Lotto 451ITALIA REGNO   1863 - 15 c. cobalto latteo (11c) SPL e ben marginato - Sigle AD + Caffaz (300,00)1 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 452ITALIA REGNO   1863 - 15 c. cobalto latteo (11c) SPL - Sigla AD (300,00)1 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 453ITALIA REGNO   1863 - 15 c. cobalteo latteo (11c) SPL e ben marginato - Sigle Bottacchi + Vaccari (2.000,00)2» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 454ITALIA REGNO   1863 - 15 c. cobalto latteo (11c) in coppia verticale SPL - Cert Avi (1.800,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 455ITALIA REGNO   100 %1863 - 15 c. cobalteo latteo (11c) in coppia SPL su lettera da Torino (3/1/63) a Napoli - Rara! - Cert. E. Diena per esteso + sigla G. Bolaffi (12.000,00+)4» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 456ITALIA REGNO   1863 - 15 c. cobalteo latteo (11c) Tre val. BB/SPL su lettera da Palermo (14/4/63) a Mussomeli - Cert. EDiena per esteso + Sigle AD + Oliva (18.000,00)4» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 457ITALIA REGNO   1863 - 15 c. celeste latteo (11d) SPL - Sigla AD (850,00)1 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 458ITALIA REGNO   1863 - 15 c. celeste latteo (11d) SPL - Sigla AD (850,00)1 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 459ITALIA REGNO   100 %1863 - 15 c. celeste latteo (11d) SPL su lettera c.d.t. da Domodossola (11/2/63) a Torino - Cert. E. Diena per esteso (4.250,00)4» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 460ITALIA REGNO   1863 - 15 c. celeste latteo grigiastro (11da) SPL e freschissimo - Cert. Colla (11.000,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 461ITALIA REGNO   1863 - 15 c. azzurro grigio (11e) SPL - Raro! - Cert. Sorani (10.500,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 462ITALIA REGNO   1863 - 15 c. azzurro grigio (11e) SPL su lettera da Genova (29/1/63) ad Ancona - Cert. Sorani + sigla AD (3.000,00)4» Asta conclusa!!!
    venduto EUR 300,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 463ITALIA REGNO   1863 - 15 c. azzurro grigio scuro (11f) SPL e ben marginato - Raro! - Cert. Colla (8.500,00)2 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 464ITALIA REGNO   1863 - 15 c. azzurro, in coppia con un esemplare senza effigie (11n) SPL e con leggera TL - Cert. Sorani (2.200,00)1» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 465ITALIA REGNO   1863 - 15 c. azzurro, con doppia effigie (11k) SPL e con leggera TL - Sigla AD (250,00)1 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 466ITALIA REGNO   1863 - 15 c. azzurro, con doppia effigie (11k) SPL - Sigla AD (250,00)1 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 467ITALIA REGNO   1863 - 15 c. azzurro, I tipo (12) SPL e con gomma screpolata - Cert. Avanzo (3.000,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 468ITALIA REGNO   1863 - 15 c. azzurro, I tipo (12) SPL, freschissimo e con gomma liscia - Cert. ED + sigla Caffaz (1.250,00)11» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 469ITALIA REGNO   1863 - 15 c. azzurro, I tipo (12) SPL e con gomma screpolata - Sigla ED (3.000,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 470ITALIA REGNO   1863 - 15 c. azzurro, I tipo (12) SPL e con gomma liscia (500,00)1 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 471ITALIA REGNO   1863 - 15 c. azzurro, I tipo (12) BB, con leggera TL e gomma screpolata (1.000,00)1 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 472ITALIA REGNO   1863 - 15 c. azzurro, I tipo (12) in quartina SPL con gomma screpolata - Cert. Avanzo + sigla Sorani (12.000,00)115 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 473ITALIA REGNO   1863 - 15 c. azzurro, con la C completamente chiusa (12c) + Sardegna 5 c. verde cupo (13E) SPL su frammento annullato Orvieto - Sigle G. Bolaffi + ED + Vaccari3 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 474ITALIA REGNO   1863 - FALSO PER POSTA - 15 c. azzurro oltremare, I tipo (F1) SPL con annullo di Napoli del 3.6.1863 - Cert. Bottacchi (8.500,00)2 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 475ITALIA REGNO   1863 - Tiratura De la Rue (L14/L22) Serie cpl 9 val. SPL e di ottima centratura - Tutti siglati Vaccari + Ray per il 2 Lire (1.525,00)2» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 476ITALIA REGNO   1863 - 1 c. verde grigio chiaro (L14) SPL e centratissimo - Cert. Caffaz + sigla EMD (6.500,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 477ITALIA REGNO   1863 - 2 c. bruno rosso (L15) SPL e di discreta centratura - Cert. ORO Ray + sigle Mondolfo + G. Bolaffi + ED + AD (9.500,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

    Lotto 478ITALIA REGNO   1863 - 2 c. bruno rosso, tir. DLR (L15) SPL e centratissimo - Cert. Sorani (10.000,00)1 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 2.500,00
    venduto EUR 2.500,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 479ITALIA REGNO   1865 - 2 c. bruno rosso chiaro (L15a) su lettera da Napoli (6/3/65) per città - Non comune uso nei primissimi giorni di emissione! - Ex collez. Provera4 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 50,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 480ITALIA REGNO   1863 - 5 c. grigio verde (L16) SPL e freschissimo - Cert. Caffaz + cert. Ray (2.250,00)11» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto