Lotto 871REPUBBLICA SOCIALE ITALIANA 1944, G.N.R., tir. di Verona con soprastampa capovolta - Lotto 12 val. (470/471 - 473 - 475/481 - 484/485a) SPL (2.010,00)11 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 872REPUBBLICA SOCIALE ITALIANA 1944, 50 c. violetto, tir. di Milano con sopras. rosso arancio (493E MI) SPL - Sigla Vignati (250,00)11 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 873REPUBBLICA SOCIALE ITALIANA 1944, Idem (493E MI) su busta da Pavia (24/3/44) a Santa Giuletta - Bollo di arrivo - Sigla Vignati4 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 874REPUBBLICA SOCIALE ITALIANA 1944, Idem (493E MI) in coppia + Imperiale 20 c. (247) su lettera raccomandata daLodi (24/3/44) a Miradolo Terme - Bollo di arrivo - Sigla Vignati4 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 875REPUBBLICA SOCIALE ITALIANA 1944, Tiratura di Roma - Soprastampati + espressi (491/495+Ex 21/22) Serie cpl. 7 val. SPL - Cert. Ray (300,00)11 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 876REPUBBLICA SOCIALE ITALIANA 1944, 30 c. bruno, errore di colore e tripla soprastampa (492Ag) SPL - Sigla Chiavarello + Ray (180,00)11 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 877REPUBBLICA SOCIALE ITALIANA 1944, L. 1,25 azzurro, errore di colore e tripla soprastampa (495Ag) SPL - Sigle Chiavarello + Sorani (180,00)11 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 878REPUBBLICA SOCIALE ITALIANA 1944, L. 1,25 azzurro con soprastampa in rosso arancio (495E) in coppia + Monumenti distrutti 25 c. su busta verificata per censura da Besozzo Superiore (12/1/45) a Ginevra - Cert. Ray4 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 879REPUBBLICA SOCIALE ITALIANA 1944, 20 c. carminio, con errore di soprastampa (495A) SPL - Cert. Ray (1.000,00)11 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 880REPUBBLICA SOCIALE ITALIANA 1944, Idem, con soprastampa capovolta (495Aa) SPL - Cert. Ray (1.000,00)11» Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 881REPUBBLICA SOCIALE ITALIANA 1944, L. 50 violetto, tir. di Verona (501) SPL - Sigla Ray (500,00)11» Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 882REPUBBLICA SOCIALE ITALIANASaggi 1944, Saggi di Roma (P1/P4) Serie cpl. 4 val. SPL e di ottima centratura - Cert. Ray + sigle G. Bolaffi (22.000,00)11 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 883REPUBBLICA SOCIALE ITALIANAPosta aerea 1944, G.N.R. tir. di Verona (117/125) Serie cpl. 9 val. SPL - Sigle Ray + Oliva (4.200,00)11» Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 884REPUBBLICA SOCIALE ITALIANAPosta aerea 1944, L. 2 ardesia (125) SPL e con gomma integra (1.650,00)11 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 885REPUBBLICA SOCIALE ITALIANAPosta aerea 1944, L. 10 carminio, con soprastampa capovolta (124a) SPL - Cert. Oliva (3.200,00)11» Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 886REPUBBLICA SOCIALE ITALIANASaggi - Posta aerea 1944, 25 c. verde scuro (P9) SPL - Sigla Ray (600,00)11 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 887REPUBBLICA SOCIALE ITALIANASaggi - Posta aerea 1944, 50 c. bruno (P10) SPL - Sigla Ray (600,00)11» Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 888REPUBBLICA SOCIALE ITALIANASaggi - Posta aerea 1944, L. 1 violetto (P12) BB - Sigla Ray (600,00)11 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 889REPUBBLICA SOCIALE ITALIANASaggi - Posta aerea 1944, 50 c. bruno - L. 1 violetto (P14/15) Due val. SPL - Cert. Colla (4.500,00)11 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 890REPUBBLICA SOCIALE ITALIANAPropaganda di guerra 1944, Tiratura di Verona (13/24) Serie cpl 12 val. SPL (500,00)11 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 891REPUBBLICA SOCIALE ITALIANAPropaganda di guerra 1944, Tiratura di Brescia II tipo (13I/24I) Serie cpl. 12 val. SPL (425,00)11 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 892REPUBBLICA SOCIALE ITALIANAPropaganda di guerra 1944, Idem, III tipo (13II/24II) Serie cpl. 12 val. SPL (425,00)11 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 893REPUBBLICA SOCIALE ITALIANAPropaganda di guerra 1944, G.N.R., tir. di Brescia del II e III tipo (13I-II/24I-II) Serie cpl. 12 val. in coppie SPL (3.050,00)11 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 894REPUBBLICA SOCIALE ITALIANAPropaganda di guerra 1944, G.N.R., tir. di Verona, errore di colore della soprastampa capovolta (13Aa/16Aa) Serie cpl. 4 val. SPL - Sigle Ray + Oliva (3.200,00)11» Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 895REPUBBLICA SOCIALE ITALIANAPropaganda di guerra 1944, 25 c. verde, con varietà “SOOIALE” (25k) SPL (70,00)11 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 896REPUBBLICA SOCIALE ITALIANAPropaganda di guerra 1944, 50 c. violetto, con soprastampa fortemente spostata in alto a sinistra (34Dfc) SPL (500,00)11 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 897REPUBBLICA SOCIALE ITALIANAPropaganda di guerra 1944, 50 c. violetto, con soprastampa fortemente spostata in alto a sinistra (36Dfc) SPL (500,00)11 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 898REPUBBLICA SOCIALE ITALIANAPropaganda di guerra 1944, Tiratura di Firenze (37/48) Serie cpl. 12 val. SPL - Cert. Ray (5.000,00)11 Asta conclusa!!!
venduto EUR 2.250,00 venduto EUR 2.250,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 899REPUBBLICA SOCIALE ITALIANAPropaganda di guerra 1944, Idem, con soprastampa lilla (41I/48I) Serie cpl. 8 val. SPL - Cert. Colla (2.000,00)11 Asta conclusa!!!
venduto EUR 700,00 venduto EUR 700,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 900REPUBBLICA SOCIALE ITALIANAPropaganda di guerra 1944, Tiratura di Verona (49/60) Serie cpl. 12 val. SPL - Cert. Sorani (1.000,00)11 Asta conclusa!!!
venduto EUR 400,00 venduto EUR 400,00 Dettaglio Lotto