961 - 990  di 1793 LOTTI
ITALIA REPUBBLICA  Pacchi postali
Lotto 961

1955 - L. 1.000 oltremare, dentellatura lineare (81/I) SPL, centratissimo e con a.f. - Cert. [..]
ITALIA REPUBBLICA  Foglietti
Lotto 962

1976 - Italia 76 (1) SPL con al verso francobollo da L. 150 annullato il 14.10.76, primo giorno [..]
ITALIA REPUBBLICA  Foglietti
Lotto 963

2006 - Diciottenni azzurro e rosa (43/44) SPL con busta e lettera di accompagnamento (1.5 [..]
ITALIA REPUBBLICA  Libretti
Lotto 964

2003 - Montecitorio (25) SPL (120,00)
ITALIA REPUBBLICA  Folder
Lotto 965

Folder
2020 - Basilica di Aquleia - tre quartine + 3 buste SPL
ITALIA REPUBBLICA  Lotti
Lotto 966

Lotti
1945/54 - Collezione fil. ruota con annulli originali di posta ordinaria, posta aerea,Espressi, [..]
Lotto 967

1877 - 30 c. bruno (6) SPL, centratissimo e con leggera TL - Cert. BSO + sigla AD (3.600,0 [..]
Lotto 968

1892 - 5 c. su 10 c. azzurro in striscia di 3 con le seguenti varietà: due linee sottili invece [..]
Lotto 969

Lotto 970

1877 - Cifra o Stemma (P1/P7) Serie cpl. 7 val. SPL (2.940,00)
Lotto 971

1894 - Palazzo del Governo (23/25) Serie cpl. 3 val. BB/SP - Sigle ED (402,50)
Lotto 972

1894 - 2 c. carminio (26) SPL su cartolina (250,00)
Lotto 973

1894 - 2 c. carminio (26) SPL su bella cartolina per Firenze
Lotto 974

1894 - L. 1 oltremare (31) BB e di ottima centratura - Cert. Sorani + timbrini di garanzia [..]
venduto EUR 360,00
venduto EUR 360,00
Lotto 975

1903 - 20 c. arancio (37) SPL isolato su busta da San Marino (21/7/03) a Ferrara - Bollo di [..]
Lotto 976

1907 - 25 c. azzurro (38) + 30 c. carminio bruno (39) su busta da S. Marino (22/2/07) a Parigi [..]
Lotto 977

1903 - Cifra o veduta - L. 2 violetto (44) SPL e centratissimo - Cert. Caffaz + Sigle GBolaffi [..]
Lotto 978

1934 - Mostra Filatelica (180/183) Serie cpl. 4 val. SPL in quartine (750,00)
Lotto 979

1934 - Soprastampati L. 3,70 (184/185) Due val. in quartine SPL e con b.f. in basso - Cert. [..]
Lotto 980

1935 - Delfico (193/204) Serie cpl. 12 val. SPL e ben centrati (750,00)
Lotto 981

1948 - Lavoro, 100L. arruzzo non dentellato (340a) SPL (1.100,00)
Lotto 982

1949 - Centenario Garibaldi Fil. ruota III (358/360/I) Tre val. SPL - Cert. Chiav. (1.000, [..]
Lotto 983

1958 - Veduta (475) SPL (130,00)
Lotto 984

1961 - Europa - L. 500 verde (568) SPL (40,00)
SAN MARINO  Posta aerea
Lotto 985

SAN MARINO  Posta aerea
Lotto 986

1933 - Zeppelin (11/16) SPL e b.f. - Sigle AD (600,00)
SAN MARINO  Posta aerea
Lotto 987

1947 - L. 100 violetto e bruno, non dentellato (75b) SPL e con b.f. a sinistra - Sigla AD [..]
SAN MARINO  Posta aerea
Lotto 988

1951 - Bandiera (99) SPLe ben centrato - Cert. Caffaz (850,00)
SAN MARINO  Posta aerea
Lotto 989

1961 - Elicottero (138) SPL (70,00)
SAN MARINO  Pacchi postali
Lotto 990

961 - 990  di 1793 LOTTI