Lotto 114

Lotto 824

ITALIA REGNO Francobolli per buste e lettere [..]

Lotto 1236

1051 - 1080  di 2129 LOTTI
Lotto 1051
1947, Centenario francobollo USA (8) SPL e con leggeri annulli - Piega nell’angolo sinistro - Raro! - Cert. Caffaz (Non quotato!)
Lotto 1052
Lotto 1053
1928, Non dentellati in mezzo (1/15) Serie cpl. 15 val. SPL (250,00)
Lotto 1054
1948, - Soprastampati (33/34) Due val. SPL - Cert. Sorani (450,00)
Lotto 1055
1953, L. 10 grigio e lilla - L. 300 violetto e rosso (35/36) Due val. SPL (350,00)
Lotto 1056
1924, Colori cambiati (10/18) Serie cpl. 9 val. SPL - Sigla G. Bolaffi (1.500,00)
Lotto 1057
1927, Valori complementari (28/31) Serie cpl. 4 val. SPL (275,00)
Lotto 1058
1936, Soprastampati (47/53) Serie cpl. 7 val. SPL - Cert. Caffaz + cert. Bolaffi (1.050,00)
Lotto 1059
1924, Soprastampati (1/6) Serie cpl 6 val. SPL - Cert. Caffaz (7.875,00)
Lotto 1060
1924, Soprastampati (1/6) Serie cpl. 6 val. SPL e con leggeri annulli - Sigle Oliva (6.650,00)
Lotto 1061
1894, Busta Postale - Palazzo del Consiglio - Splendido bustone nuovo - Non comune
Lotto 1062
1890, Biglietto postale da 15 c. arancio su giallo arancio (B3) SPL
Lotto 1063
1918, Blocco di 4 prove stampate in nero su carta spessa della vignetta degli alti valori della serie “Combattenti” - Non comune
Lotto 1064
1929, Conciliazione (1/13+E) Serie cpl. 15 val. SPL (250,00)
Lotto 1065
1933, Anno Santo (15/18) 4 val. SPL (175,00)
Lotto 1066
1933, Anno Santo (15/18) Serie cpl. 4 val. SPL su busta dalla Città del Vaticano (25/4/33) a Nizza (200,00)
Lotto 1067
1934, - Provvisoria (35/40) Serie cpl. 6 val. SPL - Cert. Caffaz + cert. AD (4.000,00)
Lotto 1068
1943, - Idem (35/40) Serie cpl. 6 val. SPL e con TL - Sigle AD (2.000,00)
Lotto 1069
1937, Provvisoria (35/40) Serie cpl. 6 val. SPL e con leggeri annulli (2.000,00)
Lotto 1070
1937, 2,55 su 2,50 arancio, I tiratura, senza virgola fra le cifre (A28h) SPL e non comune - Sigla Oliva (600,00)
Lotto 1071
1935, Giuridico (41/46) Serie cpl. 6 val. SPL - Cert. Caffaz (1.200,00)
Lotto 1072
1936, Stampa Cattolica (47/54) Serie cpl. 8 val. SPL (450,00)
Lotto 1073
1936, Idem (47/54) SPL su busta dal Vaticano (21/10/36) a Linz - Bollo di arrivo (300,00)
Lotto 1074
1935, 25 c. verde (49) SPL su cartolina per Pigna (130,00)
Lotto 1075
1938, Archeologia (55/60) Serie cpl. 6 val. SPL (225,00)
Lotto 1076
1949, Basiliche (122/131+E) Serie cpl. 12 val. SPL (170,00)
Lotto 1077
1951, Calcedonia (149/153) Serie cpl. 5 val. in quartine SPL con b.f. integrale (450,00)
Lotto 1078
1953, Pier Lombardo (173) SPL (60,00)
Lotto 1079
1953, Idem (173) in quartina SPL con b.f. in alto (240,00)
VATICANO  Posta aerea
Lotto 1080
1947, Soggetti vari (9/15) 7 val. SPL (65,00)
1051 - 1080  di 2129 LOTTI