361 - 390  di 1617 LOTTI
Lotto 361
Lotto 362
1859 - 10 gr. azzurro cupo, pos. 76 - 77 (12) in coppia SPL - Cert. E. Diena per esteso + sigle AD + G. Bolaffi (3.500,00)
Lotto 363
1859 - 10 gr. indaco nero (12a) SPL su piccolo frammento - Cert. Colla (7.250,00)
Lotto 364
1859 - 10 gr. indaco (12b) SPL e con piena gomma - Sigle AD + Vaccari (2.000,00)
Lotto 365
1859 - 10 gr. indaco (12b) SPL - Sigla AD (900,00)
Lotto 366
1859 - 20 gr. grigio ardesia (13) SPL e con leggera TL - Sigla Vignati (2.000,00)
Lotto 367
1859 - 20 gr. grigio ardesia (13) SPL e con leggera TL - Sigle EMD + Vaccari (2.000,00)
Lotto 368
Lotto 369
1859 - 20 gr. nero ardesia (13a) SPL e con grandi margini - Cert. Colla + sigla AD (5.000,00)
Lotto 370
1859 - 20 gr. nero ardesia (13a) SPL e con leggero annullo - Cert. Ferchenbauer (5.000,00)
Lotto 371
1859 - 20 gr. ardesia scuro (13c) SPL e con leggero annullo - Sigle AD + Vaccari (1.650,00)
Lotto 372
1859 - 50 gr. lacca bruno (14) SPL - Sigle EMD + AD (2.000,00)
Lotto 373
1859 - 50 gr. lacca bruno, stampa oleosa (14d) SPL e con leggerissima TL - Sigle AD + Vaccari (3.000,00)
Lotto 374
1859 - 50 gr. lacca bruno (14) SPL, con grandi margini e leggero annullo - Raro! - Cert. AD (12.000,00)
Lotto 375
1851 - 1 q. nero su grigio (1) SPL e con parte del vicino in basso - Cert. Avi (2.750,00)
Lotto 376
1851 - 1 s. ocra su grigio (2) SPL, con grandi margini e parte del vicino in alto - Sigle AD + G. Bolaffi (3.250,00)
Lotto 377
1851 - 1 s. ocra su grigio (2) SPL su frammento annullato con bollo a banderuola di Firenze - Cert. Bottacchi + sigla AD (3.750,00)
Lotto 378
1851 - 1 s. giallo bistro su azzurro (2b) SPL - Cert. Bolaffi + sigla EMD (4.000,00)
Lotto 379
1851 - 1 s. bistro arancio su grigio (2d) SPL, ben marginato e con leggero annullo - Cert. Ray + sigla AD (3.250,00)
Lotto 380
1851 - 2 s. scarlatto chiaro su azzurro (3a) BB con annullo a ragno in nero e rosso - Non comune - Cert. Caffaz + cert. BSO (16.000,00)
Lotto 381
1851 - 1 cr. carminio chiaro su grigio (4) SPL con grandi margini e parte dei vicini - Sigla Sorani (275,00)
Lotto 382
1851 - 1 cr. carminio chiaro su grigio (4) BB (275,00)
Lotto 383
1851 - 1 cr. carminio chiaro su grigio (4) SPL - Sigla Bottacchi (275,00)
Lotto 384
1851 - 1 cr. carminio chiaro su grigio (4) in coppia SPL e ben marginata (575,00)
Lotto 385
1851 - 1 cr. carminio chiaro su grigio (4) in striscia di tre SPL e ben marginata - Sigle AD + Bottacchi (1.400,00)
Lotto 386
1851 - 1 cr. carminio cupo su azzurro (4a) Eccezionale con margini enormi (600,00)
venduto EUR 190,00
venduto EUR 190,00
Lotto 387
1851 - 1 cr. carminio cupo su azzurro (4a) in coppia SPL, con grandi margini e parte dei vicini (1.250,00)
Lotto 388
1851 - 1 cr. carminio cupo su azzurro (4a) in coppia SPL e ben marginata - Sigla AD (1.250,00)
Lotto 389
1851 - 1 cr. carminio su grigio (4d) SPL e con grandi margini - Cert. Ray (275,00)
Lotto 390
1851 - 1 cr. carminio su grigio (4d) in coppia verticale SPL e ben marginata (575,00)
361 - 390  di 1617 LOTTI