421 - 450  di 1617 LOTTI
Lotto 421
1860 - 1 c. violetto bruno (17) SPL, con grandi margini e leggero annullo in blu - Sigla Oliva (1.500,00)
Lotto 422
1860 - 1 c. violetto bruno (17) in coppia SPL, con leggero annullo e interessanti pieghe a fisarmonica - Sigla Mezzadri (3.200,00)
Lotto 423
Lotto 424
1860 - 20 c. azzurro (20) SPL, ben marginato e con parte del vicino a destra - Sigla Ray (300,00)
Lotto 425
1860 - 20 c. azzurro chiaro (20a) SPL, con grandi margini e leggero annullo - Sigla Bottacchi (350,00)
Lotto 426
1860 - 40 c. carminio (21) SPL, con grandi margini e annullo PD (650,00)
Lotto 427
1860 - 80 c. carnicino (22) SPL e ben marginato - Sigle AD + Sorani (2.500,00)
Lotto 428
1854 - 2 s. nero (1) SPL, freschissimo e con gomma integra (300,00)
Lotto 429
Non emessi (1/5) Serie cpl. 5 val. SPL (800,00)
Lotto 430
1862 - 10 c. bistro giallastro (1) SPL e freschissimo - Cert. ORO Ray + sigla AD (12.000,00)
Lotto 431
1862 - 10 c. bistro giallastro (1) SPL e centratissimo con invisibile TL - Sono presenti anche gli altri 3 val. ben centrati e con TL - Cert. Colla + sigle ED + EMD (24.000,00)
Lotto 432
Lotto 433
1862 - 10 c. bistro giallastro (1) + Sardegna 5 c. verde (13Ea) in affrancatura mista su piccolo frammento annullato Gioja 6.1.63 (p. 3) - Sigla AD (1.000,00+)
Lotto 434
1862 - 20 c. indaco (2) SPL su piccola lettera da FOSSOMBRONE (1/9/62 - p.3) a Cingoli (255,00)
Lotto 435
1862 - 20 c. indaco chiaro (2b) BB su lettera cpl. di testo da Bologna (27/12/62) a Modena (800,00)
Lotto 436
1862 - 20 c. indaco, non dentellato in basso con b.f. integrale (2l) SPL e centratissimo - Sigla Oliva (300,00)
Lotto 437
1862 - 20 c. indaco, in coppia verticale con doppia dentellatura al centro - doppio pettine - (2nf) SPL - Rara, poche coppie conosciute - Cert. Colla (11.000,00)
Lotto 438
1862 - 40 c. rosso carminio (3) SPL con b.f. a sinistra su lettera da Torino (27/11/62) a Nizza - Interessante doppia stampa dell'ovale - Sigla G. Bolaffi (700,00)
Lotto 439
1862 - 40 c. rosa (3d) SPL - Sigla AD (500,00)
Lotto 440
1862 - 40 c. rosso carminio, con filetto di inquadratura sui 4 lati (3pa) SPL, centratissimo annullato MILANO 2 NOV senza anno su frammento - Cert. Bottacchi (900,00+)
Lotto 441
1862 - 80 c. giallo arancio (4) SPL e centratissimo (300,00)
Lotto 442
1862 - 80 c. giallo arancio, con tripla effigie (4) SPL - Sigla G. Bolaffi
Lotto 443
1862 - 80 c. giallo arancio in coppia con l'esemplare di destra con parziale filetto (4+4p) SPL e ben centrata
Lotto 444
1862 - 20 c. indaco - 40 c. rosso carminio - 80 c. giallo arancio - Non dentellati in basso con b.f. integrale (2l/4l) SPL e molto ben centrati - Cert. Vaccari (2.655,00+)
Lotto 445
1862 - 80 c. giallo arancio, non dentellato in basso (4l) SPL - Sigla Ray (525,00)
Lotto 446
Lotto 447
1862 - 2 c. bistro (10) SPL (240,00)
Lotto 448
1862 - 2 c. bistro (10) in quartina SPL (960,00+)
Lotto 449
1863 - 15 c. azzurro (11) SPL su frammento annullato S. DAMIANO S.F. (p. 11) - Raro (895,00)
Lotto 450
1863 - 15 c. azzurro (11) SPL con grandi margini su lettera cpl. di testo da Bologna (13/2/63) a Ferrara - Sigla G. Bolaffi
421 - 450  di 1617 LOTTI