Lotto 114

Lotto 824

ITALIA REGNO Francobolli per buste e lettere [..]

Lotto 1236

1411 - 1440  di 2129 LOTTI
Lotto 1411
MONACO
1964, Kennedy, non dentellato (658) SPL e con b.f a destra - Cert. Ray
Lotto 1412
MONACO
1967, Ritratti (734/735) 2 prove di lusso SPL - Cert. ED
Lotto 1413
MONACO
1968, Ritratti (770/771) 2 prove di lusso SPL - Cert. ED
Lotto 1414
MONACO
1868, Principe Carlo (770) Foglio con 10 prove di colore - Non comune - Cert. ED
Lotto 1415
MONACO
1868, Principessa Grimaldi (771) Foglio con 10 prove di colore - Non comune - Cert. ED
Lotto 1416
MONACO
1868, Ritratti (797/798) 2 prove di lusso SPL - Cert. ED
Lotto 1417
MONACO
1970, Ritratti (845/846) 2 prove di lusso SPL
Lotto 1418
MONACO
1972, Ritratti (874/875) 2 prove di lusso SPL - Cert. ED
Lotto 1419
MONACO
1972, 30 c. “Salvare Venezia” (887) Foglio con le 10 prove di colore - Non comune - Cert. ED
Lotto 1420
MONACO
1972, 60 c. “Salvare Venezia” (888) Foglio con le 10 prove di colore - Non comune - Cert. ED
Lotto 1421
MONACO
1972, 2 Fr. “Salvare Venezia” (889) Foglio con le 10 prove di colore - Non comune - Cert. ED
Lotto 1422
MONACO
1978, Ritratti (1172/1173) 2 prove di lusso SPL - Cert. ED
EUROPA MONACO Posta aerea
Lotto 1423
MONACO
1933, 1,50 su 5 Fr. (1) SPL e con a.f. (75,00)
Lotto 1424
MONACO
1933, Idem, non dentellato (1) SPL e con b.f. a sinistra (500,00)
Lotto 1425
MONACO
1947, Esposizione centenario francobollo Americano (22/27) Prova di lusso in foglietto SPL - Non comune
EUROPA MONACO Foglietti
Lotto 1426
MONACO
1947, Commemorazione Luigi II (2) SPL (55,00)
venduto EUR 15,00
venduto EUR 15,00
Lotto 1427
MONACO
1949, Croce Rossa (3) SPL (500,00)
EUROPA MONACO Foglietti
Lotto 1428
MONACO
1949, Idem, non dentellato (3ND) SPL (510,00)
Lotto 1429
MONACO
1951, Croce Rossa soprastampato (4) SPL (560,00)
EUROPA MONACO Foglietti
Lotto 1430
MONACO
1951, Idem, non dentellato (4ND) SPL (500,00)
Lotto 1431
MONACO
1964, Philatec (BF S5) SPL (920,00)
Lotto 1432
MONACO
1974, 25° anniversario di Ranieri III (6) Prova di lusso SPL - Cert. ED
Lotto 1433
MONACO
1964, Olimpiadi di Insbruck (S7) SPL (920,00)
Lotto 1434
MONACO
1964, Kennedy (S8) SPL (500,00)
EUROPA MONACO Foglietti
Lotto 1435
MONACO
1964, Idem, non dentellato (S8a) SPL (500,00)
Lotto 1436
MONACO
1979, Principe Alberto (Yv 15) Prova di lusso in nero SPL - Cert. ED
Lotto 1438
OLANDA
1951, Posta aerea - Uccelli (12/13) 2 val. SPL (800,00)
Lotto 1439
1947, Bureau International d’Education (500/502) Serie cpl. 3 val. SPL (145,00)
Lotto 1440
1931, Spedizione al Polo (27/30) Serie cpl. 4 val. SPL e con TL (200,00)
Lotto 1441
1931, Idem (27/30) 4 val. con gomma integra (600,00)
1411 - 1440  di 2129 LOTTI