Lotto 811ITALIA REGNOFranchigia militare 1943, Anfiteatro di El Djem azzurro (1) SPL con b.f. in alto (250,00)11» Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 812ITALIA REGNOFranchigia militare 1943, Idem (F1) in foglietto SPL - Cert. BSO + cert. Toselli (1.600,00)11» Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 813ITALIA REGNOFranchigia militare 1943, Anfiteatro di El Djem in verde azzurro (F1A) in foglietto SPL - Cert. Ray + cert. Toselli - Raro! (16.500,00)11 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 814ITALIA REGNOFrancobolli per buste e lettere postali - B.L.P. 1921, 20 c. arancio, con soprastampa spostata in alto (2f) SPL, centratissimo e con leggera TL - Cert. Ray (5.000,00)1» Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 815ITALIA REGNOFrancobolli per buste e lettere postali - B.L.P. 1921, 40 c. bruno, con soprastampa spostata in senso orizzontale (4i) SPL - Sigla AD (1.200,00)11» Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 816ITALIA REGNOFrancobolli per buste e lettere postali - B.L.P. 1922, 15 c. grigio (6) SPL e molto ben centrato - Cert. ED (2.500,00)11» Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 817ITALIA REGNOFrancobolli per buste e lettere postali - B.L.P. 1922, 40 c. bruno (9) + Leoni 10 c. rosa (82) su busta BLP da Bologna (23/3/23) a Roma - Bollo di arrivo (1.200,00)4 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 818ITALIA REGNOFrancobolli per buste e lettere postali - B.L.P. 1922, 50 c. violetto (10) SPL e di ottima centratura, superiore alla media dell’emissione - Cert. Sorani (6.000,00)11» Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 819ITALIA REGNOFrancobolli per buste e lettere postali - B.L.P. 1923, 10 c. rosa (13) SPL e centratissimo - Raro in questa qualità! - Sigla Oliva (1.200,00)11» Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 820ITALIA REGNOFrancobolli per buste e lettere postali - B.L.P. 1923, 10 c. rosa, con soprastampa fortemente spostata (13f) SPL e molto ben centrato (1.600,00)11» Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 821ITALIA REGNOFrancobolli per buste e lettere postali - B.L.P. 1923, 20 c. arancio (15) SPL e centratissimo - Cert. Ray (3.125,00)11» Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 822ITALIA REGNOFrancobolli per buste e lettere postali - B.L.P. 1923, 20 c. arancio, con doppia soprastampa sfumata (15d) SPL e raro! - Sigle AD + Sorani - Non quotato!11» Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 823ITALIA REGNOFrancobolli per buste e lettere postali - B.L.P. 1923, 85 c. bruno rosso (18) SPL e centratissimo - Cert. Ray (2.000,00)11» Asta conclusa!!!
venduto EUR 550,00 venduto EUR 550,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 824ITALIA REGNOFrancobolli per buste e lettere postali - B.L.P. 1923, 50 c. violetto, non emesso (18B) SPL, centratissimo e con dentellatura perfetta - Rarissimo in questa qualità - Cert. Sorani + cert. Ray + cert. Toselli 110% (42,000,00)11 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 825ITALIA REGNOPubblicitari 1924, Lotto 3 valori da 15 c. (1/3) SPL e di ottima centratura (450,00)11» Asta conclusa!!!
venduto EUR 125,00 venduto EUR 125,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 826ITALIA REGNOPubblicitari 1924, 25 c. “PIPERNO” (6) SPL e con leggero annullo - Sigla Colla (1.500,00)2 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 827ITALIA REGNOPubblicitari 1925, SAGGIO - 25 c. “PIPERNO” (6) SPL e di ottima centratura - Non comune11» Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 828ITALIA REGNOPubblicitari 1924, 25 c. “TAGLIACOZZO (8) SPL e di ottima centratura - Cert. ED (2.400,00)11 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 829ITALIA REGNOPubblicitari 1924, 50 c. “PIPERNO” (13) SPL e con leggero annullo - Sigla Ray (450,00)2 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 830ITALIA REGNOPubblicitari 1924, 50 c. “TAGLIACOZZO” (17) SPL e con annullo di Roma (850,00)2 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 831ITALIA REGNOPubblicitari 1924, Idem, con vignetta fortemente spostata (17b) SPL (1.650,00)2 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 832ITALIA REGNOPubblicitari 1924, 50 c. “TANTAL” (18) SPL e ben centrato (1.250,00+)11 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 833ITALIA REGNOPubblicitari 1924, Non emessi - 20 c. “COLUMBIA” (20) SPL e centratissimo (250,00)11 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 834ITALIA REGNOEnti semistatali 1924, BIBLIOT. CIRCOLANTI MILANO (13/16) Serie cpl. 4 val. SPL - Cert. Bolaffi (3.400,00)11 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 835ITALIA REGNOEnti semistatali 1924, CASSA NAZIONALE ASSIC. INF. LAVORO (17/23) Serie cpl. 7 val. BB/SPL (450,00)11 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 836ITALIA REGNOEnti semistatali 1924, CASSA NAZIONALE ASSIC. SOCIALI (24/29) Serie cpl. 6 val. BB/SPL (625,00)11 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 837ITALIA REGNOEnti semistatali 1924, GRUPPO D’AZIONE SCUOLE - MILANO (38/41) Serie cpl. 4 val. SPL (450,00)11 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 838ITALIA REGNOMarche da bollo usate per posta 1945, 30 c. grigio nero (23) + pacchi 60 c. rosso (29) parte di destra in coppia su ricevuta bolla di consegna - Non comune4 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 839ITALIA REGNOMarche da bollo usate per posta 1943, 50 c. violetto + 25 c. verde + pacchi L. 1 violetto (30) parte di destra in striscia di 3 su ricevuta di corriere - Non comune4 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 840ITALIA REGNOMarche da bollo usate per posta 1945, 10 c. verde (21) + 20 c. rosso (22) + pacchi 50 c. arancio (28) su bolla di consegna4 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto