Lotto 114

Lotto 824

ITALIA REGNO Francobolli per buste e lettere [..]

Lotto 1236

1321 - 1350  di 2129 LOTTI
Lotto 1321
CIPRO
1963, Foglietto - Scouts (BF1) SPL - Cert. Ray (180,00)
Lotto 1322
1950, Celebrità del XVIII secolo (867/872) Serie cpl. 6 val. SPL (90,00)
Lotto 1323
1954, Celebrità dal XIII al XX secolo (989/994) Serie cpl. 6 val. SPL (185,00)
Lotto 1324
1950, Veduta di Parigi (29) SPL (165,00)
Lotto 1325
1954, Prototipi di velivoli (30/33) Serie cpl. 4 val. SPL (400,00)
Lotto 1326
1957, - Velivoli diversi (35/37) Serie cpl. 3 val. SPL (120,00)
Lotto 1327
1904, 4 s. grigio sabbia e rosso (61) SPL e con leggera TL (140,00 - SG 73 £. 130)
EUROPA GIBILTERRA
Lotto 1328
1938, - Soggetti vari (103/116) Serie cpl. 14 val. SPL (150,00 - SG 121/131 £. 130)
Lotto 1329
1953, Elisabetta e vedute (130/143) Serie cpl. 14 val. SPL (225,00 - SG 145/158 £. 180)
Lotto 1330
1840, Mulready (I) Lettera da Perth (11/11/40) a Londra - Molto bella
venduto EUR 420,00
venduto EUR 420,00
Lotto 1331
1840, 1 p. nero, lettere “H-I” (1) SPL e ben marginato e con leggero annullo in rosso (500,00)
Lotto 1332
1840, Idem, lettere “F-A” (1) SPL e ben marginato su lettera cpl. di testo da Bridgenorth (16/9/40) a Birmingham - Cert. Colla
Lotto 1333
1840, Idem, lettere “I-F” (1) SPL su lettera cpl. di testo per Edimburgo
Lotto 1334
1840, p. bruno rosso (3) + 1 p. bruno arancio su carta fortemente azzurrata (3b) SPL su busta da Londra (31/5/41) a Kettering - Non comune - Cert. ED
Lotto 1335
1840, 1 p. bruno rosso (3) + 2 p. azzurro (4) su lettera da Southampton (12/3/51) a Londra - Non comune - Cert. E. Diena per esteso
Lotto 1336
1841, 2 p. azzurro (4) SPL e con piena gomma - Cert. Ray (4.000,00 - SG 14 £. 4.500)
venduto EUR 1.350,00
venduto EUR 1.350,00
Lotto 1337
1854, 2 p. azzurro, dent. 16 (9) SPL e con leggera TL - Cert. ED (3.750,00 - SG 20 £. 4.500)
venduto EUR 1.250,00
venduto EUR 1.250,00
Lotto 1338
1855, 1 p. bruno rosso, dent. 14 (10) SPL e con leggera TL (550,00 - SG 24 £. 600)
Lotto 1339
1855, 1 p. rosso carminio, fil grande corona (12a) SPL, ben centrato e con leggerissima TL - Sigla AD (2.000,00 - SG 36 £. 2.400)
Lotto 1340
1855, 2 p. azzurro, fil. grande corona (13) BB e con dentellatura perfetta - Gomma leggermente ridistribuita - Da esaminare - Cert. Sorani + cert. BPA (12.000,00 - SG 27 £. 8.000)
Lotto 1341
1855, 2 p. azzurro, dent. 14 (15) SPL, con dentellatura perfetta e leggera TL - Cert. ED (2.450,00 - SG 34 £. 2.250)
Lotto 1342
1856, 6 p. violetto, fil. fiori araldici (19) SPL e con leggera TL - Sigla AD (1.400,00 - SG 70 £. 1.100)
Lotto 1343
1862, 3 p. rosa (21) SPL di ottima centratura e con leggera TL - Sigla Oliva (2.450,00 - SG 76 £. 2.000)
Lotto 1344
1862, 6 p. violetto (22) SPL, con leggerissima TL e b.f. a destra - Sigla Oliva (2.200,00 - SG 84 £. 1.700)
Lotto 1345
1862, 4 p. arancio, fil. grande giarrettiera (25) SPL e di buona centratura (1.800,00 - SG 82 £. 1.800)
Lotto 1346
1858, 2 p. azzurro (27) SPL e con invisibile TL - Sigla AD (325,00 - SG 45 £. 300)
Lotto 1347
1865, 9 p. giallo bistro (30) SPL e con leggera TL - Cert. RPS (4.000,00 - SG 98 £. 4.250)
Lotto 1348
1867, 3 p. deep rose (33) SPL e con leggera TL - Sigla ED (575,00 - SG 102 £. 800)
Lotto 1349
1867, 3 p. rose (33) BB (575,00 - SG 103 £. 450)
Lotto 1350
1869, 6 p. violetto senza trattino (34A) SPL e di ottima centratura (875,00 - SG 109 £. 550)
1321 - 1350  di 2129 LOTTI