Lotto 114

Lotto 824

ITALIA REGNO Francobolli per buste e lettere [..]

Lotto 1236

691 - 720  di 2129 LOTTI
Lotto 691
1937, Idem (416/425) Serie cpl. 10 val. SPL e con annulli originali - Sigle Sorani (575,00)
Lotto 692
1937, mini Illustri (426/435) Serie cpl. 10 val. SPL (135,00)
Lotto 693
1937, Idem (426/435) Serie cpl. 10 val. SPL e con annulli originali - Sigle Sorani (650,00)
Lotto 694
1938, Impero (439/448) Serie cpl. 10 val. di PO in blocchi angolari di 5 SPL (1.650,00)
Lotto 695
1941, Asse + non emessi (452/457+A/C) Serie cpl. 9 val. SPL (425,00)
Lotto 696
1941, Idem, non emessi (457A/C) Serie cpl. 3 val. SPL (325,00)
Lotto 697
Posta Aerea
1917, 25 c. rosso (1) SPL e di ottima centratura (225,00)
Lotto 698
Posta Aerea
1917, Idem (1) SPL (75,00)
Lotto 699
Posta Aerea
1917, 25 c. su 40 c. violetto (2) SPL e di ottima centratura (225,00)
Lotto 700
Posta Aerea
1917, Idem (2) SPL (75,00)
Lotto 701
Posta Aerea
1917, Idem (2) in quartina SPL con a.f. e numero di tavola (325,00+)
Lotto 702
Posta Aerea
1929, Vittorio Emanuele III (2A/7) Serie cpl. 7 val. SPL + val. complementari su busta da Venezia (12/4/29) per la Germania - Sigla ED (1.500,00)
Lotto 703
Posta Aerea
1926, Idem (2A/7) Serie cpl. 7 val. su altrettante buste + val. complementari - Non comuni (1.500,00)
Lotto 704
Posta Aerea
1930, 80 c. bruno rosso (3A) + 50 c. bruno (11) + 80 c. arancio (13) + L. 1 violetto (14) + L. 2 azzurro (15) + L. 5 verde (16) + altri su busta da Roma (6/8/30) a Venezia - Bollo di arrivo - Non comune (700,00)
venduto EUR 140,00
venduto EUR 140,00
Lotto 705
Posta Aerea
1926, L. 1,20 bruno (5) SPL (150,00)
Lotto 706
Posta Aerea
1929, L. 1,50 arancio bruno (6) + L. 1,25 indaco (202) su busta da Genova (29/12/29) a Tunisi - Bollo di arrivo - Sigla Sorani (125,00)
ITALIA REGNO  Posta Aerea
Lotto 707
Posta Aerea
1928, 50 c. su 60 c. grigio (8) SPL su busta da Trieste (15/3/28) a Milano, via Torino - Bollo di arrivo (200,00)
Lotto 708
Posta Aerea
1927, 80 c. su L. 1 azzurro (9) SPL e con leggero annullo (500,00)
Lotto 709
Posta Aerea
1927, Soprastampati (8/9) Due val. SPL su 2 buste regolarmente viaggiate con i bolli di arrivo (1.300,00)
venduto EUR 550,00
venduto EUR 550,00
Lotto 710
Posta Aerea
1930, Soggetti allegorici (10/17) Serie cpl. 8 val. SPL su busta da Milano (2/1/37) per la Svizzera - Bollo di arrivo (347,00)
Lotto 711
Posta Aerea
1933, 75 c. bruno giallo (12) in coppia + L. 2 azzurro (15) + L. 10 carminio (17) in coppia su busta da Milano (3/2/37) a Buenos Aires (335,00)
Lotto 712
Posta Aerea
1933, 80 c. arancio (13) in quartina SPL con b.f. in basso su busta da Roma (5/4/33) a Kolari - Bollo di arrivo (300,00+)
Lotto 713
Posta Aerea
1936, L. 1 violetto (14) + L. 5 verde (16) + L. 10 carminio (17) SPL su busta da Perugia (7/9/36) ad Erlenbach - Bollo di arrivo (185,00)
Lotto 714
Posta Aerea
1930, Ferrucci (18/20) + 50 c. violetto (278) + L. 1,25 azzurro (279) su busta da Firenze (25/10/30) a Roma - Bollo di arrivo (630,00)
Lotto 715
Posta Aerea
1930, Virgilio (21/24) Serie cpl. 4 val. BB su busta da Milano (22/10/30) a Lorch - Sigla ED (2.750,00)
Lotto 716
Posta Aerea
1930, 7,70 celeste grigio (25) SPL (1.100,00)
venduto EUR 310,00
venduto EUR 310,00
Lotto 717
Posta Aerea
1930, Idem (25) in quartina SPL e con a.f. superiore sinistro - Sigla G. Bolaffi (4.750,00)
venduto EUR 1.700,00
venduto EUR 1.700,00
Lotto 718
Posta Aerea
1930, Idem (25) su frammento con annullo della Crociera (1.800,00)
Lotto 719
Posta Aerea
1932, Dante (26/31) Serie cpl. 6 val. SPL su busta da Roma (6/12/32) a Firenze - Sigla ED + cert. Toselli (1.800,00)
Lotto 720
Posta Aerea
1932, Garibaldi (32/38) Serie cpl. 7 val. SPL su busta da Caprera (2/6/32) a Roma - Sigla AD (1.100,00)
691 - 720  di 2129 LOTTI