391 - 420  di 1617 LOTTI
Lotto 391
1851 - 1 cr. carminio bruno su grigio (4e) SPL e con leggero annullo - Sigla Sorani (275,00)
Lotto 392
Lotto 393
1851 - 2 cr. azzurro chiaro su grigio (5) SPL, con grandi margini e parte del vicino in basso - Sigla Sorani (300,00)
Lotto 394
1851 - 2 cr. azzurro chiaro su grigio (5) in coppia SPL e con annullo PD (900,00)
Lotto 395
1851 - 2 cr. azzurro grigio su azzurro (5a) SPL - Sigla AD (600,00)
Lotto 396
1851 - 4 cr. verde su grigio (6) in striscia di 4 BB su frammento - Rara - Sigla Oliva (11.000,00)
Lotto 397
1851 - 4 cr. verde azzurro su azzurro (6a) in striscia di 3 SPL - Sigla AD (6.750,00)
Lotto 398
1851 - 4 cr. verde giallo scuro su grigio (6d) SPL e ben marginato - Sigla AD (325,00)
Lotto 399
1851 - 4 cr. verde giallo scuro su grigio (6d) SPL e ben marginato (325,00)
Lotto 400
1851 - 6 cr. indaco su azzurro (7a) SPL e con leggero annullo in rosso (800,00)
Lotto 401
1851 - 6 cr. indaco su azzurro (7a) SPL, con stampa passante ed annullo PD - Cert. Ray + sigla AD (800,00)
Lotto 402
1851 - 6 cr. azzurro scuro su azzurro (7c) BB con qualche leggero ingiallimento - Sigla Sorani (700,00)
Lotto 403
1857 - 6 cr. grigio scuro su grigio (7f) SPL e ben marginato (500,00)
Lotto 404
1851 - 9 cr. bruno violaceo su grigio (8) SPL e ben marginato - Sigla Bottacchi (500,00)
Lotto 405
1851 - 9 cr. bruno violaceo su grigio (8) SPL, con grandi margini e leggero annullo (500,00)
Lotto 406
1851 - 9 cr. bruno violaceo su grigio (8) in coppia verticale SPL e ben marginata - Cert. Donnini + sigla AD (1.250,00)
Lotto 407
1851 - 9 cr. viola bruno scurissimo su azzurro (8a) SPL, ben marginato e con annullo a cuore di Firenze - Sigla Sorani (1.650,00)
Lotto 408
1851 - 9 cr. bruno violaceo su azzurro (8b) SPL e ben marginato - Sigla G. Bolaffi (1.200,00)
Lotto 409
1851 - 9 cr. bruno violaceo su azzurro (8b) SPL e ben marginato - Sigla AD (1.200,00)
Lotto 410
1851 - 9 cr. viola bruno scurissimo su grigio (8d) in coppia SPL - Cert. Colla + sigle Bottacchi + Ray + EMD (10.000,00)
Lotto 411
1851 - PROVE - Prima emissione (P1/P9) Serie cpl. 9 val. SPL e rare! - Il 60 cr. non è catalogato - Cert. Sottoriva
Lotto 412
1857 - 1 cr. carminio (12) SPL - Sigla Bottacchi (1.500,00)
Lotto 413
1857 - 1 cr. carminio (12) in coppia SPL - Sigle Ray + Bottacchi (3.250,00)
Lotto 414
1857 - 1 cr. carminio (12) + 2 cr. azzurro grigio verdastro (13a) BB su frammento annullato Figline - Sigla Oliva (2.160,00)
Lotto 415
1857 - 2 cr. azzurro (13) SPL e ben marginato - Sigla AD (300,00)
Lotto 416
1857 - 2 cr. azzurro (13) + 4 cr. verde giallastro (14a) entrambi con margini toccati su lettera da Firenze (7/5/59) ad Orvieto - Non comune bicolore viaggiata dopo la fuga di Leopoldo - Cert. SPR
Lotto 417
1857 - 2 cr. verde grigio giallastro (13b) in striscia di 3 SPL e con grandi margini - Cert. ED (3.000,00)
Lotto 418
1857 - 4 cr. verde (14) SPL e con grandi margini su lettera cpl. di testo da Livorno (11/6/58) a Volterra - Sigla ED (1.300,00)
Lotto 419
1857 - 6 cr. azzurro chiaro (15) SPL e ben marginato - Sigla AD (500,00)
Lotto 420
1857 - 6 cr. azzurro chiaro (15) SPL e con grandi margini - Sigla Oliva (500,00)
391 - 420  di 1617 LOTTI