Lotto 691ITALIA REGNO 1937, Idem (416/425) Serie cpl. 10 val. SPL e con annulli originali - Sigle Sorani (575,00)2 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 692ITALIA REGNO 1937, mini Illustri (426/435) Serie cpl. 10 val. SPL (135,00)11» Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 693ITALIA REGNO 1937, Idem (426/435) Serie cpl. 10 val. SPL e con annulli originali - Sigle Sorani (650,00)2 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 694ITALIA REGNO 1938, Impero (439/448) Serie cpl. 10 val. di PO in blocchi angolari di 5 SPL (1.650,00)11 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 695ITALIA REGNO 1941, Asse + non emessi (452/457+A/C) Serie cpl. 9 val. SPL (425,00)11» Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 696ITALIA REGNO 1941, Idem, non emessi (457A/C) Serie cpl. 3 val. SPL (325,00)11 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 697ITALIA REGNOPosta Aerea 1917, 25 c. rosso (1) SPL e di ottima centratura (225,00)11» Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 698ITALIA REGNOPosta Aerea 1917, Idem (1) SPL (75,00)11 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 699ITALIA REGNOPosta Aerea 1917, 25 c. su 40 c. violetto (2) SPL e di ottima centratura (225,00)11» Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 700ITALIA REGNOPosta Aerea 1917, Idem (2) SPL (75,00)11 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 701ITALIA REGNOPosta Aerea 1917, Idem (2) in quartina SPL con a.f. e numero di tavola (325,00+)115» Asta conclusa!!!
venduto EUR 120,00 venduto EUR 120,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 702ITALIA REGNOPosta Aerea 1929, Vittorio Emanuele III (2A/7) Serie cpl. 7 val. SPL + val. complementari su busta da Venezia (12/4/29) per la Germania - Sigla ED (1.500,00)4 Asta conclusa!!!
venduto EUR 450,00 venduto EUR 450,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 703ITALIA REGNOPosta Aerea 1926, Idem (2A/7) Serie cpl. 7 val. su altrettante buste + val. complementari - Non comuni (1.500,00)4 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 704ITALIA REGNOPosta Aerea 1930, 80 c. bruno rosso (3A) + 50 c. bruno (11) + 80 c. arancio (13) + L. 1 violetto (14) + L. 2 azzurro (15) + L. 5 verde (16) + altri su busta da Roma (6/8/30) a Venezia - Bollo di arrivo - Non comune (700,00)4 Asta conclusa!!!
venduto EUR 140,00 venduto EUR 140,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 705ITALIA REGNOPosta Aerea 1926, L. 1,20 bruno (5) SPL (150,00)2 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 706ITALIA REGNOPosta Aerea 1929, L. 1,50 arancio bruno (6) + L. 1,25 indaco (202) su busta da Genova (29/12/29) a Tunisi - Bollo di arrivo - Sigla Sorani (125,00)4 Asta conclusa!!!
venduto EUR 50,00 venduto EUR 50,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 707ITALIA REGNOPosta Aerea 1928, 50 c. su 60 c. grigio (8) SPL su busta da Trieste (15/3/28) a Milano, via Torino - Bollo di arrivo (200,00)4 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 708ITALIA REGNOPosta Aerea 1927, 80 c. su L. 1 azzurro (9) SPL e con leggero annullo (500,00)2 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 709ITALIA REGNOPosta Aerea 1927, Soprastampati (8/9) Due val. SPL su 2 buste regolarmente viaggiate con i bolli di arrivo (1.300,00)4 Asta conclusa!!!
venduto EUR 550,00 venduto EUR 550,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 710ITALIA REGNOPosta Aerea 1930, Soggetti allegorici (10/17) Serie cpl. 8 val. SPL su busta da Milano (2/1/37) per la Svizzera - Bollo di arrivo (347,00)4 Asta conclusa!!!
venduto EUR 175,00 venduto EUR 175,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 711ITALIA REGNOPosta Aerea 1933, 75 c. bruno giallo (12) in coppia + L. 2 azzurro (15) + L. 10 carminio (17) in coppia su busta da Milano (3/2/37) a Buenos Aires (335,00)4 Asta conclusa!!!
venduto EUR 100,00 venduto EUR 100,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 712ITALIA REGNOPosta Aerea 1933, 80 c. arancio (13) in quartina SPL con b.f. in basso su busta da Roma (5/4/33) a Kolari - Bollo di arrivo (300,00+)4 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 713ITALIA REGNOPosta Aerea 1936, L. 1 violetto (14) + L. 5 verde (16) + L. 10 carminio (17) SPL su busta da Perugia (7/9/36) ad Erlenbach - Bollo di arrivo (185,00)4 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 714ITALIA REGNOPosta Aerea 1930, Ferrucci (18/20) + 50 c. violetto (278) + L. 1,25 azzurro (279) su busta da Firenze (25/10/30) a Roma - Bollo di arrivo (630,00)4 Asta conclusa!!!
Lotto 715ITALIA REGNOPosta Aerea 1930, Virgilio (21/24) Serie cpl. 4 val. BB su busta da Milano (22/10/30) a Lorch - Sigla ED (2.750,00)4 Asta conclusa!!!
venduto EUR 600,00 venduto EUR 600,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 716ITALIA REGNOPosta Aerea 1930, 7,70 celeste grigio (25) SPL (1.100,00)11 Asta conclusa!!!
venduto EUR 310,00 venduto EUR 310,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 717ITALIA REGNOPosta Aerea 1930, Idem (25) in quartina SPL e con a.f. superiore sinistro - Sigla G. Bolaffi (4.750,00)115» Asta conclusa!!!
venduto EUR 1.700,00 venduto EUR 1.700,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 718ITALIA REGNOPosta Aerea 1930, Idem (25) su frammento con annullo della Crociera (1.800,00)3» Asta conclusa!!!
venduto EUR 500,00 venduto EUR 500,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 719ITALIA REGNOPosta Aerea 1932, Dante (26/31) Serie cpl. 6 val. SPL su busta da Roma (6/12/32) a Firenze - Sigla ED + cert. Toselli (1.800,00)4 Asta conclusa!!!
Lotto 720ITALIA REGNOPosta Aerea 1932, Garibaldi (32/38) Serie cpl. 7 val. SPL su busta da Caprera (2/6/32) a Roma - Sigla AD (1.100,00)4 Asta conclusa!!!
venduto EUR 300,00 venduto EUR 300,00 Dettaglio Lotto