ITALIA REGNO Francobolli per buste e lettere postali - B.L.P.

Lotto 114

1861, 2 gr. azzurro chiaro (20) SPL su lettera cpl. di testo da ASCOLI (19/7/62) a Guardiagrele - Solo due [..]

Lotto 824

ITALIA REGNO Francobolli per buste e lettere [..]

1923, 50 c. violetto, non emesso (18B) SPL, centratissimo e con dentellatura perfetta - Rarissimo in questa [..]

Lotto 1236

1021 - 1050  di 2129 LOTTI
Lotto 1021
1943, Ventennale (240/252) Serie cpl. 13 val. SPL e di discreta centratura (160,00+)
Lotto 1022
1946, UNRRA (296) in quartina SPL con i margini della parte alta del foglietto con varietà “senza stemma” - Raro! - Cert. ED + cert. Caffaz
Lotto 1023
1958, Veduta - L. 500 grigio (475) SPL (130,00)
Lotto 1024
1961, Europa - L. 500 verde (568) SPL (40,00)
Lotto 1025
1931, Veduta (1/10) Serie cpl. 10 val. SPL e ben centrati (2.000,00)
Lotto 1026
1931, Idem (1/10) Serie cpl. 10 val. SPL e con leggeri annulli - Cert. Caffaz (1.000,00)
Lotto 1027
1933, Zeppelin (11/16) Serie cpl. 6 val. SPL (600,00)
Lotto 1028
1936, Soprastampati (19/20) Due val. SPL - Timbrini Bolaffi (320,00)
Lotto 1029
1947, Roosvelt (61/62 + 64/67) 6 coppie non dentellate con soprastampa SAGGIO - Non comuni
SAN MARINO  Posta aerea
Lotto 1030
1948, 200 su 25 L. carminio (76) SPL (70,00)
Lotto 1031
1950, Veduta - L. 500 verde scuro e bruno (97) SPL - Cert. Caffaz (300,00)
Lotto 1032
1950, Idem (97) in quartina SPL - Cert. Caffaz (1.500,00)
Lotto 1033
1951, L. 1.000 Bandiera (99) SPL - Cert. Ray (850,00)
Lotto 1034
1954, L. 1.000 aereo (112) SPL e con leggero annullo - Sigla Caffaz (125,00)
Lotto 1035
1961, L. 1.000 Elicottero (138) SPL (70,00)
Lotto 1036
1961, Idem (138) in quartina usata con tutti i bordi del foglietto (180,00+)
SAN MARINO  Foglietti
Lotto 1037
1937, Indipendenza + Licoln (1-2/3) SPL (75,00)
Lotto 1038
1949, UPU - L. 300 bruno rosso e bruno (10) SPL - Cert. Caffaz (380,00)
Lotto 1039
1951, Vedute - L. 500 verde scuro e bruno (12) SPL - Cert. Caffaz (4.750,00)
Lotto 1040
Lotto 1041
1952, Fiori (14) SPL (1.300,00)
Lotto 1042
1952, Idem (14) con i consueti fori di spillo - Cert. Caffaz (1.300,00)
Lotto 1043
1953, Sciatrice (15) SPL (1.600,00)
Lotto 1044
1954, L. 1000 Aereo (16) SPL - Cert. Caffaz (1.600,00)
Lotto 1045
1955, Ginnasta (17) SPL (450,00)
Lotto 1046
1958, Veduta (18) SPL (1.375,00)
Lotto 1047
1961, Elicottero (22) SPL (462,50)
Lotto 1048
1961, Europa (23) SPL (280,00)
SAN MARINO  Foglietti
Lotto 1049
1964, - Aerei (25/26) Due val. SPL (47,50)
Lotto 1050
1945, - Stemmi (1/5) Serie cpl. 5 val. SPL e freschissimi - Cert. Caffaz (1.320,00)
1021 - 1050  di 2129 LOTTI