra (1.650,00)
Lotto 885

1944, L. 10 carminio, con soprastampa capovolta (124a) SPL - Cert. Oliva (3.200,00)
REPUBBLICA SOCIALE ITALIANA  Saggi - Posta aerea
Lotto 886

Saggi - Posta aerea
1944, 25 c. verde scuro (P9) SPL - Sigla Ray (600,00)
Lotto 887

Saggi - Posta aerea
1944, 50 c. bruno (P10) SPL - Sigla Ray (600,00)
Lotto 888

Saggi - Posta aerea
1944, L. 1 violetto (P12) BB - Sigla Ray (600,00)
Lotto 889

Saggi - Posta aerea
1944, 50 c. bruno - L. 1 violetto (P14/15) Due val. SPL - Cert. Colla (4.500,00)
REPUBBLICA SOCIALE ITALIANA  Propaganda di guerra
Lotto 890

1944, Tiratura di Verona (13/24) Serie cpl 12 val. SPL (500,00)
Lotto 891

1944, Tiratura di Brescia II tipo (13I/24I) Serie cpl. 12 val. SPL (425,00)
Lotto 892

1944, Idem, III tipo (13II/24II) Serie cpl. 12 val. SPL (425,00)
Lotto 893

1944, G.N.R., tir. di Brescia del II e III tipo (13I-II/24I-II) Serie cpl. 12 val. in coppie SPL [..]
Lotto 894

1944, G.N.R., tir. di Verona, errore di colore della soprastampa capovolta (13Aa/16Aa) Serie cpl. [..]
Lotto 895

1944, 25 c. verde, con varietà “SOOIALE” (25k) SPL (70,00)
Lotto 896

1944, 50 c. violetto, con soprastampa fortemente spostata in alto a sinistra (34Dfc) SPL (500,00 [..]
Lotto 897

1944, 50 c. violetto, con soprastampa fortemente spostata in alto a sinistra (36Dfc) SPL (500,00 [..]
Lotto 898

1944, Tiratura di Firenze (37/48) Serie cpl. 12 val. SPL - Cert. Ray (5.000,00)
venduto EUR 2.250,00
venduto EUR 2.250,00
Lotto 899

1944, Idem, con soprastampa lilla (41I/48I) Serie cpl. 8 val. SPL - Cert. Colla (2.000,00)
venduto EUR 700,00
venduto EUR 700,00
Lotto 900

1944, Tiratura di Verona (49/60) Serie cpl. 12 val. SPL - Cert. Sorani (1.000,00)
871 - 900  di 2129 LOTTI