Lotto 114

Lotto 824

ITALIA REGNO Francobolli per buste e lettere [..]

Lotto 1236

1441 - 1470  di 2129 LOTTI
Lotto 1442
1931, Idem, non dentellati (27A/30A) Serie cpl. 4 val. SPL e con gomma integra (480,00)
Lotto 1443
1931, Idem (27A/30A) 4 val. SPL e con leggeri annulli (140,00)
EUROPA RUSSIA
Lotto 1444
1935, 50 c. oltremare (58) SPL (100,00)
Lotto 1445
1935, Volo San Francisco - Mosca (59) SPL - Sigla AD (1.000,00)
venduto EUR 370,00
venduto EUR 370,00
Lotto 1446
1935, Idem (59) SPL e con TL (500,00)
venduto EUR 185,00
venduto EUR 185,00
Lotto 1447
1945, Vittime di guerra (11) SPL (275,00)
Lotto 1448
1951, LUNABA (14) SPL (325,00)
Lotto 1449
Francobolli di servizio
1950, Nation Unies Office Europeen - Alti val. (313/315) 3 val. SPL - Sigle Sorani (520,00)
OLTREMARE ANTIGUA
Lotto 1450
ANTIGUA
1970, - Lotto 3 serie cpl. navi (SG 269/85 + 323/34 + 426) SPL (£. 75)
Lotto 1451
ASCENSION
1924, - Giorgio V e velieri (SG 10/20) Serie cpl. 12 val. SPL - Sigla G. Bolaffi (£. 350)
OLTREMARE AUSTRALIA
Lotto 1452
AUSTRALIA
1934, Centenario della Vittoria (SG 147/49) Serie cpl. 3 val. SPL (£. 55)
Lotto 1453
AUSTRALIA
1948, Stemma arandico (SG 224a/d) 4 val. SPL - Cert. Ray (£. 134)
Lotto 1454
AUSTRALIA
1963, - Navigatori (SG 355/60) Serie cpl. 6 val. SPL (£. 120)
OLTREMARE BAHAMAS
Lotto 1455
BAHAMAS
1931, Stemma araldico (SG 131/32) Serie cpl. 2 val. SPL (£. 57)
OLTREMARE BAHAMAS
Lotto 1456
BAHAMAS
1948, Tricentenario (SG 178/93) Serie cpl. 16 val. SPL (£. 75)
OLTREMARE BAHAMAS
Lotto 1457
BAHAMAS
1954, - Elisabetta e soggetti vari (SG 201/16) Serie cpl. 16 val. SPL (£. 80)
Lotto 1458
BAHRAIN
1942, - Soprastampati (SG 38/50) Serie cpl. 13 val. SPL (£. 120)
Lotto 1459
BECHUANALAND PROTECTORATE
1938, - Giorgio VI (SG 118/128) Serie cpl. 11 val. SPL (£. 85)
OLTREMARE BRITISH ANTARTIC TERRITORY
Lotto 1460
BRITISH ANTARTIC TERRITORY
1966, Churchill (SG 16/19) Serie cpl. 4 val. SPL (£. 48)
Lotto 1461
BRITISH ANTARTIC TERRITORY
1971, Soprastampati (SG 24/37) Serie cpl. 14 val. SPL e con a.f. (£. 130)
Lotto 1462
BRITISH ANTARTIC TERRITORY
1973, Uomini illustri (SG 44/58) Serie cpl. 15 val. SPL (35,00)
Lotto 1463
BRITISH HONDURAS
1938, - Giorgio VI (SG 150/161 + 151a) 13 val. SPL (£. 160)
OLTREMARE BRITISH SOLOMON ISLANDS
Lotto 1464
BRITISH SOLOMON ISLANDS
1939, - Giorgio VI e soggetti vari (SG 60/72) Serie cpl. 13 val. SPL (£. 80)
Lotto 1465
BRITISH VIRGIN ISLANDS
1956, - Elisabetta e soggetti avri (SG 149/161) Serie cpl. 13 val. SPL (£. 95)
Lotto 1466
BURMA
1938, - Lotto 3 serie (SG 18a/33 + 34 + Brit. Military Adm. 35/50) SPL (£. 200)
Lotto 1467
CAMBOGIA
1953, Kinnari (BF 4/6) Serie cpl. 3 val. SPL (255,00)
Lotto 1468
CAYMAN
1932, Centenario (SG 84/95) Serie cpl. 12 val. SPL (£. 450)
Lotto 1469
CAYMAN
1950, Elisabetta e soggetti vari (SG 165/179) Serie cpl. 15 val. SPL (£. 100)
OLTREMARE COCOS
Lotto 1470
COCOS
1963, Soggetti vari (SG 1/6) Serie cpl. 6 val. SPL (£. 20)
OLTREMARE COOK ISLANDS
Lotto 1471
COOK ISLANDS
1963, Elisabetta e soggetti vari (SG 163/173) Serie cpl. 11 val. SPL (£. 38)
1441 - 1470  di 2129 LOTTI