• EUROPA RUSSIA

    Lotto 1442EUROPARUSSIA   1931, Idem, non dentellati (27A/30A) Serie cpl. 4 val. SPL e con gomma integra (480,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • EUROPA RUSSIA

    Lotto 1443EUROPARUSSIA   1931, Idem (27A/30A) 4 val. SPL e con leggeri annulli (140,00)2 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • Lotto 1444EUROPARUSSIA   1935, 50 c. oltremare (58) SPL (100,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • EUROPA RUSSIA

    Lotto 1445EUROPARUSSIA   1935, Volo San Francisco - Mosca (59) SPL - Sigla AD (1.000,00)11 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 370,00
    venduto EUR 370,00 Dettaglio Lotto

  • EUROPA RUSSIA

    Lotto 1446EUROPARUSSIA   1935, Idem (59) SPL e con TL (500,00)1 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 185,00
    venduto EUR 185,00 Dettaglio Lotto

  • EUROPA SVIZZERA Foglietti

    Lotto 1447EUROPASVIZZERAFoglietti   1945, Vittime di guerra (11) SPL (275,00)11» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • EUROPA SVIZZERA Foglietti

    Lotto 1448EUROPASVIZZERAFoglietti   1951, LUNABA (14) SPL (325,00)11» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • EUROPA SVIZZERA Francobolli di servizio

    Lotto 1449EUROPASVIZZERAFrancobolli di servizio   1950, Nation Unies Office Europeen - Alti val. (313/315) 3 val. SPL - Sigle Sorani (520,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • Lotto 1450OLTREMAREANTIGUA   1970, - Lotto 3 serie cpl. navi (SG 269/85 + 323/34 + 426) SPL (£. 75)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • OLTREMARE ASCENSION

    Lotto 1451OLTREMAREASCENSION   1924, - Giorgio V e velieri (SG 10/20) Serie cpl. 12 val. SPL - Sigla G. Bolaffi (£. 350)11» Asta conclusa!!!
    venduto EUR 160,00 Dettaglio Lotto

  • Lotto 1452OLTREMAREAUSTRALIA   1934, Centenario della Vittoria (SG 147/49) Serie cpl. 3 val. SPL (£. 55)11 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 25,00 Dettaglio Lotto

  • OLTREMARE AUSTRALIA

    Lotto 1453OLTREMAREAUSTRALIA   1948, Stemma arandico (SG 224a/d) 4 val. SPL - Cert. Ray (£. 134)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • OLTREMARE AUSTRALIA

    Lotto 1454OLTREMAREAUSTRALIA   1963, - Navigatori (SG 355/60) Serie cpl. 6 val. SPL (£. 120)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • Lotto 1455OLTREMAREBAHAMAS   1931, Stemma araldico (SG 131/32) Serie cpl. 2 val. SPL (£. 57)1 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 20,00 Dettaglio Lotto

  • Lotto 1456OLTREMAREBAHAMAS   1948, Tricentenario (SG 178/93) Serie cpl. 16 val. SPL (£. 75)1 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • Lotto 1457OLTREMAREBAHAMAS   1954, - Elisabetta e soggetti vari (SG 201/16) Serie cpl. 16 val. SPL (£. 80)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • OLTREMARE BAHRAIN

    Lotto 1458OLTREMAREBAHRAIN   1942, - Soprastampati (SG 38/50) Serie cpl. 13 val. SPL (£. 120)11 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 45,00 Dettaglio Lotto

  • OLTREMARE BECHUANALAND PROTECTORATE

    Lotto 1459OLTREMAREBECHUANALAND PROTECTORATE   1938, - Giorgio VI (SG 118/128) Serie cpl. 11 val. SPL (£. 85)1 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 30,00 Dettaglio Lotto

  • Lotto 1460OLTREMAREBRITISH ANTARTIC TERRITORY   1966, Churchill (SG 16/19) Serie cpl. 4 val. SPL (£. 48)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • OLTREMARE BRITISH ANTARTIC TERRITORY

    Lotto 1461OLTREMAREBRITISH ANTARTIC TERRITORY   1971, Soprastampati (SG 24/37) Serie cpl. 14 val. SPL e con a.f. (£. 130)11 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 60,00 Dettaglio Lotto

  • Lotto 1462OLTREMAREBRITISH ANTARTIC TERRITORY   1973, Uomini illustri (SG 44/58) Serie cpl. 15 val. SPL (35,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • OLTREMARE BRITISH HONDURAS

    Lotto 1463OLTREMAREBRITISH HONDURAS   1938, - Giorgio VI (SG 150/161 + 151a) 13 val. SPL (£. 160)1 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 55,00 Dettaglio Lotto

  • Lotto 1464OLTREMAREBRITISH SOLOMON ISLANDS   1939, - Giorgio VI e soggetti vari (SG 60/72) Serie cpl. 13 val. SPL (£. 80)1 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • OLTREMARE BRITISH VIRGIN ISLANDS

    Lotto 1465OLTREMAREBRITISH VIRGIN ISLANDS   1956, - Elisabetta e soggetti avri (SG 149/161) Serie cpl. 13 val. SPL (£. 95)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • OLTREMARE BURMA

    Lotto 1466OLTREMAREBURMA   1938, - Lotto 3 serie (SG 18a/33 + 34 + Brit. Military Adm. 35/50) SPL (£. 200)1 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 65,00 Dettaglio Lotto

  • OLTREMARE CAMBOGIA Foglietti

    Lotto 1467OLTREMARECAMBOGIAFoglietti   1953, Kinnari (BF 4/6) Serie cpl. 3 val. SPL (255,00)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • OLTREMARE CAYMAN

    Lotto 1468OLTREMARECAYMAN   1932, Centenario (SG 84/95) Serie cpl. 12 val. SPL (£. 450)1» Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • OLTREMARE CAYMAN

    Lotto 1469OLTREMARECAYMAN   1950, Elisabetta e soggetti vari (SG 165/179) Serie cpl. 15 val. SPL (£. 100)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • Lotto 1470OLTREMARECOCOS   1963, Soggetti vari (SG 1/6) Serie cpl. 6 val. SPL (£. 20)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto

  • Lotto 1471OLTREMARECOOK ISLANDS   1963, Elisabetta e soggetti vari (SG 163/173) Serie cpl. 11 val. SPL (£. 38)11 Asta conclusa!!!
    Dettaglio Lotto