Lotto 114

Lotto 824

ITALIA REGNO Francobolli per buste e lettere [..]

Lotto 1236

1441 - 1470  di 2129 LOTTI
EUROPA RUSSIA
Lotto 1442

1931, Idem, non dentellati (27A/30A) Serie cpl. 4 val. SPL e con gomma integra (480,00)
EUROPA RUSSIA
Lotto 1443

1931, Idem (27A/30A) 4 val. SPL e con leggeri annulli (140,00)
EUROPA RUSSIA
Lotto 1444

1935, 50 c. oltremare (58) SPL (100,00)
EUROPA RUSSIA
Lotto 1445

1935, Volo San Francisco - Mosca (59) SPL - Sigla AD (1.000,00)
venduto EUR 370,00
venduto EUR 370,00
EUROPA RUSSIA
Lotto 1446

1935, Idem (59) SPL e con TL (500,00)
venduto EUR 185,00
venduto EUR 185,00
EUROPA SVIZZERA Foglietti
Lotto 1447

1945, Vittime di guerra (11) SPL (275,00)
EUROPA SVIZZERA Foglietti
Lotto 1448

1951, LUNABA (14) SPL (325,00)
EUROPA SVIZZERA Francobolli di servizio
Lotto 1449

Francobolli di servizio
1950, Nation Unies Office Europeen - Alti val. (313/315) 3 val. SPL - Sigle Sorani (520,00)
OLTREMARE ANTIGUA
Lotto 1450

OLTREMARE

ANTIGUA
1970, - Lotto 3 serie cpl. navi (SG 269/85 + 323/34 + 426) SPL (£. 75)
OLTREMARE ASCENSION
Lotto 1451

OLTREMARE

ASCENSION
1924, - Giorgio V e velieri (SG 10/20) Serie cpl. 12 val. SPL - Sigla G. Bolaffi (£. 350)
OLTREMARE AUSTRALIA
Lotto 1452

OLTREMARE

AUSTRALIA
1934, Centenario della Vittoria (SG 147/49) Serie cpl. 3 val. SPL (£. 55)
OLTREMARE AUSTRALIA
Lotto 1453

OLTREMARE

AUSTRALIA
1948, Stemma arandico (SG 224a/d) 4 val. SPL - Cert. Ray (£. 134)
OLTREMARE AUSTRALIA
Lotto 1454

OLTREMARE

AUSTRALIA
1963, - Navigatori (SG 355/60) Serie cpl. 6 val. SPL (£. 120)
OLTREMARE BAHAMAS
Lotto 1455

OLTREMARE

BAHAMAS
1931, Stemma araldico (SG 131/32) Serie cpl. 2 val. SPL (£. 57)
OLTREMARE BAHAMAS
Lotto 1456

OLTREMARE

BAHAMAS
1948, Tricentenario (SG 178/93) Serie cpl. 16 val. SPL (£. 75)
OLTREMARE BAHAMAS
Lotto 1457

OLTREMARE

BAHAMAS
1954, - Elisabetta e soggetti vari (SG 201/16) Serie cpl. 16 val. SPL (£. 80)
OLTREMARE BAHRAIN
Lotto 1458

OLTREMARE

BAHRAIN
1942, - Soprastampati (SG 38/50) Serie cpl. 13 val. SPL (£. 120)
OLTREMARE BECHUANALAND PROTECTORATE
Lotto 1459

OLTREMARE

BECHUANALAND PROTECTORATE
1938, - Giorgio VI (SG 118/128) Serie cpl. 11 val. SPL (£. 85)
OLTREMARE BRITISH ANTARTIC TERRITORY
Lotto 1460

OLTREMARE

BRITISH ANTARTIC TERRITORY
1966, Churchill (SG 16/19) Serie cpl. 4 val. SPL (£. 48)
Lotto 1461

OLTREMARE

BRITISH ANTARTIC TERRITORY
1971, Soprastampati (SG 24/37) Serie cpl. 14 val. SPL e con a.f. (£. 130)
Lotto 1462

OLTREMARE

BRITISH ANTARTIC TERRITORY
1973, Uomini illustri (SG 44/58) Serie cpl. 15 val. SPL (35,00)
OLTREMARE BRITISH HONDURAS
Lotto 1463

OLTREMARE

BRITISH HONDURAS
1938, - Giorgio VI (SG 150/161 + 151a) 13 val. SPL (£. 160)
OLTREMARE BRITISH SOLOMON ISLANDS
Lotto 1464

OLTREMARE

BRITISH SOLOMON ISLANDS
1939, - Giorgio VI e soggetti vari (SG 60/72) Serie cpl. 13 val. SPL (£. 80)
OLTREMARE BRITISH VIRGIN ISLANDS
Lotto 1465

OLTREMARE

BRITISH VIRGIN ISLANDS
1956, - Elisabetta e soggetti avri (SG 149/161) Serie cpl. 13 val. SPL (£. 95)
OLTREMARE BURMA
Lotto 1466

OLTREMARE

BURMA
1938, - Lotto 3 serie (SG 18a/33 + 34 + Brit. Military Adm. 35/50) SPL (£. 200)
OLTREMARE CAMBOGIA Foglietti
Lotto 1467

OLTREMARE

CAMBOGIA
1953, Kinnari (BF 4/6) Serie cpl. 3 val. SPL (255,00)
OLTREMARE CAYMAN
Lotto 1468

OLTREMARE

CAYMAN
1932, Centenario (SG 84/95) Serie cpl. 12 val. SPL (£. 450)
OLTREMARE CAYMAN
Lotto 1469

OLTREMARE

CAYMAN
1950, Elisabetta e soggetti vari (SG 165/179) Serie cpl. 15 val. SPL (£. 100)
OLTREMARE COCOS
Lotto 1470

OLTREMARE

COCOS
1963, Soggetti vari (SG 1/6) Serie cpl. 6 val. SPL (£. 20)
OLTREMARE COOK ISLANDS
Lotto 1471

OLTREMARE

COOK ISLANDS
1963, Elisabetta e soggetti vari (SG 163/173) Serie cpl. 11 val. SPL (£. 38)
1441 - 1470  di 2129 LOTTI