301 - 330  di 1617 LOTTI
Lotto 301
1855 - 20 c. celeste vivace (15h) SPL su piccolo frammento - Sigla Bottacchi (400,00)
Lotto 302
1857 - 40 c. rosso scarlatto (16A) SPL - Sigla AD (225,00)
Lotto 303
1857 - 40 c. rosso scarlatto (16A) SPL e ben marginato annullato Aix-les-Bains
Lotto 304
1860 - 40 c. carminio lillaceo (16Cb) SPL e con annullo azzurro - Sigla Bottacchi (900,00)
Lotto 305
1860 - 40 c. rosa scuro (16Cd) SPL su frammento annullato in azzurro Reggio 6.9.60 - Cert. Bottacchi + sigla AD (6.500,00)
Lotto 306
1861 - 40 c. rosso carminio (16D) SPL su lettera da Milano (26/8/63) a Lione (180,00)
Lotto 307
1858 - 80 c. ocra arancio (17b) SPL e con leggera TL - Sigla Bottacchi (400,00)
Lotto 308
1858 - 80 c. ocra arancio (17b) SPL, con grandi margini e annullo azzurro - Cert. Cardillo + sigla AD (1.100,00)
Lotto 309
1860 - 80 c. giallo arancio chiaro (17B) BB e ben marginato - Sigla AD (800,00)
Lotto 310
1861 - 80 c. giallo arancio, con doppia effigie (17C) SPL - Cert. Manzoni (700,00)
Lotto 311
1862 - 80 c. arancio carico (17Da) SPL e con grandi margini - Sigla Bottacchi (900,00)
Lotto 312
1861 - 80 c. giallo arancio chiaro (17B) + L. 3 rame, carta spessa (18) BB su frammento annulato Torino (15/3/61) - Cert. Sottoriva (12.950,00)
Lotto 313
1861 - L. 3 rame vivo (18A) SPL e con gomma integra - Cert. Colla (1.400,00)
Lotto 314
Francobolli per stampati
Lotto 315
Francobolli per stampati
1861 - 1 c. grigio nero, senza cifra (19h) SPL e con b.f. a sinistra - Cert. Bottacchi (2.000,00)
Lotto 316
Francobolli per stampati
1861 - 1 c. grigio nero, senza cifra (19h) SPL (1.500,00)
Lotto 317
1859 - 1/2 gr. arancio (1) SPL e freschissimo - Sigla Sorani (1.300,00)
Lotto 318
1859 - 1/2 gr. arancio, I tav., carta di Palermo (1) SPL in coppia - Cert. Ray (20.000,00+)
Lotto 319
1859 - 1/2 gr. arancio, carta di Napoli (1a) SPL e con TL invisibile - Cert. Colla + sigla G. Bolaffi (2.200,00)
Lotto 320
1859 - 1/2 gr. arancio, I tav. (1a) SPL - Cert. Sorani (1.750,00)
Lotto 321
1859 - 1/2 gr. arancio, II tav (2) SPL - Sigla AD (1.300,00)
Lotto 322
1859 - 1/2 gr. arancio, carta di Napoli, pos. 68 (2a) SPL e con leggera TL - Cert. Colla + cert. ED (5.000,00)
Lotto 323
1859 - 1/2 gr. arancio, II tav. (2a) SPL - Cert. Avanzo + sigla AD (7.000,00)
Lotto 324
1859 - 1/2 gr. arancio scuro, II tav. (2c) SPL e freschissimo - Cert. Sorani (7.000,00)
Lotto 325
1859 - 1 gr. bruno ruggine (3) SPL e con grandi margini - Cert. Ferchenbauer (1.750,00)
Lotto 326
1859 - 1 gr. verde oliva grigiastro (4) SPL e con leggero annullo (300,00)
Lotto 327
1859 - 1 gr. bruno oliva scuro, II tav., pos. 100 (4a) SPL e con b.f. in basso - Cert. Ray (12.000,00)
Lotto 328
1859 - 1 gr. oliva (4d) BB - Sigla AD (400,00)
Lotto 329
1859 - 1 gr. verde oliva, III tav. (5a) SPL (500,00)
Lotto 330
301 - 330  di 1617 LOTTI