Lotto 114

Lotto 824

ITALIA REGNO Francobolli per buste e lettere [..]

Lotto 1236

1471 - 1500  di 2129 LOTTI
OLTREMARE COOK ISLANDS
Lotto 1472

OLTREMARE

COOK ISLANDS
1967, Soprastampati (SG 205/218) Serie cpl.14 val. SPL (£. 65)
OLTREMARE FALKLAND
Lotto 1473

OLTREMARE

FALKLAND
1968, - Elisabetta e fiori (SG 232/245) Serie cpl. 14 val. SPL (£. 65)
OLTREMARE FALKLAND Falkland Dependencies
Lotto 1474

OLTREMARE

FALKLAND
Falkland Dependencies
1944, Idem (SG A1/A8 + B1/B8 + C1/C8 + D1/D8) SPL e con TL (£. 180)
OLTREMARE FILIPPINE
Lotto 1475

OLTREMARE

FILIPPINE
1928, Lotto (Yv. 269/271 + PA 15/25-25A/G-26/31-31A/K-L/M-32/33) SPL (157,00)
OLTREMARE FIJI
Lotto 1476

OLTREMARE

FIJI
1903, Edoardo VII (SG 104/114) Serie cpl. 11 val. SPL - Cert. ED (£. 425)
OLTREMARE GAMBIA
Lotto 1477

OLTREMARE

GAMBIA
1963, Elisabetta e uccelli (SG 193/205) Serie cpl. 13 val. SPL (£. 80)
OLTREMARE GOLD COAST
Lotto 1478

OLTREMARE

GOLD COAST
1952, - Elisabetta e soggetti vari (SG 153/164) Serie cpl. 12 val. SPL (£. 55)
OLTREMARE GRENEDA
Lotto 1479

OLTREMARE

GRENEDA
1938, 10 s. steel blue and carmine (SG 163) SPL e con leggera TL (£. 60)
OLTREMARE
Lotto 1480

OLTREMARE

1953, Elisabetta e navi (SG 192/204) Serie cpl. 13 val. SPL (£. 48)
OLTREMARE GUATEMALA
Lotto 1481

OLTREMARE

GUATEMALA
1939, Francobolli di servizio per la posta aerea (Yv. 7/12) Lettera ufficiale del Ministero degli [..]
OLTREMARE GUIANA
Lotto 1482

OLTREMARE

GUIANA
1982, Soprastampati (SG 940/976) Serie cpl. 37 val. SPL (£. 160)
OLTREMARE JAMAICA
Lotto 1483

OLTREMARE

JAMAICA
1938, - Giorgio VI e soggetti vari (SG 121/133a+ varietà) Serie cpl. 18 val. SPL + 7 varietà (£. [..]
OLTREMARE KENIA UGANDA & TANGANIKA
Lotto 1484

OLTREMARE

KENIA UGANDA & TANGANIKA
1938, Lotto Giorgio VI dentellature rare (SG 133a-137-139-141-144/148a-149-150ab) SPL (£. 636)
OLTREMARE LEEWARD
Lotto 1485

OLTREMARE

LEEWARD
1954, Elisabetta (SG 126/140) Serie cpl. 15 val. SPL (£. 55)
OLTREMARE LIBANO
Lotto 1486

OLTREMARE

LIBANO
1956, Foglietto - 10° Anniversario dell’ONU (Yv. BF 9) SPL (110,00)
OLTREMARE LIBANO
Lotto 1487

OLTREMARE

LIBANO
1956, Conferenza dei Re (Yv. PA 143/148) SPL e non catalogato - Raro!
OLTREMARE MARSHAL
Lotto 1488

OLTREMARE

MARSHAL
1901, 10 p. rosso (15) SPL su busta da Providence (9/9/08) a Jaluit con annullo a mano - Non comune [..]
OLTREMARE MAURITIUS
Lotto 1489

OLTREMARE

1948, 2 p. blue, pos. 1 “worm issue” (Yv. 6) SPL e ben marginato - Non comune (2.500,00)
OLTREMARE MAURITIUS
Lotto 1490

OLTREMARE

1938, - Giorgio VI (SG 252/263a) Serie cpl. 12 val. SPL (£. 100)
OLTREMARE NORFOLK
Lotto 1491

OLTREMARE

NORFOLK
1960, - Lotto (SG dal 37 al 50) SPL (£. 23)
OLTREMARE NORTH BORNEO
Lotto 1492

OLTREMARE

NORTH BORNEO
1911, Stemmi Araldici (SG 178/183) Serie cpl. 6 val. SPL (£. 750)
OLTREMARE NORTH BORNEO
Lotto 1493

OLTREMARE

NORTH BORNEO
1945, Soprastampati BMA (SG 320/334) Serie cpl. 15 val. SPL (£. 200)
OLTREMARE NORTHERN NIGERIA
Lotto 1494

OLTREMARE

NORTHERN NIGERIA
1910, - Edoardo VII (SG 28/39) Serie cpl. 11 val. SPL (£. 110)
OLTREMARE PITCAIRN ISLANDS
Lotto 1495

OLTREMARE

PITCAIRN ISLANDS
1957, Soggetti vari (SG 18/28) Serie cpl. 12 val. SPL (£. 48)
OLTREMARE ST. HELENA
Lotto 1496

OLTREMARE

ST. HELENA
1863, 1 d. lake (SG 3) SPL (£. 150)
OLTREMARE ST. HELENA
Lotto 1497

OLTREMARE

ST. HELENA
1968, - Lotto 2 serie /SG 226/240 + 261/274) SPL (£. 42)
OLTREMARE SIERRA LEONE
Lotto 1498

OLTREMARE

SIERRA LEONE
1938, - Giorgio VI e soggetti vari (SG 188/200) Serie cpl. 16 val. SPL (£. 130)
OLTREMARE SOUTH AFRICA
Lotto 1499

OLTREMARE

SOUTH AFRICA
1961, Soggetti vari (SG 198/210) Serie cpl. 13 val. SPL (£. 32)
OLTREMARE TERRANOVA
Lotto 1500

OLTREMARE

TERRANOVA
1897, 400° Anniversario (SG 66/79) Serie cpl. 14 val. SPL (£. 300)
OLTREMARE TERRANOVA
Lotto 1501

OLTREMARE

TERRANOVA
1919, Caribu (SG 130/141) Serie cpl. 12 val. SPL (150,00)
1471 - 1500  di 2129 LOTTI