Lotto 114

Lotto 824

ITALIA REGNO Francobolli per buste e lettere [..]

Lotto 1236

631 - 660  di 2129 LOTTI
Lotto 631
1923, 50 su 55 c. violetto bruno, con soprastampa fortemente spostata in alto (140h) BB (250,00)
Lotto 632
1923, Marcia su Roma (141/146) Serie cpl. 6 val. SPL (250,00)
venduto EUR 95,00
venduto EUR 95,00
Lotto 633
1923, 50 c. rosso (143) isolato su busta da Muzzana del Turgnano (28/11/23) a Grumello del Monte (150,00)
Lotto 634
1923, 30 c. bruno chiaro, non dentellato in alto (147a) SPL, ben centrato e con b.f. in alto - Non comune - Cert. Colla (1.950,00)
Lotto 635
1923, L. 2 verde grigio e arancio (150) in quartina SPL, ben centrata e con b.f. a destra (325,00)
Lotto 636
1923, Manzoni (151/156) Serie cpl. 6 val. SPL e ben centrati - Cert. Caffaz (6.500,00)
venduto EUR 800,00
venduto EUR 800,00
Lotto 637
1923, Idem (151/156) Serie cpl. 6 val. SPL e di buona centratura - Cert. Ray (3.250,00)
Lotto 638
1923, L. 1 azzurro (155) SPL e con b.f. in alto (500,00)
Lotto 639
1923, L. 5 violetto e nero (156) SPL e con leggero annullo - Cert. Sorani (5.500,00)
Lotto 640
1923, Idem, non dentellato (156d) SPL e ben marginato - Sigla G. Bolaffi (3.000,00)
Lotto 641
1924, Idem (151/155) 5 val. SPL su cartolina da Milano (8/1/24) per cittą - Cert. Ray (6.850,00)
Lotto 642
1924, Vittoria soprastampati, con filigrana piccola croce (158d/161d) Serie cpl. 4 val. in quartine SPL e tutte con b.f. in alto (2.500,00)
Lotto 643
1924, Crociera Italiana (162/168) Serie cpl. 7 val. SPL e ben centrati (1.350,00)
venduto EUR 375,00
venduto EUR 375,00
Lotto 644
1824, Anno Santo (169/174) Serie cpl. 6 val. SPL ed annullati su cartoncino commemorativo (225,00)
Lotto 645
1925, 25 c. su 45 c. oliva (177) in coppia BB su busta da Tossicia (8/1/24) a Teramo (320,00)
Lotto 646
1925, 30 c. grigio con decalco (185g) BB su busta da Roma per cittą - Non comune - Sigla ED
Lotto 647
1925, Giubileo, dent. 13 ½ (186/188) Serie 3 val. in quartine BB - Sigle Caffaz (350,00)
Lotto 648
1925, S. Francesco - L. 1,25 azzurro, dent. 14 (196) SPL e con b.f. - Cert. Chiavarello + cert. Toselli (1.500,00)
Lotto 649
1926, S. Francesco - L. 1,25 azzurro, dent. 14 in coppia tete-beche (196n) SPL e centratissima - Non comune - Cert. Bottacchi (5.500,00)
venduto EUR 2.000,00
venduto EUR 2.000,00
Lotto 650
1927, L. 1,75 bruno con dent. mista (214a) SPL e con leggero annullo - Raro! - Cert. Sorani (4.000,00)
Lotto 651
1927, L. 1,75 bruno, non dentellato a destra (214g) SPL, centratissimo e con b.f. a destra - Sigla Caffaz (2.025,00)
Lotto 652
1927, L. 2,55 carminio (216) perforato BCI su assicurata da Genova (28/12/27) a Floridia (Siracusa)
Lotto 653
1927, 50 c. bruno e grigio, con doppia stampa del riquadro (218b) SPL - Cert. Ray (975,00)
Lotto 654
1927, Idem, con centro di due tonalitą (218g) in coppia SPL con interspazio - Cert. Ray (750,00)
Lotto 655
1927, 25 c. verde (219) in blocco di 12 SPL, con b.f. in alto e num. di tav. 1175 - Sigla Caffaz (1.200,00+)
Lotto 656
1928, Milizia II (220/223) Serie cpl. 4 val. SPL (350,00)
Lotto 657
1928, Emanuele Filiberto (226/238) Serie cpl. 13 val. SPL e centratissimi (2.250,00)
venduto EUR 610,00
venduto EUR 610,00
Lotto 658
1929, 25 c. carminio e verde, dent. 13 3/4 (231) SPL su busta da Novara (10/5/29) a Trecate (200,00)
Lotto 659
1928, L. 1,25 azzurro e nero, dent. 13 3/4 (235/I) SPL e centratissimo - Cert. Caffaz (3.750,00)
Lotto 660
1929, L. 20 violetto e grigio verde (238) SPL e con leggero annullo - Cert. Ray (900,00)
631 - 660  di 2129 LOTTI