Lotto 631ITALIA REGNO   1923, 50 su 55 c. violetto bruno, con soprastampa fortemente spostata in alto (140h) BB (250,00)2 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 632ITALIA REGNO   1923, Marcia su Roma (141/146) Serie cpl. 6 val. SPL (250,00)11» Asta conclusa!!!
    venduto EUR 95,00
    venduto EUR 95,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 633ITALIA REGNO   1923, 50 c. rosso (143) isolato su busta da Muzzana del Turgnano (28/11/23) a Grumello del Monte (150,00)4 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 634ITALIA REGNO   1923, 30 c. bruno chiaro, non dentellato in alto (147a) SPL, ben centrato e con b.f. in alto - Non comune - Cert. Colla (1.950,00)11» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 635ITALIA REGNO   1923, L. 2 verde grigio e arancio (150) in quartina SPL, ben centrata e con b.f. a destra (325,00)115 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 636ITALIA REGNO   1923, Manzoni (151/156) Serie cpl. 6 val. SPL e ben centrati - Cert. Caffaz (6.500,00)11» Asta conclusa!!!
    venduto EUR 800,00
    venduto EUR 800,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 637ITALIA REGNO   1923, Idem (151/156) Serie cpl. 6 val. SPL e di buona centratura - Cert. Ray (3.250,00)11» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 638ITALIA REGNO   1923, L. 1 azzurro (155) SPL e con b.f. in alto (500,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 639ITALIA REGNO   1923, L. 5 violetto e nero (156) SPL e con leggero annullo - Cert. Sorani (5.500,00)2 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 640ITALIA REGNO   1923, Idem, non dentellato (156d) SPL e ben marginato - Sigla G. Bolaffi (3.000,00)11» Asta conclusa!!!
    venduto EUR 400,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 641ITALIA REGNO   1924, Idem (151/155) 5 val. SPL su cartolina da Milano (8/1/24) per cittą - Cert. Ray (6.850,00)4 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 642ITALIA REGNO   1924, Vittoria soprastampati, con filigrana piccola croce (158d/161d) Serie cpl. 4 val. in quartine SPL e tutte con b.f. in alto (2.500,00)115 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 643ITALIA REGNO   1924, Crociera Italiana (162/168) Serie cpl. 7 val. SPL e ben centrati (1.350,00)11» Asta conclusa!!!
    venduto EUR 375,00
    venduto EUR 375,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 644ITALIA REGNO   1824, Anno Santo (169/174) Serie cpl. 6 val. SPL ed annullati su cartoncino commemorativo (225,00)2 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 50,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 645ITALIA REGNO   1925, 25 c. su 45 c. oliva (177) in coppia BB su busta da Tossicia (8/1/24) a Teramo (320,00)4» Asta conclusa!!!

    Lotto 646ITALIA REGNO   1925, 30 c. grigio con decalco (185g) BB su busta da Roma per cittą - Non comune - Sigla ED4» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • Lotto 647ITALIA REGNO   1925, Giubileo, dent. 13 ½ (186/188) Serie 3 val. in quartine BB - Sigle Caffaz (350,00)115 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 648ITALIA REGNO   1925, S. Francesco - L. 1,25 azzurro, dent. 14 (196) SPL e con b.f. - Cert. Chiavarello + cert. Toselli (1.500,00)11» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 649ITALIA REGNO   1926, S. Francesco - L. 1,25 azzurro, dent. 14 in coppia tete-beche (196n) SPL e centratissima - Non comune - Cert. Bottacchi (5.500,00)11» Asta conclusa!!!
    venduto EUR 2.000,00
    venduto EUR 2.000,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 650ITALIA REGNO   1927, L. 1,75 bruno con dent. mista (214a) SPL e con leggero annullo - Raro! - Cert. Sorani (4.000,00)2 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 651ITALIA REGNO   1927, L. 1,75 bruno, non dentellato a destra (214g) SPL, centratissimo e con b.f. a destra - Sigla Caffaz (2.025,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 652ITALIA REGNO   1927, L. 2,55 carminio (216) perforato BCI su assicurata da Genova (28/12/27) a Floridia (Siracusa)4 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 653ITALIA REGNO   1927, 50 c. bruno e grigio, con doppia stampa del riquadro (218b) SPL - Cert. Ray (975,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 654ITALIA REGNO   1927, Idem, con centro di due tonalitą (218g) in coppia SPL con interspazio - Cert. Ray (750,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 655ITALIA REGNO   1927, 25 c. verde (219) in blocco di 12 SPL, con b.f. in alto e num. di tav. 1175 - Sigla Caffaz (1.200,00+)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 656ITALIA REGNO   1928, Milizia II (220/223) Serie cpl. 4 val. SPL (350,00)11» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 657ITALIA REGNO   1928, Emanuele Filiberto (226/238) Serie cpl. 13 val. SPL e centratissimi (2.250,00)11» Asta conclusa!!!
    venduto EUR 610,00
    venduto EUR 610,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 658ITALIA REGNO   1929, 25 c. carminio e verde, dent. 13 3/4 (231) SPL su busta da Novara (10/5/29) a Trecate (200,00)4 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 659ITALIA REGNO   1928, L. 1,25 azzurro e nero, dent. 13 3/4 (235/I) SPL e centratissimo - Cert. Caffaz (3.750,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 660ITALIA REGNO   1929, L. 20 violetto e grigio verde (238) SPL e con leggero annullo - Cert. Ray (900,00)2 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto